Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
307 голос
Кинопоиск
6.687/10
215 голос

Падение династии Романовых

Страны: СССР, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с начала царствования Николая Второго - Временного правительства. Сначала он появляется в образе бедняги Пимена Романова на попечении народовольцев, подпадает под влияние революционных идей, кутежей, а затем разочаровавшись в революции делает присягу Временному правительству, надеясь на лучшее будущее, но чувствует себя в стране очень плохо. Что же делать, каким должно быть будущее в стране, которая переживает подъём революции, не урезанной официальными властями. Он знает, что его сын должен оставить своё дело, чтобы посвятить себя семье. Но кому доверить управление, когда великие князья, пытаясь все взять под свой контроль, захватили всю полноту власти в империи. Временное правительство осознает, что отсутствие конституции, неподконтрольность парламенту, сложная задача управления государством может привести к разрушению основ этого государства.
Год: 1927Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эсфирь Шуб

В главных ролях
Михаил АлексеевАлексей БрусиловНиколай ЧхеидзеИмператор Франц Иосиф IВера Фигнер
17.09.2013, 03:50

Для чего снимали этот фильм? Про что хотели сказать? Да, я понимаю, что это кино, но и фильм - документальное кино. И в этом и есть его главная прелесть! В этом фильме я увидел столько чувств, столько эмоций, страданий и любви на лицах актёров, которые играли, так и хотелось верить и плакать вместе с ними.

6
21.02.2019, 01:36

Это был потрясающий фильм. Для тех, кто не видел, настоятельно рекомендую посмотреть. Не пожалеете! Фильм основан на реальных исторических событиях и рассказывает о малоизвестных фактах из жизни последней династии России. Это была рубрика Интересные факты. Если вы знаете интересные факты о животных, людях, природе, науке и так далее, то делитесь ими в комментариях.

6
30.01.2019, 07:40

Очень жаль, что в этой кинокартине ни слова не говорится о том, как именно происходила передача престола, а говорится только о каких-то событиях, которые происходят в это время.

5
04.10.2012, 12:36

Падение Династии. Фильм основан на реальных фактах, которые мне пришлось пересматривать. События происходили в то время, когда в России произошел государственный и личностный кризис. Николай II с супругой и детьми был вынужден покинуть страну. Его родственники, которых постигла такая же участь бежали за границу. Так же в фильме есть кадры, показывающие отношение русских эмигрантов к своей Отчизне и к царю.

5
05.07.2021, 13:21

(фрагмент передачи канала Рен-ТВ) : Очень хороший документальный фильм, снят в жанре исторического детектива. Фильм повествует о том, что происходило с Россией в период с 1918 года по 1921 год, когда большевики пришли к власти.

4
06.06.2013, 10:36

Фильм про то, как Николай Романов, его жена и дети были арестованы большевиками. Они жили в Тобольске. До нас дошла легенда, что у Николая Романова было много бриллиантов, которые большевики отобрали и продали. Фильм о том, что на самом деле произошло и почему мы не знаем всю правду о Романовых. Много разных интересных фактов.

3
09.09.2018, 04:45

В фильме рассказывается о судьбе одной семьи в период правления Николая II. Их жизнь была наполнена переживаниями, трагедиями и радостями. Фильм-это воспоминания родственников, родных и близких о Николае II, но он не только рассказывает, как жили люди при нем, но и показывает его душевные качества, как он любил детей, жену, был добр и мягок со всеми, принимал близко к сердцу все дела государства, помогал простым людям.

2
19.06.2013, 12:42

Это тот самый фильм, который рассказывает о правлении Николая II, о его семье и окружении. Этот фильм из тех, которые лучше не видеть без титров. Потому что они занимают примерно две трети экрана. Но это лишь первая часть. Вторая часть тоже не фонтан, но там уже всё более менее прилично. А вот третья часть это просто ужас. В ней показаны события после отречения Николая II. Показывают жизнь в Петрограде в полном хаосе. Все бегут куда глаза глядят.

1
28.05.2020, 16:44

Когда началась первая мировая война, Николай II отрекся от престола и уехал из столицы в Царское село. В 1916 году он приехал в Петроград и принял участие в февральской буржуазной мятеже. На пути к власти Керенский арестовал царя, но в ноябре 1917 года в связи с успехом восстания большевиков, он снова выпустил царя из заключения. Затем, царь переехал в Тобольск, а в апреле 1918 года был отправлен в Екатеринбург в дом на окраине города. Здесь он проживал с семьей.

0
22.01.2023, 02:11

Подумаешь, я тоже как-то на самолёте летал и ничего. Мама ругала меня за то, что я хожу к соседям и смотрю в их телек. А соседи потом месяц выпрашивали у нас фильм Падение династии Романовых . Я не понимаю, в какой момент человек перестает быть ребенком. Наверное, когда перестаёт мечтать. Я мечтаю о том, чтобы моя девушка, наконец, перестала меня ревновать, потому что я ее люблю больше всех.

0
Добавь свой комментарий!