Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Man Who Shot Liberty Valance Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
72366 голос
Кинопоиск
7.459/10
2298 голос

Человек, который застрелил Либерти Вэланса

Страна: США
Премьера фильма: 22 апреля 1962 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Сенатор Рэйнс Стоддард возвращается в город Шинбон на Диком Западе, что бы участвовать в похоронах своего друга, Тома Донифона. Журналисту, который задается вопросами о поведении Тома, сенатор приказывает держаться подальше от Тома. Но после того, как он включает запись песни Донифона "I'll Be Home" из тюремного альбома "The Original Sin", Донифон прерывает свою встречу с губернатором. Сенатор прикажет ему немедленно убраться из города. Но Том остается, и Сенатор стреляет в него, ранив в голову. Том становится тихим и безучастным, и вскоре просто останавливается на обочине дороги, чтобы отдохнуть. В этот момент из его головы выходит ангел, и издает звук, похожий на крик птицы. А когда Том приходит в себя, ангел взывает к Богу, и в отчаянии твердит: «Зачем я спустился к Тебе, Господи? Зачем я оставил дома? » Когда Том возвращается в свой дом в Оклахоме, он обнаруживает, что "маленький" ангел "нашел" его дом. Затем он начинает петь то же самое, что он пел ему на Дикий Запад. Томас понимает, что прибыл в "Странствие ангела" – современную версию "Божественного откровения" – и что ангел указывает ему путь домой.Том осознает, что Томас умер не по своей воле. С ним в течение долгого времени не было связи, а "ангел" "вдохновлял" его, пока "последний раз" Томас не позвонил Донифору. Он понимает, кто "настоящий" ангел, сын Бога. Том начинает петь Doram Come Down («Пойдем к Дормам») – песню, которую он написал во время "Странствия ангела" вместе со своим другом.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Man Who Shot Liberty ValanceРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Джон УэйнДжеймс СтюартВера МайлзЛи МарвинЭдмонд О’Брайен
06.05.2022, 14:24

Это один из самых переоцененных вестернов, которые я видел за всю свою жизнь. Я с детства думала, что если кот чихнет на спящую собаку, то она умрёт. А оказалось, что я была права. Это был мой кот. Он чихнул на спящего пуделя. Пудель умер, потому что простыл за мной. У нас дома нет ни одного зеркала, потому что мы считаем, что они помогают людям становиться уродливыми.

7
26.09.2013, 18:23

Очень хорошо помню этот фильм. Я был совсем маленьким и только-только начал обращаться с кино. Но это было нечто! По моему в кинотеатрах СССР этот фильм вышел уже в 1962 году. И в то время он получил очень много положительных откликов.

7
28.03.2012, 11:40

Мне понравилось. Не знаю, в чем секрет успеха этого фильма, и почему его до сих пор никто не переплюнул. Может быть, потому что он простой, может быть, в нем есть некая глубинная философия, а может, потому, что снято всё это было на рубеже 60-х и 70-х, когда, как известно, на экраны выходили фильмы, которые определяли течение всего следующего десятилетия. Хотя нет, не совсем так. Все-таки не так. Фильм снял Билли Уайлдер, и именно благодаря ему этот фильм стал классикой.

6
13.10.2020, 12:29

Я смотрел его несколько раз, и каждый раз мне этот фильм нравился все больше и больше. В том числе и потому, что в нем много киношного, есть много красивых и очень красивых кадров, просто завораживающих. Хотя, конечно, сюжет фильма не нов, с тех пор, как он был снят, мир кино уже много раз видел фильмы о злом судье, которые были показаны и в американском кино, и в европейском, и я думаю, что каждый зритель может вспомнить такие фильмы.

6
22.03.2013, 05:17

Этот фильм я посмотрел в далеком 1997 году, и был им потрясен. Он меня настолько поразил, что я решил его пересмотреть еще раз. Я был в восторге от него, ведь он настолько глубокий и философский, что даже спустя почти 30 лет продолжает на меня влиять. В отличие от многих других фильмов о войне, здесь нет крови, стрельбы, но есть трагедия жизни, трагедии людей. Это фильм о людях, о тех, кто остался жив, и о тех кто выжил, но прошел через ад войны. Мне этот фильм очень нравится.

6
10.11.2012, 20:21

Фильм на один раз. Задумка интересная, снято посредственно, но актёры играют просто шикарно.

6
14.01.2018, 19:15

В фильме много интересных и забавных эпизодов, но он очень короткий. По сути, это просто сборник из нескольких эпизодов, объединенных темой охоты на лис. Сюжеты эпизодов разные, и каждый раз - новые, но все они связаны общим смыслом, тем, что охотник, убивший лису на территории своего угодия, считается браконьером, а пойманный в том же угодье лис - нарушителем общественного порядка. Охотник, естественно, должен понести наказание. Вот, собственно, все.

5
12.07.2017, 11:05

Это один из лучших фильмов, снятых по реальным событиям. Это не экранизация. Нет, это совсем другой фильм. Мне очень понравился этот фильм. Я смотрела его 3 раза и каждый раз по разному.

3
04.05.2013, 22:41

В 60-е этот фильм был бы революционным для своего времени. ( Collapse Аномальная жара в Москве и Подмосковье может стать причиной массовой истерии В этом году уже три раза столбики термометров поднялись выше +20 градусов, при том, что в сентябре прошлого года погода была ещё более жаркой. Метеорологи прогнозируют, что рекордная жара может продлиться до конца сентября. В Москве и Московской области из-за аномально жаркого лета зафиксирован самый высокий показатель температуры в XXI веке.

2
15.10.2016, 18:02

Фильм очень хорош, но не знаю как сейчас, до этого я смотрела версию с Энтони Куинном. А эта версия для меня оказалась не такой интересной, просто красивая картинка, ну и ещё, думаю, что все помнят ту концовку в первой версии, когда персонаж Джона Уэйна выстрелил в Либерти, и тот упал замертво. В новой же версии этот выстрел был в спину, по-моему это совсем другой вид пули, а также он, как мне кажется, более реалистичен.

0
Добавь свой комментарий!