Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
124 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Taken for a Ride

Страна: США
Премьера фильма: 6 августа 1996 (США)
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Действие фильма начинается в самом начале фильма. Краткий сюжет представлен ниже. В 1938 году Генри Ландсбергер был усыновлён в семье агента ФБР Джима Флика (Дик Дир), который сделал всё возможное, чтобы сын стал профессиональным жокеем-скакуном. Но затем Генри был вынужден отправиться в тюрьму за убийство трёх человек. Вернувшись в США, он поступает на работу к Хозе Галену, который после нескольких неудач продал компанию молодому Биллу Кайзеру (Орландо Блум), который стал первым владельцем легендарного родео. Но у Билла были проблемы с наркотиками, что впоследствии привело его в тюрьму. После смерти матери Генри уезжает в Германию к матери, которая была против его влияния на брата. Там же он встречает девушку Изабель (Дженис Отеро) и её друга Джозефа Руди. Через некоторое время у него возникает любовь с девушкой, но Изабель обманывает его и начинает встречаться с Роем Эвансом (Джек Блэк). Тогда Хозе встречается с лидером соседнего родео Стивеном (Томми Ли Джонс). Когда в результате предательства на родео Стивен попадает в тюрьму, в которой он вскоре будет убит, Хозе обращается за помощью к брату, который вскоре прибывает и помогает ему разобраться с Роя, используя для этого стрельбу и его амнезию. В итоге, Хосе и Стивен начинают работать вместе. Когда Билла арестовывают за то, что он угнал его трактор, Хозисфен вместе с Рою идут на его освобождение и вынуждены ему довериться, в итоге узнав всю правду о его прошлом. В финале фильма говорится, что Хозе и Билл и после освобождения остаются друзьями. В 2008 году на экраны выходит ремейк фильма, где Билл уже снялся в роли Ландслергер.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джим Клейн

В главных ролях
Джим КлейнРени МонтаньБрэдфорд СнеллJoe AlfonsieДжозеф Л. Алиото
Трейлер к фильму Taken for a Ride
23.06.2022, 00:56

Очень крутой фильм, как и всё документальное, без постановочных моментов с танцами, полётами и спецэффектов. Просто посмотрите его, он очень необычный. . . . P.S. Как-то раз, возвращаясь в общежитие, я решила срезать путь через детскую площадку. Я шла между двумя рядами качелей, пока они медленно покачивали меня туда-сюда. Когда я дошла до конца и оглянулась, то увидела, что ко мне идёт женщина лет 50.

6
05.05.2015, 02:58

Очень жаль, что нет больше таких фильмов. Это - фильм о самом важном в мире, о человеческом сердце. Об отце и сыне, которые потерялись на войне. Они должны были встретиться через 2 года. Они не могли встретиться, потому что он был убит.

6
27.07.2021, 12:25

Сегодня посмотрела этот фильм, он рассказывает о путешествии отца с сыном через всю Америку, о их приключениях и приключениях их друзей. Фильм, конечно, снят очень необычно и красиво, даже и слов не подобрать, чтобы передать, какая красота была вокруг. Очень красивый и добрый фильм, от которого остаются только положительные эмоции и воспоминания.

4
30.07.2018, 19:18

Я часто смотрю фильмы про путешествия, и этот фильм не исключение. Меня привлекает в нем прежде всего то, что все начинается с самого начала, т.е. с фильма The Kindred of Rockefeller, в котором рассказывается о процессе создания этого фильма. Сам же фильм Taken For A Ride рассказывает о путешествии по США. Фильм длится больше двух часов и мне очень жаль что в кинотеатрах не показывают эту кинокартину целиком.

4
06.12.2015, 03:02

В фильме рассказывается о том, что в Америке существует специальная программа, по которой дети из бедных семей могут бесплатно путешествовать в США и Канаду. Детям-сиротам предоставляется возможность посещать различные фестивали, в которых принимают участие звезды спорта, шоу-бизнеса, а также обычные люди. Фильм рассказывает о таких фестивалях как Celebrity Holidays, в котором участвовало множество знаменитых звезд, таких как Майкл Джордан, Майкл Джексон, Бритни Спирс, Мадонна и так далее.

4
01.05.2012, 16:17

1. Это первый фильм, который я смотрела на английском языке и в оригинале, поэтому у меня было какое-то особое чувство, когда я увидела его. 2. Сюжет фильма очень простой, но тем не менее он цепляет, заставляет задуматься о многих вещах, которые мы сами себе придумать не можем. 3. Этот документальный фильм один из тех, которые заставляют смотреть на мир, вещи, события не так, как мы привыкли смотреть. 4. Он показывает жизнь, которая есть здесь и сейчас.

4
28.07.2016, 09:13

Это просто документалка, без всяких идей, в фильме просто показана жизнь двух девушек. Очень жаль, что это не комедия, было бы смешнее. (с) 1. У нас сейчас такая погода в доме. До обеда мы с женой работаем, дети спят. После обеда я снова работаю, дети играют и спят. А после ужина — жена, дети и я смотрим телевизор. 2. Мы с женой очень разные, но нас объединяет любовь к детям.

3
14.03.2016, 18:44

Taken for A Ride - это фильм о легендарном велопутешественнике, герое журнала National Geographic Рое Брауне (Roy Brown). Он проделал путь, эквивалентный расстоянию от России до Австралии. Но по пути пересек Африку, Индию, Китай, Северную Америку и даже Южную Америку! В фильме есть и рассказ о нем самом, о его странствиях, фотографии, карты и много интересного из жизни Роя. В этом фильме рассказывается в основном о путешествии Роя Брауна по Азии и Африке.

2
18.12.2013, 15:41

Не понимаю, как этот фильм попал в список лучших. Просто потому, что в нём нет сюжета и, соответственно, смысла. Ну, разве что, показать, как два мужика едут в горы, катаются, смеются, падают, снова катаются. Это не стоит просмотра, правда. Да и вообще, все документальные фильмы, где есть хоть какие-либо сюжетные линии, вызывают у меня тошноту.

2
15.07.2021, 02:32

Такенори Канеда не раз говорил, что если бы не его отец, он никогда бы не стал заниматься боксом. Так или иначе, но отец был большим поклонником бокса и даже посвятил жизнь этому виду спорта. Канеда-старший хотел, чтобы сын продолжил его дело, поэтому в детстве Такеши начал заниматься под руководством своего отца. Тот тренировался наравне со своими сыновьями, а когда они достигли юношеского уровня, стал их спарринг-партнером.

0
Добавь свой комментарий!