Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
726 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Ma and Pa Kettle Back on the Farm

Страна: США
Премьера фильма: 10 мая 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается в 1930 году. Дедушка Джим — владелец мясной лавки в маленьком городке на севере штата Нью-Йорк. Он любит свою жену Марту и заботится о своей дочери Лили. Марта работает на пекарне, каждый день она ходит на работу в 7 утра. Перед ее выходом Джим советуется с женой, какой торт испечь на день рождения дочери: «Ореховый» или «Мокко». Каждый день, приходя утром на работу, Марта видит, что «Орехового» все-таки не хватает, и покупает его. Тогда они ужинают в небольшом ресторанчике, а вечером она предлагает мужу попробовать «Мока». И вот, Марте нужно на работу. Сев в свой автомобиль, она видит, как к ней приближается мужчина в шляпе и со странной тростью. Разговорившись с ним, женщина узнает, что перед ней знаменитый доктор Мора (Adam Morgan) и, узнав, что на днях он уезжает в командировку, предлагает свою помощь. Для того, чтобы поправить состояние, которое оказывает его изобретение — лекарство «Мок», он берет к себе в помощники (в качестве слуг) сыновей миссис Чиппендейл. Джим полюбил их, а их матери — нет. Она сильно привязалась к взрослым сыновьям. Через некоторое время Марта решается рассказать доктору, что случайно купила у него лекарство. Доктор тут же выписывает рецепт, и Марта делает все возможное, чтобы заставить Лили принять лекарство. Может показаться, что Джим, принявший как лекарство «Одеяло Чипендейла», убивает Лили. Ничего подобного — это лекарство позволяет доктору Мору погрузиться в воспоминания и жизнь давно ушедшего периода. В годы Великой депрессии, он вместе с женой и дочкой переезжает на ферму, которую он арендовал в штате Нью-Джерси. Много лет назад они переехали сюда вместе с мамой, а потом сюда же перебрались и дети. Приехав сюда, доктор пытается вернуть жизнь в свое существование, но он понимает, что дома его жена, дети и внуки голодают. Когда доктор заводит речь о том, что он хочет оставить ферму и уехать из этого места, мама Лили тут же отвечает, что Лили все-равно умрет, ведь она уже больна от рождения. Девочка, понимая и принимая смерть своей матери, страдает, но теперь и доктор страдает.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эдвард Седжвик

В главных ролях
Марджори МайнПерси КилбрайдРичард ЛонгМэг РэндоллРэй Коллинз
17.04.2022, 09:26

Мне понравился этот фильм, очень смешная комедия Но этот фильм я бы не советовал смотреть на большом экране в кинотеатре. Я сидел в кино, и когда вышла реклама фильма, то мы выключили фильм и пошли в ресторан. Фильм был довольно длинный и мы уже пошли обратно в зал, но перед этим я заметил, как моя жена заснула в начале фильма. Она всегда засыпает, если смотрит длинные фильмы. И на этот раз она заснула.

7
12.04.2023, 22:06

Фильм про мальчика и быка, про то, как мальчик захотел увидеть быка, он взял ведро и пошёл на его поиски и нашёл. Не смотря на то, что фильм старый, он очень смешной. Мне очень понравился этот фильм, он поднимает настроение. Он не только смешной, но и поучительный. В фильме говорится о том, что нужно беречь природу. Мы должны оберегать животных. Что мы должны быть милосердным к животным. Если мы будем добры к животным, то и они будут добры к нам. И ещё, всегда надо помогать друг другу.

7
31.08.2012, 20:29

Для меня эта картина - образец того, как люди могут снять неплохой фильм совершенно без бюджета, используя только то, что они находят под рукой. И да, там играли настоящие актеры, и я был бы благодарен, если бы на этом все. Но нет. Не все, хотя большинство из них.

3
15.03.2018, 02:29

До сих пор ржу с этого фильма! Там такой юмор, так смешно, что не то что смеяться, рыдать хочется! А ведь прошло уже 50 лет с момента выхода этого шедевра! Это комедия о том, как мальчик хочет стать фермером, а его мама мечтает иметь ферму. Да и сам мальчик все время мечтает быть фермером. И вот он приезжает к маме в гости на ферму, и все у них отлично.

2
18.01.2016, 21:13

Это один из лучших фильмов про детство. Сюжет повествует о двух мальчишках: Том и Джим, которые только что переехали в новый дом в новой деревне, и им приходиться познакомиться с новыми соседями. Один из соседей - это Том, который очень любит ходить в лес за грибами, а другой сосед - это старый дедуля, который каждый день приходит на свою пасеку и пьет пиво.

2
21.10.2015, 15:37

Это очень забавный сюжет про двух братьев, которые занимаются фермерством и их сестру, которая приехала к ним погостить. Я думаю, что смотреть такой фильм можно с детьми. И я уверенна, что даже для взрослых он будет очень интересным и смешным. Так как фильм очень добрый и смешной. В фильме много смешных моментов, есть и грустные, но всё заканчивается хорошо. Он понравится не только детям, но и взрослым. Режиссёр сделал его с юмором, в этом его плюс. Моя оценка этому фильму-комедии 10 из 10.

2
04.04.2021, 19:05

Неплохая комедия,но не цепляет. Очень не хватает смешных моментов. Но все равно,рекомендую. У меня,при просмотре слезы не проступили. А вот у подруги после просмотра,очень сильно,аж до истерики. В фильме идет речь о двух подругах,замужних,с детьми.Одна из них была больна раком,и решила поехать к своим родителям,пожить у них немного.Вот такие дела.

1
21.10.2016, 18:54

Сюжет фильма полностью повторяет сюжет фильма-мультфильм Король Лев 1994 года. Та же завязка, тот же главный герой и т.д. Вот только мультфильм сделан более реалистично и снят намного профессиональнее. В этом плане фильм смотрится гораздо лучше. Однако, его главный герой - это вылитый Шрам. Тот же злобный нрав, ненависть к своему потомству и желание отомстить за свою семью.

1
12.01.2022, 04:34

Не смешно ни капли. Я даже забыл, что такое вообще бывает. Как можно было не снять кино, которое невозможно смотреть? И самое главное, как нужно было назвать этот фильм? Назови его Сдохни, киска — и ты будешь в выигрыше. Ну нет, не получилось. А как еще можно назвать это кино? Не знаю.

1
14.09.2018, 05:05

Я думал, что они просто дразнят друг друга, пока не увидел лицо в кадре. Вот это действительно смешно! (P.S. Фильм не видел и комментировать не буду, не люблю ужасы). И еще немного, всего 10 фотографий.

1
Добавь свой комментарий!