Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
87 голос
Кинопоиск
6.881/10
1351 голос

Царская охота

Страны: Россия, Италия, Чехословакия
Премьера фильма: 28 ноября 1991 (Австралия)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* История о том, как претенденка на российский престол княжна Елизавета Тараканова (1745 — 1775), выдававшая себя за дочь императрицы Елизаветы Петровны, нашла в России и в некоторых других странах Европы убежище. 2.2. Е. И. Трубецкая Екатерина Ивановна Трубецкой (1773–1814), дочь князя Ивана Петровича Трубецкого (1731–1804) и графини Юлианы Ивановны Головиной. С 1790-х годов Екатерина Ивановна жила в Париже. В 1792 году она познакомилась с графом де Лопиталем, красавцем, чуть старше ее. Он был поклонником французской революции и освободительных идей, привлек внимание молодой красавицы. Решение Лопиталя жениться на Екатерине Ивановне было совершенно бескорыстным. Лопиталь мечтал обвенчаться с ней в Москве, но французский двор не разрешал этого, и граф был вынужден уехать во Францию. Там он, в отличие от своей будущей жены, жил безбедно, занимая высокий пост директора театра. Женился граф на своей избраннице после 9-летнего ухаживания. Когда у молодых появилась возможность узаконить отношения, она, не скрывая своего интереса к революционным взглядам мужа, сказала, что она русская. Лувр был усыпан цветами, когда она выходила замуж за Лопитальда. В 1801 году, после рождения дочери, семья переехала в Россию. В Петербурге Екатерина Ивановна занималась воспитанием дочери Натальи, дочери Екатерины Ивановны Марии, дочери князя Голицына. Во время Отечественной войны 1812 года жена Лопитала бежала из России, а сам он отбыл на родину с армией Наполеона. После войны Лопиталу удалось закончить роман о своем любовном приключении, но не с Е.И. Трубецкой, а с графиней де Торби. Ею была третья жена Лопаталя, Мария-Сакр-Петр-Жан-Батист. 30 сентября 1818 года в семье Лопиталов и Торби родился сын Николай, родоначальник князей Трубецких. Вскоре, во время убийства императора Павла I, супруга Лопиталы была арестована. 14 ноября 1822 года в возрасте 34 лет она умерла в тюрьме. Женат граф был дважды. Первый раз — в 1798 году на графине де Торси. Однако брак не был зарегистрирован.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виталий Мельников

В главных ролях
Николай Ерёменко мл.Светлана КрючковаАнна СамохинаМихаил КононовОлег Табаков
Трейлер к фильму Царская охота
08.10.2016, 04:11

Сюжет фильма: Петр I (Владислав Стржельчик) - великий царь, полководец, реформатор. В то время, как он ведет Ливонскую войну, его сын царевич Алексей (Олег Янковский) - маленький ребенок, не желающий взрослеть, мечтает о придворной жизни и хочет занять место отца на престоле. Для этого Петр собирается женить сына, но тот тайно влюблен в дочь польского короля, и все его мысли только об этом.

6
08.06.2021, 04:09

1.Фильм очень понравился. Давно такого не видел. 2.В фильме есть немного мистики, но она не напрягает, а скорее наоборот. 3.Много красивых и запоминающихся сцен: как молодой офицер, одетый в простую русскую одежду, едет на коне в окружении гусар, как он играет на скрипке, как танцует со своей лошадью, как на охоте стреляет из ружей, с каким мужеством он ведёт себя с противником, как встречает любовь, как едет вечером с женой на охоту в лес и т.д. 4.

6
26.10.2021, 02:54

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в июле 1918 года в городе Екатеринбурге и окрестностях. И фильм не только про это. О том, что творилось в те страшные дни в Екатеринбурге можно узнать, если прочитать роман Осеевой Динка, который рассказывает о трагической судьбе девочки Динки, которую воспитывали как мальчика, и в частности, о её взаимоотношениях с детьми из семьи бывшего миллионера, которые также оказались под гнётом обстоятельств.

5
05.02.2020, 16:34

Фильм хороший. Правда, я ожидал, что Иван будет в костюме, с ружьем и саблей, а он с автоматом и в камуфляже.

4
27.02.2016, 12:49

При просмотре фильма Царская охота у меня в голове родилась одна мысль. Ведь вся эта история - чистой воды вымысел! Ни один зверь не пострадал, ни один охотник не был убит Мой брат, которому 24 года, играет на балалайке и хочет стать лесником. С детства его приучили, что лесник-это герой.

4
26.02.2021, 11:43

Хороший фильм! Рекомендую к просмотру и советую посмотреть всем!!! Он очень добрый и с глубоким смыслом. Фильм про царя Ивана IV Грозного. В самом начале фильма говорится о том, что Иван Грозный был женат 7 раз, и каждая жена родила ему от разных мужей по 5 детей, из которых выжил только один сын. Но не смотря на все это, царь был добродушен и нежен со своими женами.

3
02.06.2017, 00:27

В этом фильме много исторических неточностей, но он захватывает атмосферой прошлого века. Он не для нашего времени и не рассчитан на то, чтобы понравиться современным зрителям. Если вы любите хороший актерский состав, то вам понравится этот фильм. Я до сих пор не могу избавиться от чувства ностальгии, когда смотрю его. Фильм снят в лучших традициях Голливуда. Актерский состав: Главная роль в фильме досталась Алексею Булдакову. Это его первая главная роль и она его очень сильно изменила.

3
19.12.2015, 00:29

На мой взгляд, это лучшая экранизация романа А. Толстого, как по актёрскому составу, так и по сценарию. Если говорить об актёрском составе, то тут я выделю таких актёров, как Олег Борисов, Валерий Кухарешин, Василий Бочкарёв и др. Каждый из них по своему талантлив, но именно Борисов наиболее удачно справился с ролью. Но не только он. Очень хороша была дочь Николая II - Ольга. А вот в роли самодержца Николая Второго мне нравится не совсем Николай.

3
03.09.2015, 15:27

1. Фильм снят на фоне реальных событий и в нем показаны реальные люди. В нем нет каких то постановочных моментов, вроде как из жизни царской семьи. 2. Есть хороший юмор, который понятен всем. 3. Фильм имеет четкую концовку, которой нет у современных российских фильмов - конец света наступает, а у создателей фильма есть и другая концовка: все хорошо, прекрасная маркиза. 4. Фильм интересный и захватывающий, местами страшный и страшный. 5. Фильм несет воспитательный смысл.

1
21.02.2021, 22:33

В общем, как ни крути, смотреть обязательно только тем, кто любит историю Петра первого и любит фильм Эйзенштейна Иван Грозный и не любит Павла Лунгина за его Остров. Фильм, кстати, хороший, но после его просмотра сразу понимаешь, что картина Лунгина в разы лучше. И как бы вы к нему не относились, для меня он всё равно выше. В общем, всем рекомендую. Мне понравился.

0
Добавь свой комментарий!