Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cadillac Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
13914 голос
Кинопоиск
6.323/10
833 голос

Человек-кадиллак

Страна: США
Премьера фильма: 18 мая 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Главный герой занимается продажей автомобилей. Он любит свою работу, и чтобы всучить клиенту машину, не остановится ни перед чем. Его любимое изречение — «Никто не ценит качество, пока не заплатит ему больше» (Nobody dit good toutefois tesseurs, quand vous pensez que…). Из-за этого люди не покупают машины у Дина, так как они считают, что такие серьезные поступки совершать не следует. Дела идут хорошо, несмотря на все риски, и у Дина появляется мысль: ему нужно создать свою машину, машину для людей. Он приглашает нескольких человек и продает им автомобили (три автомобиля). Когда это делают около 50 человек, он теряет свой бизнес и продает свой дом, хотя до этого считал, что у него лучший бизнес в городе. Противоречия Когда Дин продает эти автомобили, он просит людей заплатить друг другу, и каждый дает ему небольшую сумму, чтобы он мог вернуть себе деньги. Но из-за того, что ему не нравится работа Дина, он не хочет возвращаться к нему (противоречие). Двойные стандарты В начале своего бизнеса Дин решил продавать автомобили покупателям по одной цене, когда это делали все, и люди продавали их тем же способом, что и ему. Но когда кто-то из его конкурентов продает то же самое, а именно дороже, Дин решает продавать им автомобили по более низкой цене и продавать каждый день. Тому, кто продаст автомобиль дешевле, Дина упрекнут в том, что он нарушает правила, и он потеряет свой бизнес. Однако он продаст больше автомобилей и сможет вернуть свои деньги, так что никто не может обвинить его в этом. Этот пример показывает, как внешние условия (или их отсутствие) могут повлиять на поведение человека. Швейцария — одна из самых экономически развитых стран в мире. Тем не менее именно здесь, по мнению самих швейцарцев, самая высокая безработица в Европе. И хотя большинство работающих швейцарцев не имеют работы, некоторые находят ее, работая в качестве фрилансеров и мелких предпринимателей. Экономика Швейцарии, самой богатой нация мира, активно развивается в последние годы. Россия, которая пока находится на втором месте после Швейцарии по уровню безработицы, также делает значительные успехи. Если принять во внимание сравнительную бедность населения и то, что многие люди с большими доходами остаются без работы, неудивительно, что страна, которая является членом Европейского Союза, испытывает значительные проблемы с безработицей.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cadillac ManРежиссер: Роджер Дональдсон

В главных ролях
Робин УильямсТим РоббинсПамела РидФрэн ДрешерЗак Норман
03.11.2020, 02:22

Это кино не о том, как человек ездит на Cadillac, это кино о том, почему человек ездит на Cadillac . Никогда не ешьте последнюю котлету со сковороды! Сколько раз я это слышал! А ведь это одна из самых вкусных котлеток: поджаренная, сочная! Однажды я ел их на ужин, опаздывая в офис, и, схватив сковородку, побежал к двери.

7
25.07.2015, 20:48

И в продолжении моего отзыва, сегодня я хочу написать про ещё одну комедию с участием актёра Джона Траволты Человек-кадиллак, которую в России чаще всего называют Человек-паука. Человек-кадиллака 1991 года. Но почему-то мало кто знает, что фильм Человек-паук был снят под тем же названием Человек-кадидлак и сюжет этого фильма просто немного схож. В фильме Человек-паук есть такой персонаж как Тони Старк, в фильме Человек кадиллаки есть такой же персонаж - Бен Уоллес, и их судьбы очень похожи.

6
08.08.2015, 07:24

Этот фильм - настоящая мужская драма, достойная просмотра.

6
08.08.2021, 15:49

1. Фильм про то как на заправке в Калифорнии, в маленьком городке заправлялся какой то крутой парень на кадиллаке, а ему говорят: -Ты чего здесь делаешь? Это же частная собственность! Ты нарушил закон! -Ну я ведь заплатил налоги, за то чтобы они могли пользоваться этой дорогой, я не смог проехать и вынужден стоять здесь! 2. Человек кадиллак - это одна из самых популярных машин в Америке. 3.

4
27.11.2015, 16:26

Вот когда смотришь фильм, то и не веришь своим глазам! Просто бред! Но вот когда начинаешь вникать, становится смешно. Я все таки считаю, что это только для нашей страны комедия, а для всего мира просто чушь. Что мы знаем о том времени? То что у нас были какие-то свои герои. О них практически никто не знает. Это же было на самом деле. А у американцев есть свой образ-человек-кадиллаки с шикарным автомобилем. Он в начале фильма говорит, что приехал по делам. И все его знают.

4
03.03.2021, 22:24

В этом году я как и много-много раз до этого смотрел фильм Человек-Кадиллак. Я всегда считал, что это фильм про человека, которому по жизни всегда везло. И вот недавно я посмотрел эту картину еще раз. Что же я в итоге могу сказать про этот фильм? Во-первых, я хочу сказать, что актерская игра и сюжет здесь просто превосходны.

3
24.05.2019, 18:40

Начну с того, что когда я его посмотрел, то был абсолютно приятно удивлён. Фильм снят по одноименному роману Николаса Гейджа. И в этом романе описана жизнь нескольких людей, которые решили заняться бизнесом, но их ожидал полный крах и разорение. Но с одной стороны они оказались правы, что начали с чистого листа. а может просто нашли себе новый дом. Я могу сказать точно, что этот фильм стоит посмотреть. Он очень жизненный и показывает, как люди могут быть не правы.

2
27.06.2019, 07:33

В каждой строчке по букве - одни сплошные плюсы и ни одного минуса. Все персонажи - невероятно колоритные, диалоги - интересные, сюжет - непредсказуемый, концовка - неожиданная. Снят фильм потрясающе, очень много запоминающихся сцен, в том числе и для любителей жанра. Да и актёры подобраны просто замечательно, они все - просто великолепны. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть.

2
05.10.2015, 06:47

В принципе мне понравилось, хотя идея с невидимыми мальчиками немного избита. Но шутки и музыка смешные Я обожаю запах из макдональдса. Даже лучше, чем картошку фри. А вы любите запах макдональс? И вообще я считаю, что это был первый в истории кино фильм, который действительно смешно. Только не говорите, что смешно в наше время.

2
28.02.2015, 16:23

Итак, в фильме Человек-кадиллаки рассказывается о молодом человеке, который по воле случая попадает в одну неприятную историю. Он попал в аварию и теперь ему нужен новый кадиллак. И по пути он знакомится с разными людьми, которых преследуют проблемы в личной жизни. Так его знакомство с одним человеком перевернет жизнь героя. Кстати говоря, этот фильм на данный момент является классическим примером комедии. Я не понимаю почему все высмеивают этот фильм.

2
Добавь свой комментарий!