Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
435 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Tom Brown's Schooldays

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 ноября 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма Tom Browns Schooldays начинается с момента осады города войсками Вильгельма Завоевателя. Действие фильма Ночные кошмары и фантастические видения / Nightmares and Fantastic Dreams (США) в развлекательном жанре начинается со сцены избиения беременной женщины, которой только что сделал предложение её жених. Действия фильма 1-й день / 1-е утро / Day One (Швеция) в зоологических и научных жанрах начинаются со сцены льва, которого ведёт на съедение баран. В фильме Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу / Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb (США, 1962) в сатирическом жанре сценками показаны отношение общества к ядерной проблеме. Курьер / The Driver (США / Нидерланды, 1994) — в приключенческом жанре детективная история начинается со слов "Есть ли у Вас обратный билет?" Мышиная охота / The Mouse Hunt (Великобретания, Великобритания, 2004) — действие развивается вокруг отношения людей к леопардам. Двадцатый век Флиппер / Flicker (США — Австралия, 2003) — история о молодом человеке, который становится свидетелем падения дирижабля на кишащий людьми остров. Лекарство от бессонницы / Nightmare Patient (США 2009) — небольшая драма. День 1 — это день после ночного кошмара, когда человек пытается понять, что ему приснилось. Бен Уоллес и Город Ангелов / Ben Wallace and the City of Angels (США; Великобритания, 2011) — одна из первых попыток показать в развлекательных жанрах, что социальные проблемы в реальном мире могут быть более жуткими, чем в вымышленном. Доктор Лабиринт / The Librarian (США 2013) — семья из четырех человек вынуждена переехать из Нью-Йорка в психиатрическую больницу. Судный день / Domination Day (Великая Британия, США, 2014) — фильм о том, как группа подростков "перезагружает" мир. Приют / The Home (США 2012) — рассказ о группе подростков, живущей в старом доме. Перелом / Murder (США 1966, драма) — мелодрама о глухонемом электрике с очень красивым чувством юмора.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гордон Парри

В главных ролях
Джон Ховард ДейвисРоберт НьютонJohn CharlesworthДжеймс ХэйтерДжон Форрест
05.05.2017, 09:27

Фильм - шедевр. Фильм - мечта. Фильм, который не просто рассказывает о том, как дети начали зарабатывать свой хлеб, но и показывает, как они боролись за свои мечты. Фильм, где нет ни одного лишнего кадра, ни одной лишней сцены. Есть только работа, работа и работа. Всё остальное - лишнее. Это очень круто. Один из лучших фильмов, которые я смотрел в своей жизни. Он того стоит.

7
01.08.2018, 14:55

Фильм очень понравился, но в нем есть один недостаток - его не рекомендуется смотреть пожилым людям из-за большого количества матерных слов. Я хочу жить в мире, где мужья одевают своих жён как женщин! Где нет развода и женских слез! Где женщина будет мужчиной, а мужчина – женщиной, где всем будет легко и все будут счастливы! У нас в Сибири живет огромное количество народа. И по некоторым подсчетам их общее количество составляет примерно 40 миллионов.

4
05.02.2012, 06:52

Я не любитель классических английских детективов, но тут меня поразила история, которая не только интересна, но и романтична. На протяжении фильма постоянно задаешься вопросом Чем же всё закончится? Хотя финал был не столь ожидаемым, я всё равно осталась очень довольна просмотром. Да и вообще, эта история о том, как два человека с разными целями и мечтами встретились и решили пожениться, меня тронула. Они настолько разные люди, что не имеют никаких шансов на существование вместе.

4
11.08.2014, 01:28

Tom Browns Shoes 1951 - Это не совсем фильм, а скорее фильм-спектакль. В нем снимались настоящие актеры, которые на самом деле ходили в школу и учились. А еще они ходили в театр и смотрели на сцене пьесы Шекспира. Очень советую посмотреть этот фильм.

1
26.11.2013, 21:40

Мне очень нравится идея о том, что все могут быть счастливы. Я, конечно, не верю в это, но если бы мне пришлось выбирать, я бы хотела иметь возможность быть счастливой каждый день. Да, я тоже хочу быть свободной, но я хочу иметь свободу и уверенность, чтобы жить той жизнью, которая мне нравится. Счастье - это не подарок, это то, к чему можно быть счастливым.

0
Добавь свой комментарий!