Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
49 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

André, a Cara e a Coragem

Страна: Бразилия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, как карлик-мексиканец преследует героев фильма и убивает одного за другим, когда они возвращаются из церкви в загородном доме. Барбьери Д’Арриго, делает в настоящее время карьеру в журналистике. В начале фильма он встречается со сценаристом Изабель, которая работает над сценарием. Д’арриго приходит к Изабель в офис, где у неё роман с владельцем кинокомпании, который лежит в параличе, что, по словам режиссёра, привело к тому, что сценарии писать не сможет. Он приглашает Изабель к себе в загородный дом, где рассказывает ей о своей жизни и о том, что ему очень одиноко, но автор фильма хочет делать кино для зрителей младше него, из-за этого он стал толстяком. Изабель не поддерживает его, однако относится к нему бережно, купив ему в подарок «салатницу со свининой». Д’ Арриго неохотно соглашается и становится «Салатником». Дома у него начинается приступ самобичевания. Режиссёр решает рассказать ему свою историю о том как к нему пришёл успех и слава, говоря, что он не смог остановить свою карьеру из- за своей болезни. В конце фильма он говорит, что очень благодарен за свою карьеру. Приступ, после которого он стал «Саломоном», проходит, а его комната, в которой он проводит всё своё свободное время, превращается в киностудию, где он снимает продолжение своего фильма. Д’ Аррио умер в 1981 году, а Изабель скончалась в 1988 году. Барнет сыграл роль продюсера и киноведа, в то время, как Элишка Маркард — роль возлюбленной, а Ксавье — роль карлика Сала. Фильм получил главным образом негативные отзывы критиков. Кинокритик Дэвид Хэскелл описал фильм как «панк-мюзикл» и «первый фильм, который хочет быть столь же непристойным как Нуньес, только с гораздо более заметным результатом, и, в итоге, с комедийным» и что он «успешно смешал сатиру и забавную дешевую комедию». Журналист AIA назвал фильм «бессмысленным, потому что он смешал только жалкие, дешевые попытки нагромождения смеха с революцией в британской комедии», а также охарактеризовал его как «провокационный».
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ксавьер Де Оливейра

В главных ролях
Степан НерцессянÂngela ValérioEchio ReisАнтонио ПатиньоElcy Andrade
25.11.2013, 09:02

Фильм хороший, но не такой гениальный, как его называет режиссер. И не шедевр кинематографа. Сюжет банален, актеры сыграли слабо, но в целом, конечно, смотреть можно. По крайней мере на раз, больше смотреть не буду! Я был восхищен этим фильмом и он стал моим любимым. Это мой самый любимый фильм, который я смотрел не менее 10 раз.

7
02.08.2018, 06:26

Фильм основан на реальной истории. Но не все так реально, как кажется Когда я первый раз посмотрела фильм, то подумала, что это просто художественный фильм. Да, сюжет интересный, но ничего особенного, просто история про девушку-калеку, которая выходит замуж за своего любовника, и начинает жить у него в доме. И живет себе припеваючи, не зная бед, пока ее не находит ее давняя любовь. По сути, это даже не драма, а комедия.

7
19.04.2021, 09:52

Фильм потрясающий!!! Очень много мыслей вызывает, и они не только о любви)) А какая природа, какие пейзажи! И, конечно, какой красивый и чувственный главный герой! Рекомендую! После просмотра осталось чувство сожаления и сожаления. Почему нельзя исправить все что произошло? Ведь главное — это не столько сам факт произошедшего, сколько осознание последствий. P.S. Приехали в деревню к бабушке, и обнаружили в её сарае кота.

6
03.08.2021, 17:42

В главной роли - известная актриса - Брижит Бардо. Начало фильма: Фильм рассказывает историю простой женщины, очень сильной и независимой, которая не может ужиться на одном месте. У нее есть 2 сына (12 и 14 лет) и она хочет их оставить, но из-за кризиса в стране, не может найти работу. А младший сын живет у бабушки. Я смотрела фильм в кино. Сюжет интересный, местами грустный, а местами смешной. Мне понравился этот фильм, он поучительный.

3
02.11.2015, 23:16

После просмотра, мне стало стыдно, что я живу в стране, где нет смертной казни. Я просто в шоке от того, как много людей, даже в наше время, позволяют себе такое. Очень хочу, что бы их наказали. Хочу, что бы они ощутили хоть часть той боли, которую испытали безвинные люди. Не хочу, что б это видели мои дети. Они и так, пережили слишком много, для своего, ещё недолгой жизни.

3
08.05.2012, 03:13

Это не просто драма или фильм-ужасов (хотя там много крови), которые вы так любите, это, скорее, история о том, как нужно любить, о любви, потерявшейся и воссоединившейся в одно мгновение, не важно, как далеко от своей цели. О том, какой сильной может быть любовь. За что мы ее любим? Что для нас счастье? Это фильм про то, почему некоторые люди так сильно любят, и как они забывают, что такое любовь.

3
08.05.2016, 21:40

Я помню, как увидел фильм, это вызвало у меня массу эмоций и воспоминаний. И конечно же, я ждал, что получу какой-то глубокий смысл, о чём этот фильм. Но фильм оказался очень смешным, забавным. Там много песен (что ещё больше привлекло меня), и вы не можете пропустить его во время просмотра, и это очень смешно.

3
17.09.2020, 03:59

Очень и очень рекомендую к просмотру. Во-первых, на мой взгляд, это одно из лучших произведений в жанре трагикомедии.

2
01.12.2013, 03:22

Не знаю, как насчёт драмы – скорее, это комедия. Я понимаю, что это очень и очень тяжёлая драма – но именно потому, что в ней показано много жестокости и насилия, она остаётся комедией. Когда я смотрел Королеву, я не знал и не мог знать про эту женщину – но фильм тем не менее тронул меня. Мне бы хотелось побольше таких фильмов.

2
18.12.2013, 00:02

Этот фильм - очень красивый и очень трогательный испанский фильм. А уж как он мне понравился, я сейчас напишу! В фильме Andrе, а Carа е а Corаgеm (Андрэ, а Кара и Корга) в главную роль играл великий испанский актёр Вильфредо Альба.

0
Добавь свой комментарий!