Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cold Turkey Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2069 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Ломка

Страна: США
Премьера фильма: 19 февраля 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в небольшом канадском городке. Ночью по кладбищу оказывается банда подростков, которые грабят могилы. Засыпая, они разговаривают о том, что возможно, придут их дни и их похоронят, а те, у кого много вещей будут лежать на могилах. Но, проснувшись утром, ребята обнаруживают, что ограбили всю округу. По их мнению, они попали в рай, где их будут окружать бессмертные души умерших родственников, а их могилы станут важными. И этот рай они воспринимают как обычный. Из руин разбитых надгробий они планируют застолбить территорию вокруг, чтобы никто не смел их беспокоить. Но для того, чтобы провести границу между своим райским миром и окружающим, им нужно несколько предметов. Меч, которым никогда не обладал ни один из участников ограбления, Библия, в которой содержится такое количество библейских историй и, самое главное, — фотография любимого, умершего много лет назад мальчика... "Если ты не принадлежишь к группе, то ты не член этой группы. Ты можешь оказаться в любом месте, и никто не узнает тебя" (Шериф). Притча о том как появился и как работал массовый психоз 1 января 1970 года в американском штате Нью-Йорк, близ Манхэттена, во время Третьей Мировой войны над городом Роквилл завис огромный вертолет. В нем находились четырнадцать пассажиров и шесть членов экипажа, которые объявили, что они представители ООН и должны спасти жителей города от нападения армии Пакистана. Вертолет пролетел над городом, и на одной из улиц приземлился. Для того, что бы не раскрыть себя, они поднялись наверх по лестнице и быстро покинули вертолет. На этом все закончилось. Местные жители ничего не знали о вылетавших в их город представителях. Разве могли они подумать, что это были представители государственной организации, которая много лет подряд отбирала у них их детей в качестве рабочей силы? Они думали, что войска союзников, которые находятся на территории Америки, на самом деле состоят из беженцев, а военная техника — это передвижные клиники для восстановления здоровья солдат. Когда им сообщили о том что происходит, они не поверили своим ушам. Американцы?! Те самые американцы, которые должны были воевать во Вьетнаме? Они снова увидели испуганные глаза перепуганных вьетнамских женщин, которые находились в этом вертолете, когда вьетнамцы напали на их деревню. Они видели слезы на их глазах и радовались тому, что сейчас к ним летит помощь.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cold TurkeyРежиссер: Норман Лир

В главных ролях
Дик Ван ДайкПиппа СкоттТом ПостонЭдвард Эверетт ХортонБоб Эллиотт
Трейлер к фильму Ломка
07.09.2020, 08:39

Этот фильм мне очень понравился, так как в нем присутствует хороший сюжет, актеры хорошие, а также музыка. А также, он имеет очень красивый и интересный саундтрек, который заставляет задуматься о многом, например о том, что все мы люди, которые можем любить, и каждый из нас может быть любим кем-нибудь, ну а если человек этого не понимает и продолжает делать все по-своему, то он должен сам потом ответить за свой поступок.

7
03.06.2020, 20:53

Фильм- комедия режиссера Ю.Карась Ломка (инсценировка романа Похождения бравого солдата Швейка) 1971г. Мне фильм очень понравился, на большом экране смотрится шикарно. Снят он был по мотивам произведения Ярослава Гашека. В главных ролях снимались известные артисты, такие как В.Соломин, Е.Весник, В.Самойлов и многие другие. Это была моя первая встреча с Вячеславом Тихоновым.

6
15.01.2021, 13:07

Этот фильм мне подарила моя хорошая подруга, она сказала, что он не оставит меня равнодушным, я не знаю как она это сделала, но фильм действительно меня впечатлил. Мне всегда нравились фильмы про наркоманов, так-как я сама являюсь больной на всю голову и не могу устоять перед тем, чтобы не взять в рот или не попробовать какую-нибудь гадость. Фильм снят в 1971 году, режиссером Владимиром Басовым и по одноименному роману Анатолия Рыбакова.

4
08.04.2017, 06:07

Как же в нем все предсказуемо и избито! Даже дети в детском саду это понимают. Я уже даже не смеюсь – я рыдаю и утираю слезы. Нет, серьезно. Сцены из детского сада, да и вообще все эти фильмы про школу и детский сад вызывают у меня лишь одну реакцию – плакать хочется. И я уже знаю, почему. Дело в том, что я – дочь учительницы.

4
14.04.2014, 05:37

Комедия просто класс. Смех - с начала и до конца. Все настолько смешно, особенно когда они там ржут на весь зал.

3
24.10.2019, 11:03

У каждого в жизни бывают трудные моменты, когда ты хочешь, чтобы тебя услышали, поддержали и поняли. Ты обращаешься к Богу, с надеждой на то, что он услышит тебя, но почему-то ничего не происходит. Это конечно не самое легкое время в жизни. Когда тебе так хочется поговорить, а ты не можешь сделать этого из-за страха услышать осуждение. Что делать? Как поступить? Я могу ответить вам только одно, - надо попробовать принять то, о чем вы просите. Да, именно принять, ведь это очень тяжело.

3
24.02.2016, 05:16

Для меня лучший фильм Под крышами Сан-Франциско и это - лучшее, что я видел в своей жизни. - Я не люблю своего мужа. Недавно мы разошлись, и мой отец, у которого шестеро своих детей от первого брака, взял моего мужа к себе. Они прекрасно ладят и он помогает ему во всем. Он стал для моего отца сыном. И я в глубине души рада, что мой муж не любит своего отца.

2
23.08.2012, 22:16

Я смеялся и плакал одновременно. Описанная в фильме ломка была реально в жизни. Но что касается самого фильма, то он хороший. Очень много юмора из детства, про школу. В общем, рекомендую любителям данного жанра.

1
30.07.2013, 13:53

На самом деле, мне было жаль героев фильма. В этом фильме они были доведены до отчаяния. Но, на самом деле, им просто пора было начать жить по новому. Они должны были понять, что жизнь не заканчивается тогда, когда ты видишь свет в конце туннеля. Мне было жалко того человека, который сидел в кресле, и которого все время бил током. Ему надо было просто поднять руки и позволить своему сердцу биться.

0
11.12.2015, 17:45

Когда я впервые посмотрел фильм, я подумал, насколько это страшно, что дети и пожилые люди могут плакать. Но с каждым последующим просмотром я понимал, что зря боялся. Как и многие актеры, в роли своих героев они переигрывали. В те времена это выглядело как-то необычно. Актеры будто не могли себя перебороть - все выглядело очень натурально. Это потом уже появились спецэффекты и другие техники съемок.

0
Добавь свой комментарий!