Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Circuitry Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
886 голос
Кинопоиск
5.276/10
185 голос

Человек-схема

Страна: США
Премьера фильма: май 1990 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Отравленный воздух, подземные города и животные-мутанты составляют мир фильма. Мир ближайшего будущего, в котором компьютерные программы становятся наркотиком, а за право обладания они готовы убивать. И никто не может остановить их... 01. Прямо из-под сцен фильма растут древние кипарисы, а по скату холма пролегает заброшенная дорога, ведущая в сторону Антиохии, древнего христианского города, который страдал от набегов крестоносцев. 02. Главный герой - блондин. Это он в фильме с экрана выпрыгивает на дорогу, в реальности Алексей постоянно носит чалму. Форест Уитакер очень похож по внешности на актера, сыгравшего в "11 друзей Оушена". За кадром его озвучивает Джонни Депп. 03. Здесь нужно отметить, что в IMAX все выглядит несколько иначе. 04. Нет никаких колесных дисков, объективов и стремных киношных лазерных проекторов. Люди ходят по асфальту, а на крыше небоскреба установлена огромная ТВ-кабина. 05. При этом в IMax нет ощущения склепа или подземелья. Вся атмосфера фильма очень уютная и расслабленная. Где-то вдалеке постепенно уходит звук, и только за кадром слышится тихое шипение. Сцены фильма синхронизированы с музыкой, поющая скрипка перемешивается с приглушенными шумами улицы. Все в фильме сделано очень грамотно и на высшем уровне. Особый колорит придает серая подкладка моей футболки. На самом деле я был очень удивлен, что у американцев не переняли идею 3D формата. Во многих фильмах уже давно используется картинка с трехмерными эффектами. Видимо, они считают, что объемный кадр - это не для них. 06. Весь город Punta Alta построен на крышах. Горизонтальный зал станции метро на несколько сотен человек дополняет картину. 2. Карта IMAx зала. 3. Первое, что обращает на себя внимание, это громадные очки со встроенными линзами. Это защитные очки от солнца. Я так и не понял, зачем они. 4. Кресла как в кинотеатре :) 6. Для тех, кто едет с детьми, вместо специального кресла в зале есть экран со специальным ковриком для маленьких пассажиров. 7. Чтобы получить 10 минут бесплатного интернета, нужно купить билет стоимостью в $25. 8. Народу очень много. Это центр города. .
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Circuitry ManРежиссер: Стивен Лови

В главных ролях
Джим МетцлерДана Уиллер-НиколсонЛу ЛеонардВернон УэллсБарбара Элин Вудс
13.04.2022, 11:49

Человек-схема (The Man Circuit) - американская криминальная драма 1990 года, снятая режиссером Майклом Уиннером. Фильм имеет три номинации на премию Оскар: лучший фильм, лучшая режиссура и лучший оригинальный сценарий. Снят по одноимённому роману Майкла Слэйда. Главную роль сыграл Роберт Редфорд.

7
11.11.2016, 23:12

Если вы любите читать и фантазировать, то в этом фильме вы найдете много идей. Как будто я кино смотрю. =))) Он жил с родителями и младшей сестрой (братом?) в небольшом доме, где-то в провинции. Я жил так, как хотел, и думал, что так живут все. Не любил школы и даже на Новый год подарил учительнице пачку жвачки, вместо подарка (это было, кстати, единственное, что я ей дарил).

5
26.04.2013, 22:00

Если честно - это далеко не лучший фильм с участием Джеки Чана, однако, для меня, самый-самый. В основе сюжета лежит история человека, страдающего болезнью Альцгеймера - и этот человек пытается, во что бы то ни стало, построить свою собственную схему. Фильм является сиквелом фильма Разборка в Бронксе - поэтому я могу судить о том, насколько они похожи - как по сюжету так и по актерскому составу.

5
13.02.2012, 22:43

Это единственный фильм, который я посмотрел более одного раза. Я бы его назвал Не смотри на его лицо. Попугайчики - это просто нечто. Смотрел лет в 11. Потом в институте смотрел ещё раза два. А теперь пересматриваю только в дни рождения детей. Когда нет возможности им звонить и они не спят. Так как на тот момент их ещё не было. И у них в школе они были в почете.

5
07.10.2019, 01:39

В детстве, мне все время хотелось разобраться, как устроен мир. Если бы я знал, что на самом деле, мы в нём не живем, а только существуем, то все вопросы бы отпадали сами собой. А так, я постоянно ощущал, что нахожусь в каком-то вакууме, где нет ни прошлого, ни будущего, а есть только настоящее. Я тогда много думал о том, что такое сознание, что там творится в голове у людей и что вообще, происходит с моей головой. Ведь я не мог даже представить себе, как выглядит, этот самый мозг.

4
19.12.2012, 12:18

Фильм произвел на меня большое впечатление. Он снят по мотивам рассказов, которые я читал в журнале Урал и тогда мне это было очень интересно. В те годы в журналах начали печатать то, что не было напечатано во многих других местах, например, в толстых журналах о которых я уже упоминал. Урал, это журнал для любителей литературы и искусства, который выходил в Свердловске.

3
08.01.2017, 13:44

Что ж, весьма убедительно. Но это как если бы Вы сказали мне: Вы видите меня? Для этого требуется некоторое время привыкания. Мой знакомый не может пройти мимо зеркала, постоянно смотрится в него. Говорит, что ему так немного проще, чем всем остальным. У кого тоже такое бывает? Он утверждает, что я не заметила его.

3
24.08.2018, 06:11

Это второй фильм, который я посмотрел и, пожалуй, он мне понравился больше. Первый фильм - это Незнакомка 1987 года. Там речь идет о парне, который видит сны. В этих снах его преследуют девушки, которые хотят быть с ним. Вот в этом фильме я увидел именно такой сюжет. Так же, как и во всех других фильмах речь шла о девушке, которая оказалась на пути моего героя. Она не хотела его отпускать, но он был в отчаянии и решил, что просто покончит с собой. Но девушка его спасла и они поженились.

3
10.04.2020, 06:33

В фильме Человек-Схеме было всё. Любовь и ненависть, любовь и ненависть к одному и томуже человеку (он - не человек). И любовь, и ненависть по отношению к его личности. Ненависть к самому себе. И, как ни странно, даже любовь к этой самой личности (в этом фильме, правда, все наоборот). Этот фильм - моя первая любовь, с ним я познакомилась в детстве и навсегда его запомнила.

1
25.02.2013, 19:06

Он прекрасен, и в нем прекрасно абсолютно всё. Из всех актеров мне больше всего понравились дети. Они такие милые. А какая музыка! Как раз для детей. И потом, в фильме звучит фраза Я люблю тебя, и даже без перевода понятно, что именно так и говорится. Этот момент заставляет задуматься о многом. Например, я вспомнил свою маму. Она никогда не говорила мне Я люблю меня, разве что на словах.

0
Добавь свой комментарий!