Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Starman Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
44914 голос
Кинопоиск
7.168/10
4386 голос

Человек со звезды

Страна: США
Премьера фильма: 14 декабря 1984
Продолжительность фильма: 01:55:00

* прилетает на Землю с единственной целью: выяснить, что такое любовь. Он приземляется где-то в штате Висконсин и решает принять облик человека, подходящего для этой цели. Если у вас появились вопросы, не стесняйтесь их задавать. Миф №2. Человек разумный - это тупиковая ветвь эволюции. Его придумал Дарвин. Так о нас говорят атеисты. Они находят, что мы тупы, ленивы и склонны к жестоким преступлениям. Мы не умеем ухаживать за собой, готовить пищу, добывать огонь, общаться друг с другом, а главное - не умееем испытывать чувство сострадания. А главное, мы не умеющие строить крепкие семьи. А вера позволяет нам не чувствовать себя ни тупицами, ни лентяями. Атеисты считают нас агрессивными маньяками с нечеловеческой волей. Мы испытываем страх при мысли о том, чтобы пойти в лес. Мы утешаем себя тем, что человек, это тупик эволюции. Однако мы не способны эволюционировать из-за своей веры. Если мы начнем эволюционизировать, эволюция не остановится. Невидимая рука Господа продолжит нас эволюционизирть, а мне придется создавать теорию эволюции.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StarmanРежиссер: Джон Карпентер

В главных ролях
Роберт ФаленРичард ДжэкелЧарльз Мартин СмитКарен АлленДжефф Бриджес
10.08.2021, 01:57

Как и любой другой фантастический фильм, Человек со Звезды - это в первую очередь история, но она не похожа на обычные истории, которые рассказывают с точки зрения одного из героев. Вы когда-нибудь задумывались о том, что было бы, если бы наши герои были не такими как мы? Подумали ли вы о том, какую невероятную историю могли бы рассказать? Если вы ответили да, то вам, возможно, будет интересно узнать. Фильм повествует нам обо всей жизни человека, который улетел на далекую звезду.

7
10.12.2021, 03:10

Фильм не понравился и показался скучным. А вот книгу по которой он снят прочитал с удовольствием. Путешествие на доисторическую планету - очень интересное название. Может, и до нее доберемся.

7
18.01.2012, 06:09

Этот фильм я смотрела не один раз, и он мне нравится. Он очень хороший, душевный и добрый. Смотрится легко, но в то же время глубоко, на многие вещи открывает глаза. Фильм рассказывает о судьбе людей, которые не видели жизни друг друга, но судьба всё равно свела их вместе для того, чтобы они помогли друг другу. Так же этот фильм рассказывает о том, что если есть вера, то даже в самых сложных ситуациях можно найти выход. И в конце концов всё налаживается, как и должно было быть.

6
09.12.2015, 15:10

Просто не вериться, что это вообще фильм . Когда я учился в начальной школе, моя мать пошла к врачу, и ей прописали таблетки против головной боли, на упаковке которых было написано Опасно для детей до 4х. Я спросил мать, что значит опасно. Она ответила, что препарат может вызвать судороги, бред и кому. Я подумал: вот же бред.

5
04.11.2019, 22:57

Я думал, что людям того времени было намного интереснее слушать о межзвездных путешествиях, чем читать книги. Оказывается, люди были не глупее нас и вполне могли смотреть этот фильм.

5
12.11.2015, 01:15

Фильм фантастический. И это прекрасно. Он снят по мотивам одноименного рассказа Артура Кларка. Сюжет рассказывает о том, что ученые разработали проект по отправке человека на другую планету, где существуют некие разумные существа. В итоге они создали космический корабль, который должен доставить туда одного единственного человека и его жизнь на новой планете. Но во время полета корабль терпит крушение, а человек остается жив.

4
16.04.2017, 13:03

Я бы не смотрел. Не понравился. В детстве понравился, потом стал смотреть, как взрослый. Очень много сюжетных дыр и несостыковок. У героя нет способности к телепатии, а тут она есть. Человек со звезды - это супергерой, который умеет вызывать молнию, у него есть сила, скорость, интеллект, ловкость, и он может управлять огнём. То есть, в фильме показано, что суперспособности есть у человека, которого воспитали инопланетяне, потому что они сами не способны на них.

3
04.08.2021, 16:24

Человек со звезды - это один из лучших фильмов всех времен и народов! Не знаю, почему о нем мало пишут, хотя его посмотрел каждый четвертый житель Земли. И в то же время, он не популярен до сих пор. Хотя некоторые отрывки из него крутили по телевидению. Люди не могут понять, как такое могло произойти. Как можно было создать такой сюжетный ход, да еще и показать его так реалистично на экране. Сюжет фильма. Вы, наверное, помните этот момент, когда два человека наблюдают за звездами. Один другой.

3
08.08.2021, 19:20

Это действительно интересный и качественный фильм. Захватывающее начало - посадка на Луну и спасение астронавтов, а также полет к планете с неизвестной атмосферой Человек со звезды и встреча с аборигенами. Фильм просто пронизан юмором и даже какой-то лирикой и романтикой, это редкость для фильмов про космос.

0
02.10.2020, 02:14

Если вы не знакомы с пьесой О.Уайльда, то смотреть совершенно не советую. А если знакомы, обязательно посмотрите. Фильм очень трогательный, на одном дыхании смотришь. Очень советую. На всякий случай, если кто не знает, Оскар Уайльд — английский и ирландский драматург, поэт, прозаик, эстет, критик и редактор. Человек со звезды — первый роман, написанный после его трагической и загадочной (от признания самого Оскара Уайльда) жизни.

0
Добавь свой комментарий!