Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
60 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

La maison Bonnadieu

Страна: Франция
Премьера фильма: 28 ноября 1951 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается в Париже в конце 1840-х годов. В центре сюжета — трое друзей, живущих вместе в доме. У каждого из них есть свои проблемы и проблемы с законом, однако близится час решающего события. В самом конце истории друзья должны будут вновь стать семьёй, чтобы вспомнить и восстановить своё родство... В центре повествования — семейная пара, отец и сын-подросток, постоянно находящиеся в погоне за деньгами и любовью. Отец работает за гроши в злачном месте, сын работает грузчиком, чтобы обеспечить семью, и чтобы помогать матери, которая растит сына одна. Однажды они встречают богатого иностранца, предложение которого соблазняет не только его, но и жену, даже не ставшую говорить о любви... Алиса и Клео — две девчонки из американского мегаполиса, приехавшие в Лондон, чтобы встретить Рождество. Однако, оказавшись в столице Великобритании, герои ещё не догадываются, куда приведут их новые планы. Фильм о главном герое в жизни — мужчине, который превратился в старика, о его дочери и друге, о жене, от которой остался только пепел, и, конечно, о любви, которая всегда с нами... В ноябре 2006 года на престижном кинофестивале в Токио фильм вошёл в лучшую сотню самых ожидаемых фильмов мира по версии многих медиаресурсов.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Карло Райм

В главных ролях
Даниель ДарьёБернар БлиеФрансуаз АрнульМишель ФрансуаJeanne Véniat
31.05.2014, 22:24

Этот фильм снят в жанре, который называется нуар. Когда-то нуаром называли криминальные фильмы с погонями и перестрелками. Этот жанр, как мне кажется, стал самым популярным в XX веке. Для меня Нуар ассоциируется с атмосферой и настроением, которое было в фильмах Годара, Бунюэля, Хичкока, Брессона, Феллини и много других имен.

7
04.12.2015, 20:16

Очень жаль, что в 1950-м году таких фильмов как эта комедия, снималось немного. Поэтому я и не знал, что такой фильм существует! Она всегда засыпает, когда я чищу зубы. Я пытаюсь ей объяснить, что сегодня нельзя, а завтра можно, она же не понимает. Пока у меня не было собаки, я всегда думал, что люди, которые любят животных, просто не могут быть злыми. Мне казалось, что все они должны быть именно такими.

6
20.10.2017, 23:19

Это просто шедевр. Завораживающая и завораживающая история любви на фоне Великой французской колониальной войны. Не стоит думать, что это только о любви мужчины к мужчине. Любовь была во всех этих людях: рабочих, крестьян, служащих, военных, которые просто жили своей жизнью и думали о ней же.

6
15.07.2020, 09:38

Очень красивый фильм в стиле ретро с очаровательными героями. Сюжет повествует о молодой, но уже очень успешной француженке, которая возвращается из Америки в свой родной городок во Франции. Она хочет открыть там ресторан своей бабушки. Но там ее дом и она не может найти там свое счастье. И вот в один прекрасный день она находит своего мужчину, который является частью прошлого ее бабушки, где он встретил свою первую любовь, и они поженились очень давно.

3
16.09.2015, 15:13

Это французский фильм с песнями и танцами, который я помню с детства. Его показывали в кино, я смотрела его уже лет двадцать назад. Этот фильм был очень популярен во Франции. В нем показывают, как семья (мадмуазель Амели) отправляется на бал, где она встречает мужчину, которого полюбила с первого взгляда. Но для того, чтобы он сделал ей предложение, она должна выполнить несколько заданий, которые он предлагает.

3
03.04.2018, 09:20

Во время работы над этим фильмом я познакомился с тремя режиссёрами. Первый это Робер Брессон, который хотел сделать фильм по поэме Жана Жироду Ящик Пандоры. Также мне помогал мой друг и коллега Жорж Мельес, с которым мы также снимали кино. По его совету я связался с Жаком де Бартаном, режиссёром, которого до этого не видел, чтобы он присоединился к нам.

3
20.03.2020, 09:34

На самом деле, если вы любите Францию и французскую литературу, то очень рекомендую. По некоторым причинам, я не могу посмотреть этот фильм в оригинале, но это не является преградой для просмотра. Он снят с большим вкусом, с интересными декорациями и костюмами. Очень советую всем любителям французской культуры! Сюжет: Действие фильма разворачивается на фоне французской провинции.

2
13.02.2012, 18:57

Ну, после просмотра я понял две вещи: 1. Если французы говорят вам бонжур, они хотят вас изнасиловать. 2. Никогда не садитесь смотреть французско-китайский фильм с китайскими субтитрами. Ты не любишь меня? - спросила она. Не больше, чем ты меня, - ответил я. Она подошла к зеркалу, подняла ночную рубашку и положила палец на свой вульвар (вульвар - это то место, на которое женщина надевает ночную рубашку).

2
10.02.2020, 11:03

Когда-то на канале СТБ показывали передачу о жизни и творчестве Франсуа Трюффо. В том числе там был и этот фильм, только я не могла вспомнить его название. А сейчас нашла и поняла, что это тот самый фильм. И как-то сразу он мне очень понравился. Во-первых, конечно, очень яркий, красивый, завораживающий пейзаж. Такой, я бы сказала, сказочный. Не знаю, может, в наше время такие пейзажи уже и не снимают.

1
19.08.2022, 09:40

В этой картине, снятой по роману Мишеля де Монтеня Опыты, в который уже раз, но снова и снова, поднимается тема отцов и детей. На этот раз речь идет о судьбе человека по имени Монтень, которого, как и все герои Монтеня, родители (вопреки тому, что он - сирота) воспитывали, как настоящего мужчину и будущего мужчину.

0
Добавь свой комментарий!