Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chicken Little Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
88942 голос
Кинопоиск
6.271/10
31191 голос

Цыпленок Цыпа

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 2005 (США), 3 ноября 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* В основе фильма лежит старая басня про цыпленка, который вопил о том, что небеса падают на землю каждый раз, когда ему на голову падал желудь. Вот уже и его собственные головы накрываются желудищами, но он продолжает твердить, что это, мол, не существенно. Он считал, что он такой умный и сообразительный, что легко сможет заметить происходящее в небе. Если бы он знал, как именно обращаются те, кто решает, что именно реально, а что — нет, то он, возможно, был бы сейчас умнее. Есть еще один хорошо известный пример: люди, ответственные за благополучие нашей планеты, говорят о том же, что и влюбленные, когда они наконец-то находят друг друга: они просто должны быть самими собой! Иногда те, чьи мысли и действия искажены, пытаются запретить другим заглядывать в их разум. И я бы удивился, если бы они сами при этом не испытывали дискомфорта. Я думаю, что им просто недостает уважения и сочувствия, поэтому они любыми возможными способами стараются помешать нам узнать, что, как и почему с ними происходит. Поэтому мы и должны пользоваться критериями силы и знаний: если человек отвергает такие критерии, он, скорее всего, обречен на несчастье. Для некоторых людей этот процесс может показаться болезненным — некоторым в итоге нужно будет пойти на эмоциональные жертвы, чтобы те, у кого искажен ум, научились понимать, что они делают, чему следуют и как стать более разумными. 10. Что если бы каждый человек держал в голове четкий список своих «жизненных целей»? Список желаний? Пожалуй, я мог бы поспорить с таким утверждением. Я всегда считал, и вряд ли изменю свое мнение об этом, что единственное, о чем нужно беспокоиться, — это как сделать свою жизнь наиболее удобоваримой и наиболее счастливой. Успех — это не то, что приходит к человеку, и даже не то чего он достигает; успех — это то, как он решает свои проблемы. На самом деле это утверждение звучит гораздо проще: я не считаю, что слишком важно иметь четкий план того, что ты хочешь сделать. Вероятно, я просто не так хорошо знаю жизнь, чтобы точно передать эту идею. Что, если однажды кто-то выступит и скажет, что люди, не имеющие четкого плана того, чего они хотят достичь, не смогут приносить пользы другим людям? Именно поэтому важно стремиться к достижению конкретных целей. Это не обязательно должно быть что-то большое и грандиозное.
Год: 2005Бюджет: $314,432,665
Оригинальное название: Chicken LittleРежиссер: Марк Диндал

В главных ролях
Зак БраффГэрри МаршаллДон НоттсПатрик СтюартЭми Седарис
06.01.2021, 20:10

Ты не умеешь снимать фильмы! - сказала хозяйка, когда я поставил фильм на перемотке.

7
03.07.2012, 18:13

Посмотрела фильм с огромным удовольствием. Очень понравились главные герои фильма: отец(Энтони Хопкинс) и его сын(Джош Хартнетт). А также очень понравился их друг(Криспин Гловер) и ещё один друг. В общем фильм не плох, но мне он показался немного скучным. А вообще у меня есть любимая тема из этого фильма:Любовь к цыпленку. Эта тема мне тоже понравилась в этом фильме. Фильм очень добрый и весёлый.

6
09.11.2013, 13:07

По-моему, это лучший фильм о том, как важно иметь любящую семью. После этого начинаешь думать не о себе, а о других. Я люблю свою семью, и в детстве у меня и у моего брата были чудесные родители, которые любили нас всех одинаково. Мама готовила нам вкусную еду, папа водил нас в парки и кинотеатры, а еще мы все жили в одной комнате.

6
10.09.2021, 22:21

На самом деле, это один из самых гениальных фильмов, что я посмотрел в своей жизни! Фильм учит тому, что нет ничего лучше, чем жить без обязательств, никогда не сожалеть о содеянном и просто наслаждаться красотой мира. Она всегда была рядом со мной во всех моих начинаниях. Всегда поддерживала во всём. И сейчас я просыпаюсь и засыпаю с мыслями о тебе.

6
21.05.2020, 22:19

Не понравился. Бред какой-то. Главный герой похож на бабуина в женском платье.

4
27.09.2022, 02:10

Хороший детский фильм. Смотрела его вместе с сыном 2,5 лет. Ему понравилось. И мне тоже. Фильм очень красивый, красивый и нарядный. Очень понравился, когда там был мультфильм. В мультике тоже очень красиво рисовали, но не так детально как в фильме. Поэтому я с удовольствием смотрела этот фильм. Он на столько интересный, красочный, что я его смотрела на одном дыхании и ребенок почти не отставал от меня. Сюжет простой, но все равно интересный и познавательный.

4
16.10.2015, 21:31

Это был самый бесполезный и самый любимый мой фильм. Я плакала 4 раза подряд. И он до сих пор один из моих любимых фильмов, и я могу смотреть его снова и снова. Когда я сказал друзьям, что не буду смотреть этот фильм второй раз, один из них мне ответил: Да ладно, он смешной! Когда я спросил: Что ты имеешь ввиду? Он же грустный! Он сказал: Нет, он не грустный.

2
20.01.2018, 23:09

Это был единственный фильм, где все шутки были понятны без перевода. Все бы было смешно, если бы Цыпленок цыпы был человеком. Теперь я не могу смотреть этот фильм из-за одного маленького ребенка.

1
11.11.2018, 06:10

Этот фильм - отличный представитель комедии. Здесь отличные шутки, просто, как по мне, их много и они не пошлые, но и не умные (хотя, это кому как). Я сама раньше, когда смотрела его, думала, что он не смешной, а сейчас понимаю, что это очень даже смешно и весело. Также фильм можно назвать семейным, потому что в нем есть юмор на все случаи жизни и для детей тоже. Он учит доброте и дружбе.

0
21.01.2023, 10:22

В этом фильме главная мысль заключается в том, что все начинается с воспитания. Кто в какой среде растет тот такую культуру получает. Я думаю, такие фильмы должны быть и в школах и детских садах, чтобы дети понимали, что такое хорошо и плохо. Но не всё зависит от родителей. Родители могут воспитать только на 50% человека. Больше влияет семья, друзья, школа, улица. В общем, все окружение. Этот фильм про жизнь, про отношения между взрослыми и детьми.

0
Добавь свой комментарий!