Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
80 голос
Кинопоиск
6.907/10
597 голос

Цветы запоздалые

Страна: СССР
Премьера фильма: 29 января 1971 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Любовь княжны к лечившему ее доктору остается безответной. Когда же спустя годы его сердце все же откликается на неугасающее чувство — оказывается слишком поздно. Его чувства, разгоревшиеся в момент их первой встречи, оказываются ненастоящими. И вот теперь, в приступе лихорадочной ревности, он убивает родного брата своей возлюбленной! Да, Людмила всегда была ему дорога, он боготворил ее, но ему не верилось, что она желает полюбить его так же сильно, как он ее. 5. Заботливая Катя Каждая девочка с детства мечтает стать актрисой. Да что там, это может быть даже мечтой ее матери. Однако после того как она увидела фильм «Девчата» и узнала, что главную роль в нем сыграла ее дочь, Катя сделала свой выбор. Обучаясь во ВГИКе, она параллельно пробовала себя в качестве актрисы, исполнив несколько небольших ролей в картинах «Три плюс два», «Человек-амфибия» и «Девчатам — двадцать лет». Неожиданный успех не вскружил Кате голову. Напротив, она осознавала, что талант — это еще не все. Что еще нужно? Чтобы тебя полюбили. А для этого нужно, прежде всего, самой любить и быть любимой. 6. Художник Александр Трифонов Художнику Александру Трифонову не везло с девушками. У него были постоянные разногласия с друзьями по поводу их любимой, студентки Высшей Художественно-промышленной школы, Нади. Только это не мешало Александру переживать о ней, потому что он очень любил ее. Поэтому он сделал свою жизнь такой, чтобы в ней стало больше боли и страданий. 7. Тарзан и Людмила Далеко не все зрители знают, что такое Тарзан. А если кто-то и слышал о нем, то вряд ли точно может сказать, кто это. Между тем это настоящая культовая личность, более того, герой нашего сегодняшнего рассказа — один из самых лучших! 8. Сладкая женщина История о том, как женщина изменила свою жизнь к лучшему. 9. По ту сторону любви Захватывающая, но не характерная для Голливуда история о любви маленькой британской девочки к дону Хуану, основоположнику философии осознанных сновидений. 10.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Абрам Роом

В главных ролях
Ирина ЛаврентьеваАлександр ЛазаревОльга ЖизневаАлександр ХановВалерий Золотухин
08.08.2018, 07:17

Я смотрел этот фильм 5 раз и не мог остановиться и как-то даже в конце заплакал, очень грустный фильм. Фильм о том,как человек ждет свою любовь,мечтает быть с ней.Но судьба распоряжается иначе.

6
24.05.2020, 07:45

Просто лучший фильм о любви, который я видел за последнее время. И, кстати, один из моих любимых фильмов. Когда я был маленьким, мне родители рассказали, что нельзя брать спички, потому что будет пожар и много дыма, все люди задохнутся, и когда ты будешь открывать окно, чтобы проветрить комнату, то тебе будет так больно, как будто ты умираешь. Сейчас мне 20 и эти слова засели у меня в голове.

5
19.02.2021, 23:19

Это очень красивая история. Прекрасная музыка, прекрасная игра актеров, красивые виды природы, прекрасный сюжет. А главное, фильм - прекрасный образец жанра кинокомедии. Да, это именно так. Фильм, с одной стороны, грустный, а с другой - веселый. В нем нет ни грамма пошлости. Он красивый, нежный и добрый. Поэтому мне и понравился. Мне эта история напомнила сказку о Золушке, только там все заканчивается по-другому. И хотя фильм снят давно, я бы не сказала, что он устарел.

4
29.03.2023, 01:14

В конце звучит очень красивая мелодия. После просмотра фильма я вышел и записал её название и мелодию к себе в блокнот. Сегодня, разбирая старые бумаги, я случайно нашел этот блокнот. В нём я прочитал: Когда у тебя начинается насморк, ты ничего не можешь делать, и тебя везде начинает знобить. Это болезнь. Но есть лекарство.

4
12.09.2015, 10:31

Это настолько грустно, что хочется плакать. Нет, не так: И хочется плакать, и невозможно плакать! Если Вы сейчас это читаете, то, наверное, помните это непередаваемое чувство, похожее на то, которое возникает, когда смотришь старую черно-белую кинокомедию, где все поют и пляшут. Это чувство - ностальгия. Такое же чувство появлялось у меня, когда я слушал песни группы Машина времени в юности.

2
16.01.2012, 08:01

— Это, блин, гениальный фильм! Люди, ну нельзя же так издеваться над зрителями! Ну зачем в конце песни Мы вышли в путь, и он нас ждет вперед и вдаль показывают панораму города?! Или это новый способ сообщить, что вы в Москве? В конце фильма Гостья из будущего Алиса говорит: Какое прекрасное утро! Через секунду у нее спрашивают: А где ты живешь? Она отвечает: В будущем.

2
27.01.2019, 19:37

Фильм, безусловно, хорош. Но после просмотра остается чувство неловкости: слишком уж красиво и возвышенно. Такое было впечатление, что режиссер и актеры решили показать жизнь и любовь в каком-то идеальном мире. В жизни по-другому. И любовь в жизни выглядит порой неприглядно. А герои фильма живут в своем придуманном мире.

1
25.09.2013, 11:04

Это не просто фильм — это событие, произошедшее в жизни нескольких семей. Это история о людях разных возрастов, профессий и социальных классов, которые переживают один и тот же момент судьбы, но так и не могут преодолеть свои жизненные обстоятельства. На протяжении всего фильма мы сопереживаем главным героям, их переживаниям, их чувствам. Я думаю, каждый должен смотреть этот фильм, потому что он учит нас тому, что надо научиться жить каждый день, любить по-настоящему.

1
29.05.2012, 20:48

Амели нормальная тетка, с тараканами, но вполне симпатичная. Лучше всех сыграла актриса-старушка, которая после фильма получила Оскар как лучшая актриса второго плана.

0
02.03.2017, 04:16

Это была одна из самых неудачных по сценарию картин Мосфильма. Но, видимо, именно эту картину, снятую по пьесе А. Вампилова Прошлым летом в Чулимске посчитали наиболее удавшейся. Ознакомившись с ней, я могу сказать только одно - это тот случай, когда кино не стало и лучше. Фильм получился очень слащавый, в нем очень много песен, слишком много декораций (но это для такого фильма, как раз, плюс), так же очень много музыки.

0
Добавь свой комментарий!