Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
15 голос
Кинопоиск
7.111/10
241 голос

Цыганское счастье

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Непростая судьба цыган, не раз воспетая поэтами, не лишена тягот и невзгод. Не обошел злой рок и цыганку Марию, которая оказалась на обочине жизни с единственным ребенком и с ее поразительно высоким происхождением. Как-то будущая актриса встретила на улице цыган, они рассказали ей об их жизни. Оказалось, что цыгане часто попадали в тюрьму за то, что занимались кражами. И когда Марии удалось бежать, они долго ее искали и в конце концов поймали. Но им вовсе не хотелось воевать с женщиной, которая была известна в их мире, более того, певица, убежденная в том, что ее никто не знает, сама вызвалась служить им. Появление кинопродюсера Марека Конопицкого в цыганском доме стало для Марии большим облегчением. Конопицкий производил впечатление человека мягкого и галантного. С его приходом к Марии жизнь ее стала совсем другой. Ее окружали забота и внимательность. Но как она была уязвлена, когда узнала, что Конопицкому больше всего на свете хочется спать! Он постоянно жаловался на бессонницу и почти перестал выходить на улицу. Однажды после обеда ему стало плохо, и цыганка Мария прибежала к нему в комнату и попыталась унять его головную боль. Все это время она ждала, что последует какое-то действие. Он открыл глаза и медленно проговорил: «Я думаю, что, если бы в этот момент возле меня стоял психиатр, то он мог бы поставить диагноз: талант!» Через несколько дней Конопицки оказался в больнице. «Он был болен, а мне его было очень жаль!» – писала Мария в дневнике, который вела многие годы. Конопницкому пришлось лечиться у доктора Марека Шольца, известного своими необыкновенными способностями. Шольц заставлял его гипнотизировать других больных, и Конопица «с успехом» это делал. Однако время шло, а никаких улучшений в состоянии больного не было. Он был опустошен и потерял веру в выздоровление. «Я боюсь, что я не смогу выдержать такую жизнь – заботы и проблемы… Меня что-то тянет то к одному, то к другому», – писал он Мареку Шольцу, психиатру, которому уже доверял. Марии часто приходилось навещать его в больнице и даже оставаться с ним на ночь. Она оказалась в весьма щекотливом положении, потому что, вопреки обещаниям, ее отношения с Конопицом не ограничивались только ночными визитами.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Никоненко

В главных ролях
Николай КрючковИван КаменскийМарина ЯковлеваЕкатерина ВоронинаГеоргий Светлани
Трейлер к фильму Цыганское счастье
14.03.2016, 19:20

Отличный фильм, не то чтобы я его люблю, просто фильм такой. Мне очень понравилось!!! Очень советую этот фильм смотреть, если вы любите романтику и сказки, особенно детям понравится. Как будто бы они смотрят в сказку из другого мира.

7
20.02.2015, 07:34

Цыгане в этом фильме - главные герои, и в принципе все. Вот так, наверное, рождаются сюжеты - в голове сразу появляется картинка, как и что будет. А ты сидишь и думаешь - ну вот что, все получится, что-нибудь да будет? Ничего не бывает просто так, если только не в этом случае. Не зря название фильма такое цыганское. И не зря это кино называют в народе Цыганским счастьем.

5
31.01.2012, 12:08

Я просто скажу так: это действительно очень хорошая, душевная и трогательная история любви русских цыган. Очень жаль, что он уже снят практически 40 лет назад, но до сих пор это фильм не потерял своей значимости и актуальности. В нем затрагиваются очень важные вопросы о том, как бы сложилась судьба героя Алексея Баталова, если бы он не бросил свою любимую девушку с ребенком, и как бы сложилось его будущее, если бы его мама не решила выдать за него свою единственную дочь.

5
16.05.2016, 16:47

Сюжет очень интересный, не скажу что захватывающий , но как то уж слишком много сцен где актеры пьют, дерутся, и т.п. Все это конечно происходит в фильме, но все же многовато для художественного фильма, в таких фильмах, я считаю, нужно больше рассказывать, о том как эти сцены были сняты. В общем фильм на твёрдую 4. Если Вам понравилась моя подборка, ставьте лайк и пишите в комментариях какие подборки по этой теме Вы хотели бы увидеть на моем канале.

4
17.07.2014, 04:17

В какой-то момент становится так тяжело на сердце, так хочется плакать, и в то же время так приятно и весело, что слёзы сами выступают на глазах.

2
25.09.2016, 16:36

Цыганское счастье — советский черно-белый фильм, снятый в 1981 году режиссёром Валерием Филипповым по пьесе Леонида Максимовича Леонова. Сюжет Действие фильма происходит на Украине, в небольшом селе. Крестьянин Иван Локотко из-за пьянства теряет жену и дочь и вот уже несколько лет живёт один с мальчиком Ваней. Соседка, цыганка Рада, видит страдания Ивана и берёт его к себе, но при этом она не собирается оставлять сына без отца.

1
12.10.2012, 08:21

Этот фильм о любви. О настоящей и искренней любви девушки и юноши. Любовь эта была так сильна, что смогла преодолеть все преграды на своем пути. И даже разлука не смогла разрушить любви. В этом фильме я увидела очень красивую и нежную пару влюбленных. Актерские работы тоже мне понравились. Особенно запомнился молодой актер, сыгравший роль главного героя, его игра в фильме запомнилась мне надолго.

1
23.06.2021, 05:31

Цыганское счастье (другое название Любовь на троих) — фильм режиссёра Владимира Флегона по сценарию Анатолия Гребнева. Картина снята в 1981 году. Фильм рассказывает о судьбе двух влюблённых цыганок: Лиды (Елена Проклова) и Дуси (Мария Виноградова), которых разлучила жизнь.

1
04.12.2012, 15:21

Как жаль, что я не посмотрел этот фильм в детстве. Он отлично отражает дух, атмосферу и быт цыган начала 20 века. Да, я был бы готов пересмотреть его снова, так он хорош.

0
15.07.2017, 09:20

Цыганское счастье - фильм про цыганский табор, который едет из Украины во Францию. В фильме много различных событий – кражи, драки, и конечно же любовь. Эта драма – самая настоящая. И все события в ней происходят не просто так, а по воле судьбы, которая в последствии круто изменит жизнь людей. Когда смотрела эту картину, то представляла себя на месте цыган – как бы я поступила в ситуации, которая произошла с одной из цыганок в фильме? Конечно же, я бы ей помогла. Я бы встала на ее защиту.

0
Добавь свой комментарий!