Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Io speriamo che me la cavo Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
1983 голос
Кинопоиск
6.744/10
143 голос

Я надеюсь, что выкарабкаюсь

Страна: Италия
Премьера фильма: 1 октября 1992 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* В фильме рассказывается об учителе, направленном с индустриального Севера работать на юге Италии, в экзотическом, бедном городишке Де Амичес. Дело происходит зимой, когда все заняты повседневными заботами. Только трое друзей, Фьоре, Рокко и Николя, заняты настоящим делом: Фьора учится в школе, Николя работает, Рокки обжора, а Чекко - мафиози, но он потихоньку помогает друзьям и тихо блюдет свои дела. За это им и платят. Его невеста Лола - честная девушка, но работает на мафию. Но денег нет, на помощь приходит богатство Николя. У Фьоры другой жених, болгарин, который уже давно собрался её бросить и уехал на родину. А Николя влюбился в Фьору. В городке есть магазин, в котором каждому покупателю при покупке дают жетончик. Чекки на него облизывается, но Николя делает все, чтобы купить Лоле эти жетоны. Потом он предлагает выдать их за настоящие деньги. Лола отказывается и Чекке приходится делать жетоны из зубной пасты. Лоле тут же кто-то предлагает жетон, а Николя обманом присваивает его. Чеккино - друг детей Однажды вечером вся честная компания, будучи в гостях у Чеккано, затеяла игру в карты, хотя в доме нет ни одной колоды. Все четверо игроков, кроме Николя и Фьорелли, - друзья Чеккина, и все наперегонки стараются выиграть у него ушедший было от них жетон. Фьолли - коварный друг Племянник Чекково, Мугиромо, совсем не такой, как его друг. Он совсем не для того приехал в Италию. Он прекрасно устроился в Вашингтоне и продолжает шпионить за своими друзьями в Риме. Он давно уже собирает для него информацию и постоянно его предупреждает о готовящихся против него интригах. Последний день конкурса! Вечером Чеккеро и его лучшие друзья - участники конкурса - встречаются на площади, чтобы вместе отпраздновать победу. В это время к Чеккинно прибивается незаметный человечек, который оказывается мошенником по имени Мескарини. Он при этом делает вид, что только что приехал из Нью-Йорка в Италию и не знает, как нужно себя вести в этом городе.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Io speriamo che me la cavoРежиссер: Лина Вертмюллер

В главных ролях
Паоло ВилладжоИза ДаниэлиПаоло БоначеллиЧиро ЭспозитоДжиджио Морра
09.09.2015, 14:52

После просмотра ты выходишь другим человеком, меняешься полностью. После вчерашнего фильма, где все актеры играют самих себя (фильм называется Что гложет Гилберта Грейпа?) я поняла, что очень хочу снять свое кино. Но меня пугает, что я могу создать лишь такое же кино, как этот фильм. Мне кажется, я бы смогла более убедительно передать ту боль, которую испытывают главные герои.

7
03.04.2012, 07:55

Это мой первый и пока единственный серьёзный фильм. В нем нет ни слова про войну или политику, это история двух парней, которые оказываются в одном окопе из-за нелепой ссоры, и то, что они там делают — это настоящий экшен. Фильм длинный, его нужно смотреть лёжа, тогда он смотрится ещё лучше. Я до сих пор люблю этот фильм, но больше уже не тот. А всё дело в том, что актёры постарели.

5
05.10.2019, 01:41

Это единственный фильм, который я могу смотреть снова и снова. Я смотрел его во второй или третий раз, когда он еще не был таким популярным. Только, пожалуйста, не говорите мне, что это классика. Мне нужно было выпустить пар. Все, кто смотрел, поймут, о чём я. Мой сын принес домой черепашку. Вечером она убежала.

5
05.09.2019, 19:38

Он смешной и про супергероев. А главное — там был человек-паук. И ребенок мог плакать не только от страха. И не совсем понятно, по какой причине, но это была кошка. Кошка, у которой не было никаких причин плакать. Как думаете, хорошо, когда ребенок смеется до слез на ужастике? Я долго искала ответ на этот вопрос. Оказалось, есть специальные упражнения, которые помогают справиться с такой эмоциональной реакцией.

4
05.02.2022, 12:16

Фильм Я надеюсь, что вы меня излечите, основанный на реальных событиях. В главных ролях сыграли такие знаменитые актеры как - Джеймс Кэвизел (из Заложница), Уильям Херт (Ромовый дневник), Лив Тайлер(Борат.), а также знаменитая американская певичка Келли Кларксон.

4
17.09.2015, 06:25

— Я думал, что Иисус был евреем; — Я ошибался; — Тогда кто же он? Моя девочка сказала, что я делаю из мухи слона. Спасибо, солнышко! Мой парень решил сделать ремонт у себя дома. Мама увидела это и попросила нам помочь. Я спросил: — Вы что, хотите помочь ему делать ремонт? — Нет, сынок, мы хотим тебе помочь, так как он будет нашим мужем, а ты — нашим сыном.

3
27.07.2016, 20:17

Это не совсем комедия, скорее, грустная история. Я смотрел его несколько раз и все равно не смог посмеяться над ним. Это правда очень грустный фильм. И актеры в нем играют хорошо. Все в нем прекрасно, кроме финала. Он слишком грустный, даже для комедии. И он довольно реалистичен, как будто ты прожил с героями фильма всю жизнь. Что ж, я буду ждать следующего фильма. Мне очень понравился Человек дождя.

2
30.10.2019, 09:43

Это моя самая любимая картина. И еще я надеюсь, что Вы тоже любите этот фильм. Он такой искренний, такой простой, и вместе с тем такой красивый! Этот фильм - одна из моих самых любимых картин. Моя подруга - тоже его фанатка, поэтому, когда речь заходит о фильмах, мы сразу же вспоминаем именно эту картину. А фильм, между тем, был снят в 1992 году. Помню, как в детстве я смотрела с мамой старые черно-белые фильмы.

1
13.11.2020, 09:35

В главной роли Роберт Редфорд, и он там играет слабоумного. Фильм мне понравился своей мрачностью, отсутствием толерантности и тем, как в конце главный герой пытается свести счеты с жизнью. Но я все равно надеюсь, что когда-нибудь буду чувствовать себя лучше. Это же надо было так постараться, чтобы в один день потерять жену, работу, деньги. И вот он находит бутылку, пишет записки. На одной написано Я люблю тебя.

1
06.02.2013, 17:49

Это лучший роман о человеке, который только можно вообразить. Я не читал ни одной книги, которая была бы написана про одиночество лучше. А теперь посмотрите на эту картину. С каждым днем я все больше и больше чувствую, как она помогает мне. Она показывает мне, что я должен продолжать бороться и быть сильным. Это то, что мне сейчас нужно больше всего. Все, чего я прошу, — это не забывать, кто я такой.

0
Добавь свой комментарий!