Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Man on a Tightrope Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1303 голос
Кинопоиск
6.793/10
122 голос

Человек на канате

Страна: США
Премьера фильма: 1 апреля 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в 1957 году. Кит в свои шестнадцать лет остается сиротой, и его единственный шанс выжить это выжить самому. Кит молодой и сильный, но он слаб из-за своей нерадивости и безответственности. Он решил пойти на спортклуб и не возвращаться обратно. Ведь он боялся, что не получит много денег на стипендию. Его тетя Энн считает его дураком и ему нравится идея, что его заберут родители и не будут больше о нем заботиться. Но во время возвращения его сбивает машина. Его осматривают врачи и не находят никаких повреждений. Кит идет домой, ложится спать и видит кошмарный сон, где он, тонет в реке и его медленно тащит течение. Он пытается плыть, но вода слишком холодная и он захлебывается, но все же ему удается выбраться на берег. Кит просыпается, но его мучает совесть из- за того, что он не успел спасти друга. В этот момент начинается фильм Человек на канат (1957) с участием Дарвина Форстера и молодого Тома Хэнкса. После инцидента Кит выходит на улицу и видит эту табличку. Он никогда не видел эту таблички и не мог вспомнить своего прошлого. Он вспоминает, что когда-то жил в этом доме и работал на этой фабрике, но почему- то сразу не понимает значение таблички на ней. Он решает позвонить сюда и поговорить с кем-нибудь. Но когда он звонит в дверь, никто не открывает дверь. Тогда он решается идти в полицию. Тот парень, который его сбил, сказал, что видел табличку, что это закрытый участок и в здании нет никого и он повесил ее как защиту от воров. Кит не знает, что ему делать, ведь эта табличка напоминает ему о том, что в этом здании был его друг. Но тут внезапно звонит его мать и говорит, что они переехали и их новый адрес дом №5 на улице. Парень отправляется туда и находит там другую табличку с адресом дом №23 на той же улице. Дальше начинается первый фильм Человек. Во втором фильме Человек на качелях (1958) Кит забывает о своих друзьях, родных, о своей девушке и отправляется на тот же самый спортклуб. Вдруг у него исчезает девушка, он не может без нее и готов на все, чтобы вернуть ее. После этого у него появляется надежда на то, что с ним случилось что- то странное, но она быстро проходит. Вскоре он попадает в аварию и становится инвалидом.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Man on a TightropeРежиссер: Элиа Казан

В главных ролях
Фредрик МарчТерри МурГлория ГрэмКэмерон МитчеллАдольф Менжу
28.07.2019, 00:49

Этот фильм считается классикой кинематографа 50-х годов. А также в нем сыграл замечательный актер - Энтони Куинн, который получил за эту роль Оскара. Фильм был снят на реальных событиях. На самом деле его режиссером был - Норм Макдона, а сценарий написал - Роберт Стивенс. В этом фильме есть все, что присуще классической музыке - это конечно же великолепная музыка, а также есть интересные и интригующие моменты, которые надолго останутся в вашей памяти.

7
22.10.2014, 05:19

Если вы просто хотите посмотреть неплохой фильм, это не страшно, но вот если вы хотите испытать те же чувства, что и в жизни, — тогда посмотрите этот фильм Все началось, как обычно, в офисе, где я подрабатывал после учебы. Мне было 18 лет, и я работал там уже три года. В тот день было много работы, но мое внимание привлекло странное письмо. Я подумал, что это какая-то дурацкая шутка, пока не увидел подпись автора.

7
25.03.2016, 07:35

В этом фильме есть всё, кроме самого фильма!. Когда я был маленький, я думал, что тот, кто прыгает с вышки в бассейне, обязательно должен орать от ужаса и разочарования, не важно, куда он прыгает. Я даже не мог себе представить, что кто-то может прыгать в бассейн просто так. Это было выше моего понимания. Потом я узнал, что в бассейне есть вышка, и люди прыгают с неё.

6
08.10.2020, 22:46

Фильм старый и, как это обычно бывает, не без недостатков. Но тем не менее он хороший. И все мы, кому за 30, очень его любим. Фильм про борьбу человека с самим собой, со своими пороками, со своей душой. Он о том, что не надо бояться, а надо смело идти по пути совершенствования, самосовершенствования. Я очень рад, что этот фильм был снят.

6
11.06.2015, 00:43

Человек на канате (англ. Man on the triangle) — художественный фильм 1953 года, снятый американским режиссёром Уолтером Сент-Клером. В главных ролях снимались: Клайд Лофтус, Джеймс Коберн, Генри Фонда, Пол Хенрейд и другие. Сюжет Американский гимнаст Джордж Мэнион тренируется вместе с восходящей звездой цирка — цирковым акробатом Чарли Максом. Чарли Макс — сильный, ловкий, выносливый гимнаст.

6
20.09.2012, 12:20

В этом фильме снялся легендарный человек. Он был циркач, акробат, каскадер, гимнаст. Много работал на Бродвее. Но в 1954 году ушел из цирка. Выиграл премию Оскар за лучший неанглоязычный фильм, который не был снят у нас. А это значит, что в нем не было актеров с постсоветского рынка. Как же он попал сюда? По условиям премии можно было привезти своих актеров, но это должны быть актеры, не имеющие опыта работы в Голливуде и в англоязычном кино.

4
29.08.2013, 18:57

Это не фильм, это жизнь. Кино, как и жизнь, - искусство, в нем много нюансов, которые нужно почувствовать, разгадать, почувствовать. Поэтому когда я смотрю кино, я не жду от него зрелищности, зрелищных эффектов, спецэффектов, супергероев, суперменов, а жду чего-то другого, того, чего режиссер хотел мне показать. В этом году я пересмотрел много фильмов, особенно любимых в детстве, и могу сказать, что они все разные, как разные люди.

4
12.01.2012, 13:41

Если ты хочешь увидеть нечто прекрасное, обратись к трупу – гласит известная поговорка. Эта мысль очень точно отражает атмосферу картины Джорджа Кьюкора и его друзей. Действие происходит в наши дни, но атмосфера фильма, его ритм, динамика и красота постановки – все это напоминает скорее эпоху Возрождения и саму Венецию, чем наш современный мир. В этой картине много деталей, отсылающих зрителя к тем временам, когда человек на канате был одним из главных символов.

4
21.03.2013, 19:16

Фильм потрясающий! Очень эмоциональный. От себя добавлю — фильм очень страшный. Один из самых страшных фильмов всех времён и народов. Когда я был маленьким, то частенько смотрел в кинотеатре ужастики, и мне всегда было страшно. Но только не в этом фильме. Меня даже не пугали ни змеи, ни насекомые, ни какие-либо ещё жуткие существа. Страх вызывал сам фильм! Этот фильм заставляет тебя прочувствовать атмосферу страха, который окутывает тебя со всех сторон.

1
27.08.2018, 04:23

Отличный фильм. Жаль, что сняли его давно. И актеров уже нет в живых. Я тоже так думала. Про актеров. Оказывается, они все живы и играют в комедиях! А фильм, который я так яростно критикую, идет в прокате по всей стране. И я тоже пошла. В кинотеатрах, на сеансах с попкорном. Вот почему меня так возмущает, что некоторые фильмы можно снимать и после 80-летия режиссера.

1
Добавь свой комментарий!