Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
479 голос
Кинопоиск
6.257/10
6936 голос

Частный детектив, или Операция «Кооперация»

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Молодой человек, оставшись без работы, решает открыть частное сыскное бюро. Неожиданно подворачивается серьезное дело. Но вскоре детектив попадает в руки преступников, которые требуют от него невозможного. Пока герой пытается выпутаться из неприятностей, его напарник убит. Единственный след, оставленный им, ведет в кабинет на третьем этаже, где прячется детектив... Виктор Костров - частный детектив. Он прекрасно знает людей. Зачастую многие выходят из его квартир с денежными купюрами, которых никогда не видели. Костров готов взяться за любое задание. И вот, он должен найти своего напарника в столице. Тут должен быть замешан криминал. Но как найти его? На помощь приходят экстрасенсы, которые советуют обращаться к человеку по имени Степан. Необходимо снять заклятие. Но кто же сможет помочь Виктору Кострову? Сироте, у которого отсутствует мать, попадает в дом к мужчине, которого она когда-то бросила. Мальчику придётся учиться в новой семье, с которой его совершенно не связывают ни кровные узы, ни родственные. Однако приходится смириться с новыми условиями и с одноклассниками. Однажды мальчик замечает, что в одном из классов постоянно появляется странный мальчик, которого зовут Сергей. В России действительно много опасных людей. Они продают оружие, наркотики и запросто могут отнять у человека жизнь. И даже если человек встретил такого злодея и его труп прибили к дереву, быть может это сделал именно тот человек, которого ищет детектив. И наконец, на помощь детективу приходит экстрасенс. Теперь ему необходимо найти второго свидетеля преступления. Удастся ли сыщику раскрыть убийство, чтобы отомстить тому, кого он так долго ищет? Детектив с хорошо развитым воображением. Тем более, что эту профессию, благодаря кино и книгам, знают все. Иногда они приходят к нам по ночам и так правдоподобно врываются в дом, что трудно определить — снится это или нет. Убийца способен появиться из ниоткуда и на следующий день бесследно исчезнуть. Но сыщик не сдается. Он всегда верит в то, что сможет помочь людям. Вот и в этот раз он расследует преступление и пытается выяснить мотивы злодея. Полимеры — это прочный, гибкий, разлагающийся и легко собирающийся материал. А ещё они могут быть прекрасными и целебными. В поисках лекарства от смертельного недуга знаменитый учёный попадает в загадочный и таинственный мир Полимеров. Здесь происходит много невероятных, пугающих и тревожных событий. Но главное — здесь происходит настоящая любовь.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонид Гайдай

В главных ролях
Дмитрий ХаратьянСпартак МишулинИрина ФеофановаРоман МадяновАлександр Белявский
18.06.2019, 17:58

Сюжет крутится вокруг банды квартирных воров, которые выдают себя за агентов ФБР, потому что боятся, что их раскроют. Все они мужчины, все женаты, но жена одного из них — беременна. Для меня же фильм о том, кто кого больше боится, зритель бандитов или бандиты зрителей и полиции. Очень рекомендую к просмотру. P.S. Фильм основан на реальных событиях из жизни одного нью-йоркского полицейского и его напарника, которых сыграли Джек Николсон и Кевин Спейси.

7
15.09.2020, 23:29

1. С точки зрения жанра детектива это очень и очень средненький фильмец, поскольку если в нем убрать всех этих хитросделанных персонажей, то смотреть этот фильм будет совсем не интересно. По сути это просто обычный боевичек, каких в наше время снимают множество. 2. Сюжет банален, его можно рассказывать несколько раз, а вот концовка вызывает удивление своей непредсказуемостью. Ну да ладно, может это было задумано режиссером как раз для того, чтобы зритель поверил в его оригинальность.

7
06.07.2019, 12:29

Очень интересно смотреть на жизнь советского народа, как они жили и что делали в то время. Как они умудрялись выживать в те времена и не впадать в депрессию, а наоборот жить и радоваться каждому дню. Жизнь советского человека – это была война за существование. Война с самим собой. Все были заняты только работой, своими детьми, семьёй, друзьями. В советское время не было никакой рекламы, но люди всё равно, что-то покупали и куда-то ходили, просто чтобы не быть без дела.

7
15.07.2018, 20:43

В общем, с момента выхода фильма прошло почти 30 лет, а это говорит о том, что этот фильм давно стал культовым среди зрителей. Сейчас такого рода фильмы смотрят больше как кинохиты, т.е. фильмы, которые вошли в историю кинематографа. Думаю, вы тоже вспомните из своего детства, как смотрели этот фильм. А мне тогда было где-то 9 лет. Фильм был в стиле полицейского боевика, но при этом имел в основе сюжет о советских чекистах - борцах за правду и справедливость.

7
20.01.2018, 03:39

Очень сильно и реалистично. Я очень люблю этот фильм и эту книгу. Он рассказывает о том, как советский человек помогает советскому же гражданину, попавшему в беду. В книге же более развернуто раскрыт образ советского человека, показана вся подноготная нашей жизни, того времени. Да и к тому же там есть любовь, которая, как известно, все победит.

7
16.06.2019, 14:39

Это фильм для тех, кто в детстве не наигрался в казаки-нахичевы. Очень поучительная картина о том, как легко можно стать героем, и как тяжело им остаться. В итоге, правда, оказывается для всех. Да и сюжет не то чтобы новый, всё же комедия. Но это совсем не мешает ему быть хорошим фильмом. Для всех возрастов. А еще, я не помню ни одного случая, чтобы я смотрел этот фильм и не улыбался.

3
22.09.2018, 21:59

В целом фильм мне понравился, хоть сюжет и не оригинальный. Просто здесь это в разы более закрученный сюжет на мой взгляд. Поэтому я думаю, что он имеет право на существование. Актеры играют средненько, но зато сценарий хороший. Это меня и подкупило. Так же мне понравилось, что здесь много юмора, причем не самого хорошего, но тем не менее. Ну и конечно же, в этом фильме имеется свой сюжет и он не совсем стандартный. Он очень даже неплохой.

2
01.01.2018, 03:52

Не люблю всякие триллеры и детективы, но в детстве смотрел этот фильм с большим удовольствием. Фильм снят режиссером Сергеем Тарасовым за три месяца, что довольно быстро и выгодно для того времени. Жанр фильма - детектив. В главных ролях снимались: Юрий Медведев, Андрей Соколов, Владимир Самойлов и другие. Сюжет фильма таков: Частный детектив Максим Широков (Юрий Медведев) начинает новую жизнь. Он получает работу в Москве в качестве телохранителя дочери крупного чиновника.

2
07.02.2017, 10:21

Это история о тех, кто по стечению обстоятельств или недомыслию вынужден сотрудничать с бандой. Но эти люди, даже оказавшись в ситуации, при которой им приходится идти на сделку с Дьяволом, продолжают оставаться самими собой. Мне всегда нравились фильмы, где есть две сюжетные линии.

1
18.04.2014, 18:08

Это фильм о работе сыщика, но не простого, а нашего. Фильм рассказывает об одном расследовании, которое проводили сотрудники КГБ, в те годы, когда они ещё считались органами государственной безопасности, и были приравнены к военным. В этом фильме есть все составляющие хорошего детектива: и запутанный сюжет, и интересная интрига, и неожиданные повороты судьбы, и множество смешных ситуаций. Мне очень понравился актёрский состав фильма, все актёры играли потрясающе.

0
Добавь свой комментарий!