Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Father Takes the Air

Страна: США
Премьера фильма: 17 июня 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Действие фильма начинается с того, что уже немолодой человек встречает летчика-испытателя, который возвращается из дальнего рейса. Он рассказывает ему, что уходит с этой работы, потому что не может больше летать. Он всю жизнь летал на самолетах, и они стали ему давно уже родными, и ничего делать нового он уже не хочет. Но тут же по самолюбию мужчины начинает жалить одно соображение: "А вдруг я больше не попаду в этот самолет?". Поэтому он берет билеты на последний рейс перед тем, как уйти. Однако он еще не знает, что пойдет на этот рейс только из-за того, чтобы полететь в последний раз на самолёте. И с нетерпением ждет встречи с тем, к чему он так долго шел.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фрэнк МакДональд

В главных ролях
Рэймонд УолбёрнУолтер КэтлеттГари ГрэйФлоренс БейтсБарбара Браун
12.11.2014, 09:54

Когда этот фильм только вышел, по всему Нью-Йорку были расклеены афиши, приглашающие на премьеру в Рокси. Я пошел на фильм и вернулся весь красный. Просто невозможно смотреть этот фильм, если тебе нравится Лолита или Заводной апельсин. Это просто полный бред и полная пошлость, это такое извращение, что просто слов нет. Как и все фильмы, которые снял Стэнли Кубрик.

6
07.03.2022, 19:19

В начале фильма, как и в большинстве подобных лент, все события - это развитие отношений между двумя главными героями. И только на последних минутах фильма мы видим, что их любовь не только не угасла, она лишь окрепла и стала еще крепче. Фильм снят по мотивам романа Роберта Томпсона Отец берет воздушный шар. Действие происходит с декабря 1948-го до середины 1949 года. Молодой американский пилот Дэвид Маккэррон отправляется в Европу, чтобы выполнить рейс на воздушном шаре.

6
23.03.2017, 10:06

Не совсем понятно, как у такого умного и тонкого режиссера, как Билли Уайлдер получилось снять такую скукотищу.

6
13.03.2023, 01:31

Я и не предполагал, что фильм настолько хорош. — Джеймс Дин.

6
01.03.2012, 11:46

Неплохой фильм. По крайней мере, мне понравился. Фильм довольно жизненный, можно найти чему поучиться. В фильме, действие которого происходило в 1950 году, рассказывается о папе, который пришел к выводу, что он должен жить по правилам, установленным Богом и обществом. За отцом приглядывает его старая экономка, миссис Догерти. Отец пытается жить, следуя традициям, но у него это плохо получается.

3
01.02.2016, 03:41

Это фильм-детектив, который я посмотрел вчера вечером в кинотеатре (до этого я несколько месяцев назад смотрел фильм Омен и считаю его одним из лучших фильмов года). Скажу честно, сюжет мне понравился, но я ожидал от него большего. Фильм в своё время получил две премии Оскар, Золотого медведя Берлинского кинофестиваля и был включен в список 100 лучших фильмов по версии журнала Empire.

1
16.01.2018, 16:14

В 1954 году на экраны США вышел фильм Отец берет воздух, поставленный по одноименному рассказу американского детского психиатра и невролога Дэвида Лиффа. В рассказе рассказывается о мальчике, который страдает от эпилептических припадков, врачи говорят, что это из-за того что его в детстве ударил отец, и ему пришлось удалить нерв. Но оказывается, что отец мальчика - гений, он может взять любой предмет в руки, даже воздух, и так же легко его отпустить.

1
03.03.2022, 07:50

Это очень хороший фильм - драма. Про отца, который помогает выжить и заботится о своей семье (на это его толкает совесть), про его сына, который учится быть самостоятельным. Фильм был снят в стиле 30-х годов. Я думаю, было бы просто здорово, если бы он вышел на новый уровень.

1
13.06.2020, 22:25

Не важно, кто твой отец. Неважно, насколько он богат. Он может отправить тебя на войну, потому что любит тебя, но он не способен купить тебе новую одежду. Не важно, насколько ты умён. Ты можешь быть знаменитым футболистом, но в конце концов, после всех лишений, ты останешься ни с чем.

1
26.07.2017, 00:40

Фильм про то, как отец и мать пытались сделать из сыновей настоящих мужчин, постоянно их воспитывая. В итоге сыновья довели родителей до состояния на грани. Интересно, почему они решили сделать из них мужчин? По-моему, всё зашло слишком далеко. Фильм мне понравился, но пересматривать точно не буду. Не люблю, когда меня воспитывают. Когда мой сын будет смотреть этот фильм - скажу ему, что это просто фантазия.

1
Добавь свой комментарий!