Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cherez ternii k zvyozdam Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1316 голос
Кинопоиск
7.281/10
13950 голос

Через тернии к звездам

Страна: СССР
Премьера фильма: ноябрь 1982 (США), 27 декабря 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* В таинственных глубинах Вселенной патрульный звездолет «Пушкин» обнаружил космический корабль неизвестной землянам конструкции. Борт корабля представлял собой инкубатор с набором циклических ко-раблей и являлся конечной точкой гиперперехода. Предыдущие экспедиции, исследовавшие инкубирующее устройство, никаких неприятных сюрпризов не обнаружили и решили исходить из предположения, что и в будущем в качестве возможных исходных пунктов аналогичных гиперпереходов, кораблях будут использоваться инкубы. Штурман «Пушкина» командир группы захвата Станислав Лиепиньш, проверив возможность проведения штурма, отдал приказ о начале бомбардировки. Поскольку ни одна из предыдущих атак не принесла успеха, командованием корабля было принято решение применить магнитную мину, заложенную на поверхности инкубующего устройства. В случае взрыва возмущения полей станции, удар по инкубу должен был привести к остановке внутреннего цикла и последующей деактивации инкубов. Внешне корабль напоминал хорошо знакомую пограничникам древнерусскую ладью: квадратное в сечении длинное тело и узкие надстройки. Согласно данным разведки, объект не имел вооружения. Предположительно, при взрыве он должен был рассыпаться на четыре малых корабля, среди которых могли оказаться инкубаты или инкуты-инкубаторы. -Начнем с правого борта, - обратился к младшему офицеру Станислав. Младший офицер запросил разрешение командира. Командир разрешил. Полька выпала из рук младшего офицера. Залитый кровью командир спрыгнул на землю и подбежал к инку! В руке командира поблескивал лазерный пистолет, а на груди висел маленький смертоносный диск. Не тратя времени на приветствия, командир направил пистолет на инку и нажал курок. Ничего не произошло. Станислав поднял пистолет, направил его на старшего офицера и нажал на курок… Щелк! Облако сизой пыли вывалилось из-под стволов. Загорелись прожекторы, через минуту на месте корабля ничего не было. Профессора Хукер и Лиепиня под руки затащили в шлюз и принялись штопать. На месте, где стоял корабль, полыхало темно-красное зарево. Все офицеры, начиная с командира и кончая лейтенантом, вышли из шлюза и собрались на небольшом пятачке, где велись последние приготовления к штурму.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cherez ternii k zvyozdamРежиссер: Ричард Викторов

В главных ролях
Елена МетелкинаВадим ЛедогоровУлдис ЛиелдиджЕлена ФадееваВацлав Дворжецкий
Трейлер к фильму Через тернии к звездам
27.11.2018, 05:14

Про что: Про космос. И про человека. Что понравилось: В целом, сюжет не нов. Но мне понравился. Я так понимаю, что фильм основан на реальном событии. В фильме этого мало. А вот в книге - да. Мне очень понравилось, что там есть какая-то загадка. Но это же книга! Она так и должна быть, я считаю. Вот если бы фильм был по книге, то обязательно надо было бы сделать загадку - типа при каком условии можно было лететь дальше. Или найти, например, какую-нибудь маятники из космоса, или еще что-нибудь.

5
11.09.2020, 02:24

Вот он, тот самый фильм с Чеви Чейзом, где он играет роль марсианина. Фильм очень качественный и серьезный, а так же очень смешной. Это драма с сильным сюжетом и непредсказуемым финалом. Очень советую посмотреть его всем, кто любит хороший фантастический боевик. Мой отзыв на книгу Артур Кларк Часовой Астролябии: Эта книга была напечатана в 1957 году, когда еще не было интернета. И даже книг по астрономии.

5
06.07.2012, 12:42

В жизни не смотрел ничего хуже Я с детства боялся стоматологов. Первый раз я попал к ним в год и пять месяцев. Было мне, видимо, очень больно, и я начал вопить. Доктор была хорошей (или очень опытной) женщиной, она сказала: Вот тебе крестильная рубашка, одень на голову и успокойся. Больше я у этих людей не появлялся. Не думаю, что в то время они пили антидепрессанты.

5
29.09.2020, 20:25

Кино, в котором я, наконец-то, узнала о существовании и существовании такого созвездия как Плеяды. Фильм снят по мотивам повести-феерии Огненный пояс Алексея Толстого. Если честно, то мне даже больше понравилась именно повесть - произведение гораздо лучше фильма. По сути, это даже не фильм, а всего лишь сборник из нескольких рассказов, да и то не всех. Сюжеты рассказов не связаны между собой. Так что впечатления от фильма у меня остались самые разные. Все начиналось довольно неплохо.

4
07.02.2022, 00:00

В целом, довольно-таки неплохой фильм. Если не знать, что действие происходит через 30 лет после событий в картине Гремлины, то будет казаться, что все происходило, только, что. В этом фильме есть и экшн, и юмор, и драма, и любовная линия. Ну, во всех планах неплохо.

3
28.05.2020, 07:38

Он прекрасен. И как человек, и как актер.

3
18.02.2020, 08:15

Я был потрясен этим фильмом, он меня потряс. Он не был похож на все голливудские фильмы, которые я смотрел - это было что-то новое.. На протяжении всего фильма ты переживаешь за героев, сопереживаешь им, они становятся для тебя родными. Это один из моих любимых фильмов. По сюжету главные герои - земляне (их три человека - Джек (Ричард Риисон), Гас (Джеймс Эрл Джонс) и Дейзи (Джоди Фостер). Они пытаются найти пригодный для жизни мир, чтобы там жить.

1
25.01.2021, 23:58

Фильм очень плохой! Мне просто не понравилось! В общем, у человека, который не является фанатом фантастики, в принципе, просто нет шансов. Не тратьте свое время, если не любите такой жанр или не хотите сильно напрягаться. Лично я потратил 2 часа своей жизни, и не получил от фильма ничего. А то, что в фильме присутствует сюжет, так это ерунда. Я вообще не понимаю, для чего создавать такие фильмы.

1
18.04.2018, 04:39

На сегодняшний день это лучший фильм о космосе и космонавтике. Да что там, я даже не знаю, что можно написать про этот фильм! Но все же я напишу про то, что мне понравилось. Актеры в этом фильме просто великолепны! Особенно понравилась игра Николая Олялина, который сыграл астронавта Артура Кларка. В этой роли он был очень убедителен и реалистичен. Хотя на мой взгляд, его персонаж не очень похож на типичного героя американских фильмов.

1
02.03.2022, 06:20

Это не столько история борьбы за выживание, сколько история любви. Нет ничего более душераздирающего и одновременно вдохновляющего, чем любовь. История любви молодого парня, который не хочет сдаваться, несмотря на все трудности, и молодой девушки, которая остается верна своим принципам. Это история борьбы человека, не смотрящего назад, за свое стремление жить ради любви.

0
Добавь свой комментарий!