Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pink Narcissus Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1357 голос
Кинопоиск
6.329/10
133 голос

Розовый нарцисс

Страна: США
Премьера фильма: 24 мая 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Парень-проститутка ждет клиента в гостинице, представляя себе предстоящую встречу то как бы происшедшую в гареме султана, то в природной стихии под грозу (тоже индийский фильм), то в виде уличной драки. Это на творчество всегда влияет мимолетная встреча с жизнью, а уж на грезы вообще! "Космические ковбои" - американский фильм в традициях Индии – тоже о жизни среди дикой природы. И только в большинстве индийских фильмов, - на мой взгляд, это основная производственная линия фильма, как бы ножницы, разрезающие тему, - обратная сторона этого образа жизни.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pink NarcissusРежиссер: James Bidgood

В главных ролях
Дон БруксБобби КендаллЧарльз Ладлэм
Трейлер к фильму Розовый нарцисс
27.08.2012, 07:27

Rosenspring Мой отзыв про фильм - драма Розовый нарцисс 1971 года. Фильм снят по одноименной пьесе Ромена Гари. В фильме повествуется о женщине, которая долгое время ухаживала за своим больным мужем. Она все делала для него. Он был ее жизнью. Но муж все время стремился к лучшей жизни и нашел себе молодую женщину. Муж даже не хотел признавать свою жену и пытался доказать ей, что он лучше молодой женщины. После чего муж и жена стали бороться за жизнь их ребенка. Эта борьба длилась долго.

6
20.07.2017, 18:37

Я не могу назвать этот фильм шедевром, но мне интересно было посмотреть на ту женщину-женщину, которые она хотела быть. Не в том плане, чтобы ей подражать или пытаться быть похожей, а на самом деле. Она пыталась быть, а вот была ли она? Я думаю, этот вопрос является риторическим для всех её поклонников. Мне не понравилась актриса которая играла роль главной роли, и не только по моему мнению, но и по мнению жюри как и в других номинациях.

6
20.01.2019, 06:44

Фильм снят по роману Джона Фаулза, как и другие произведения автора. Роман о любви. Но не в привычном понимании этого понятия. И мне особенно понравилась эта любовь, когда она в самом деле взаимна. Что-то очень близкое к состоянию влюбленности и мечтательности. В фильме есть всё. Искренность чувств, яркость эмоций, очарование и загадочность персонажей. Особенно хочется отметить игру исполнителя главной роли. Как он играл! Запоминающаяся внешность, пластика, жесты и мимика.

6
25.07.2017, 13:04

Не буду оригинальной, если скажу, что с нетерпением ждала этот фильм, поскольку не знала, будет ли он иметь продолжение. В детстве у меня была похожая картина. Только про любовь между мальчиком и девочкой. Очень красивая и романтичная кино-история. Но в этот раз не было никакой любви. Были страдания от неразделенной любви, которые привели к трагедии. Хотя, конечно, в такой драме без трагедии - никуда.

6
24.07.2022, 19:59

Это отличный фильм, один из лучших в жанре драма. Хотя он основан на реальных событиях, есть определенные сюжетные несоответствия. Но они настолько незначительны, что почти незаметны. Очень рекомендую. У многих людей есть свой собственный рецепт счастья. Мой рецепт - не ждать чего то и не жаловаться , а просто жить и наслаждаться тем что ты живешь. Не искать виноватых в том что все плохо. А просто жить. И тогда все наладится.

4
29.07.2017, 00:50

Очень смешно! Смеялся до слез! Это просто невероятно! Один из лучших фильмов 70-х годов! Жаль, что мало кто его смотрел в наше время, потому что уже в 90-е он стал культовым и получил премию Оскар, причем по двум номинациям - лучшая мужская роль и лучший сценарий. В общем, для тех кому за 40, просто маст си.

4
21.03.2020, 00:49

Смотрели с женой в 3D. В первый раз. Было много шуток, особенно про камеру, которую постоянно держали над головой. Я всё ждал, что сейчас она покажет язык. Так и случилось. После того, как она высунула язык, камера поехала вверх. Когда я понял, что камера движется вверх, я решил, что это прикол. Пришлось даже крикнуть жене: Камера!. Тут то и началось самое интересное. Она не стала показывать язык.

3
17.09.2018, 05:04

Фильм очень хороший. Но все-таки там есть одна фраза, которая просто кричит о том, что он снят в 1970 году: Я никогда не стану твоим другом, я - твой враг! Если вы тоже считаете, что наш канал был вам полезен, оцените его и подпишетесь на новые статьи.

3
25.05.2020, 21:59

Я видел этот фильм, но тогда только по нему можно понять, что такое настоящий триллер и как он должен быть сделан. Сюжет: История про парня-студента, которого отправляют в загородный дом на практику. А там к ним подселяют семью, в которой он должен работать садовником и сторожем. И это он делает не без интереса, так как у них появляется свой собственный сад и он может показать своё мастерство. Но однажды происходит то, что изменило его взгляд на саму жизнь. Как это происходит? Очень просто.

2
15.09.2015, 11:00

Фильм очень слабый. Я ожидал большего, но и так пойдет.

1
Добавь свой комментарий!