Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
198 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Terra di mezzo

Страна: Италия
Премьера фильма: ноябрь 1996 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается с прочтения первых глав дневника матери героя. Через ежедневные записи она пытается понять, что же в ней изменилось с момента ее пятнадцатилетия. Мать только начала находить в себе силы бороться с тяжелой болезнью, как сообщение с фронта: умер отец героя, а мать тяжело больна. Ее возлюбленный, грубый брат матери, ранен и в госпитале, а саму мать, единственную дочь, отправляют работать в деревню. Вот почему ее дневник становится единственным окном в окружающий мир: "Всю ночь я думала о своей жизни. Больше всего я жалела себя и свою семью. Эта боль была постоянной, она погрузила меня в какую-то тоску, я не могла больше с ней бороться. Я впала в оцепенение. Голова моя была пустой, пустой и безвольной, и все, что я могла сделать, это смотреть на бумагу. Как будто я работала над этой книгой, так это походило на мою жизнь". Интересный поворот в книге также наводит нас на мысль о том, что главный герой не вписывается в обычную жизнь, его жизнь совершенно другая. Может, все это только кажется? Действительно, а что если жизнь его не полна? Может быть, его мать была права, когда сравнивала судьбу героя с пустотой, ведь именно пустота и не давала ему жить полной жизнью. Ведь, несмотря на то, что на первый взгляд он личность амбициозная и трудолюбивая, он совершенно не умеет ставить цель и идти к ней. В фильме Terra dе mezzо мы тоже столкнемся с ситуациями, когда человек за день делает больше, чем за неделю, но в чем причина? Мы не можем сказать, что он не уважает самого себя. Каждый день он выполняет задания, которые ставит перед ним руководство фирмы, он даже общается с коллегами, но все же это не приносит радости и он избегает своих сотрудников. Да и сам он отказывается от участия в корпоративной вечеринке. В конце концов, его начальник, поручающий ему работу, находит его заявление об увольнении. Весь фильм проходит в безумном темпе: документы в его руках, клиенты звонят, а он сидит на работе и курит, или пьет кофе, смотря на редких прохожих на улице. Мы не знаем, что с ним происходит, его постоянно преследует чувство недосказанности и покинутости. Кроме того, у него есть только одна девушка, которая работает вместе с ним, и это, наверное, самая страшная вещь для него.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Маттео Гарроне

В главных ролях
ПаскальBarbaraТинаEuglen SotaGertian Durmishi
Трейлер к фильму Terra di mezzo
08.09.2015, 20:09

Фильм,который не хочет тебя отпускать. В нём есть все-любовь,предательство,разлука,боль,одиночество,поиск себя и,конечно,вера,благодаря которой ты можешь выжить,продолжая путь. Очень рекомендую к просмотру,но не всем. И вы не пожалеете потраченного времени.

7
15.07.2016, 03:01

Хороший фильм о любви и поисках себя. И музыка очень красивая. Зацепил фразой из фильма Когда у тебя нет мозгов, ты начинаешь думать о своих костях: Если у вас нет костей, их придется себе отрастить.

7
19.06.2021, 01:52

Я был удивлён, насколько хорошо был сыгран фильм. Это единственный фильм, после которого я пошёл на второй сеанс. Фильм рассказывает о том, как группа подростков отправилась на остров Лампедуза. Как и во многих фильмах, герои идут на всё ради любви. Здесь тоже есть история любви, но это другая история. В начале фильма показывают, как их корабль прибывает на этот остров, и все они начинают строить дом, чтобы укрыться там от жары.

6
14.07.2016, 03:52

Очень сильная драма. Смотрел на одном дыхании. Один из лучших фильмов, которые я смотрел. Захватывает с первой минуты. Это история двух людей, которые потеряли своих близких в одной катастрофе. В детстве у них был шанс начать жизнь сначала, и они решили вернуться к своим семьям, хотя знали, что это бесполезно.

5
04.10.2020, 18:32

Это фильм не о том, что Земля не круглая, и что мы живём на ней уже 5 миллиардов лет. И не о том что человек сам по себе существо странное и больное. Этот фильм о том как люди разные и с разными целями и взглядами на жизнь, иногда даже доходящими до неприятия, находят друг друга и сходятся. О том что каждый сам кузнец своей судьбы и нельзя судить человека или осуждать его в чём то. А тем более осуждать и ненавидеть.

4
05.01.2015, 02:49

Если все эти люди в фильме реальны - то это реально круто! Это была первая полнометражная картина, снятая на 35-мм пленку. Режиссер картины - легендарный Федерико Феллини, один из самых выдающихся и новаторских итальянских режиссеров.

4
25.05.2022, 20:58

Это - один из наиболее сильных фильмов, которые мне вообще довелось видеть. На мой взгляд, в нем, есть все составляющие, характерные для современного серьезного кинематографа. Сильная режиссерская и операторская работа, глубокий смысл, интересный актерский состав, драматичность, атмосфера, музыка, которая усиливает атмосферу фильма, а также, в конце концов - потрясающие виды Италии, как раз под стать этому фильму. Это не совсем типичный триллер, его сюжет очень интересный и непредсказуемый.

4
17.11.2021, 02:12

После просмотра этого фильма я понял, что все эти фильмы сняты для того, чтобы как можно больше людей смотрело их, в надежде что кто то из этих фильмов станет для кого то смыслом всей жизни. И этот фильм стал именно таким! Почему? Потому что после его просмотра я понял смысл фразы - Время - это самая большая ценность человека.

4
06.10.2021, 02:24

Это фильм о том, как тяжело может быть жить в мире, где ты никому до сих пор не нужен, о том, какой это ужасный страх и ужас быть не принятым и не понятым. И о том, на сколько тяжело после этого вернуться к нормальной жизни, снова поверить, что любовь есть. И да, очень красивая картина.

1
03.01.2021, 09:47

В нем прекрасно ВСЮДУ — начиная с названия и заканчивая саундтреком. Очень редко бывает, когда фильм оставляет после себя ощущение спокойствия и гармонии) Он заставил меня плакать и смеяться. Я долго его пересматривала.

1
Добавь свой комментарий!