Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
210 голос
Кинопоиск
7.317/10
931 голос

Частная жизнь

Страна: СССР
Премьера фильма: 28 августа 1982 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Два предприятия слились воедино — и бывший директор одного из них должен уйти на пенсию. Неожиданно для себя он сталкивается теперь с непониманием жены, а также неожиданным исчезновением второго сотрудника. Содержание Чижов Илья Михайлович На вкус и цвет любителя: роман о воспитании, близких и сверхблизких отношениях Оглавление © Чижов И.М., 2018 * * * Предисловие Эпиграф к роману «Блюдите, како опасно ходите».     «Мудрости Соломоновы», 10:7 Майя: «Дядя, я хочу апельсин!» Денег на подарки племянникам и внукам не было. Помощница по хозяйству стояла у холодильника с грустным видом, понимая, что в ближайший год это невозможно. Она скупо и без удовольствия радовалась, что ещё не прошел месяц после их очередного совместного застолья, на котором племянник Виктор и закадычный друг Витька праздновали свой возраст. Неужели он так быстро растет и набирает вес? Майке всегда казалось, что Витька немного полноват и это не даёт ему казаться взрослым мужчиной. Впрочем, он и не был взрослым мужчиной, скорее — подростком или даже мальчишкой, что было не хуже. Витька имел обыкновение вместе с друзьями-приятелями играть в футбол на школьном стадионе. Он был для этого старше других, но игру не забрасывал. Играл всегда один. Только если раньше к нему присоединялся иногда Руслан, то теперь почти всегда один оставался. Майка пару раз видела, как Руслан гонял мяч недалеко от их дома. Он, высокий и красивый, выделялся из общей массы ребят. С Витькой они учились вместе в школе. Потом их пути несколько разошлись. После восьмого класса с ними учился и пятый — Руслана, а с девятого класса — Витька. Три года они учились в одной школе. Мысли Майки, рассеянные по всей квартире, вернулись к еде. В холодильнике было пусто. О чём она думала? Ох, лучше бы она думала о том, как приготовить хоть что-нибудь на обед. С этими кулинарными мыслями она пошла на кухню, открыла холодильник, и тут сзади её окликнул отец: — Майя, что случилось? Она обернулась, состроила равнодушную гримасу, села за стол, взяла ложку и начала есть картофельное пюре.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юлий Райзман

В главных ролях
Михаил УльяновИя СаввинаИрина ГубановаТатьяна ДогилеваАлексей Блохин
12.03.2020, 23:21

В советском прокате фильм назывался Частная жизнь. Это советская экранизация одноимённой повести И.С.Шмелёва. Фильм снят очень художественно, в нём очень много исторических и бытовых деталей. Актёры сыграли, как всегда, великолепно. Особенно хороша была Ольга Аросева в роли хозяйки пансионата, где живёт герой Юрия Яковлева. Если вы любите жанр исторический фильм, то этот фильм - для вас. А если вы ещё не видели его, то посмотрите - не пожалеете.

7
14.09.2016, 18:51

Я так и не смог его посмотреть, сразу уснул. Я помню, как мы всей семьей смотрели его в детстве. Я уже тогда уснул. Все смеялись, кроме мамы.

7
25.08.2017, 08:06

Этот фильм о человеке, который потерял свою жену и решил остаться один. О том, как он борется за свой покой, пишет книги, снимает фильмы и общается с журналистами. А потом случайно узнает, что жена жива. Фильм снят по реальным событиям. Да и вообще много фильмов где рассказывается о людях, которые одиноки. Как они борются за то, чтобы жить дальше, как они ищут свою любовь.

6
21.07.2020, 08:26

А вы помните этот фильм? Я его смотрела в детстве и он мне тогда очень нравился, как и многим тогда, да и сейчас наверное нравится. Этот фильм с прекрасной музыкой, прекрасными актерами, хорошими диалогами, да еще он был про любовь. Но в нем, как мне кажется, не было каких-то глубоких философских мыслей, которые я потом читала в книгах. Это кино мне почему-то нравилось.

5
06.05.2013, 16:39

Я его так и не посмотрел. Оказалось, что он идёт 5 часов, и это очень утомительно. Пришлось выбрать что-нибудь полегче. А ведь был уверен, что это лёгкий фильм, а оказалось, что там вообще ничего нет. Оказывается, я ошибался, и фильмы бывают разные.

5
29.10.2019, 21:11

Это невероятно! Я даже не мог себе представить как все серьезно в наше время! Люди становятся похожими на свои компьютеры! О работе в интернете: Недавно встретил бывшего одноклассника, разговорились про работу в интернете, он сказал, что там можно работать по 12-15 часов в день и получать за это $130. Что??!! Да ему должно быть стыдно говорить такое! — подумал я и рассказал о своей работе в сети.

4
17.11.2022, 22:46

По сути, это не столько история, сколько фильм о столкновении двух индивидуальностей и их борьбе за любовь. Один из них — это актер, второй — его партнерша по фильму. Это очень интересно, когда ты смотришь на экран, и видишь на нем, как человек борется сам с собой. Причем, эта борьба ведется постоянно с переменным успехом.

4
29.10.2013, 03:59

На мой взгляд, фильм, который не вызывает никаких эмоций. Он ни хороший, ни плохой. И не цепляет и не расстраивает. Просто фильм для отдыха после трудового дня. Если вы любите легкие фильмы, то он будет для вас оптимальным вариантом. Но рекомендовать я его никому не буду, потому что мне не понравился. В нем нет изюминки, нет сюжета, нет ничего интересного, что могло бы зацепить. А все от того, что фильм снят по сценарию, в котором уже есть все ингредиенты хорошего фильма.

3
19.12.2014, 22:11

Я просто не могу дождаться, когда моя взрослая дочь наконец покажет его мне. Я не могу даже описать словами, как сильно он меня впечатлил. Это шедевр! Фильм о том, какой сильной может быть любовь между матерью и дочерью, о верности и дружбе. И конечно же о взрослении, которое неизбежно. P. S.: Я уверен, что на этот фильм обязательно стоит сходить со своей взрослой дочерью.

1
22.03.2021, 12:29

На мой взгляд, в фильме есть все — и юмор, и драма, и, конечно же, любовь. Я, честно говоря, не любитель фильмов Вуди Аллена, но именно этот мне понравился. Он очень точно передал дух времени! Особенно здорово, что он смог отобразить жизнь 60-х годов без прикрас. В некоторых кадрах фильма, где показан Нью-Йорк, чувствуется какая-то ностальгия.

0
Добавь свой комментарий!