Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il Ritorno di Sandokan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
214 голос
Кинопоиск
0/10
77 голос

Возвращение Сандокана

Страны: Италия, Германия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Сандокан, Тигр Малайзии, возвращается в свою страну, чтобы спасти королевство Ассам от рук Черного Раджи. Он попадает в сложную ситуацию, когда все, что он знает, - это его друг доктор. Биография: Сандокан долгое время был на службе у правителя королевства Ассам, Индии. Прослужив в качестве главного помощника Тишапонга-Линга, Сандокан стал мастером-оружейником. За свои заслуги в Индии Сандокан был награжден земельными наделами и богатствами, а в 1826 году женился на индийской принцессе; однако брак его оказался несчастливым, и в 1828 году супруги развелись. Сандокан вернулся на родину и за некоторое время превратил запущенное королевство в процветающую и могущественную державу. Однако местью за свою жену и любовь к женщине, которая стала причиной его бегства в Индию, он разделил судьбу практически всех своих соотечественников: был похищен и продан в рабство. Сандокану повезло: несколько лет он работал на плантациях. В 1829 году на остров Суматра прибыла группа английских купцов с целью торговать с индусами. Сандокана и нескольких других пленников погрузили на борт корабля и привезли на остров Ява. Здесь сначала Сандокану, а затем и другим рабам пришлось выживать, добывая себе пропитание тяжелым трудом. Сандокуну повезло: он встретил в этих местах королеву Явы и женится на ней. После этого он некоторое время жил в Японии, где встречался с японским пиратом, который решил помочь ему найти родственную душу в образе убитого им пирата. Сандокар Тигр, вдоволь наплававшись и нагрузившись знаниями на своем плоту, обучился мастерству борьбы и стал очень знаменитым мастером борьбы, одним из самых могучих и умелых воинов своего времени. Им восхищались, им завидовали. Очень интересный фильм про настоящего героя, очень даже хорошо снят, просто замечательного актёра индонезийского происхождения. Фильм о любви, но любви настоящей и красивой. Приключения, интриги, предательства, риск, стрельба, драки, всё это здорово смотрелось, интересно было смотреть. Но обилие драк, которые не очень прилично выглядят на экране, смутило многих, наверное, такие моменты есть в каждом фильме, а может быть и нет. Это только малая часть того, что я посмотрел и понял, спасибо создателям фильма "Убить дракона". Всем советую.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il Ritorno di SandokanРежиссер: Энцо Дж. Кастеллари

В главных ролях
Кабир БедиМандала ТайдеМатьё КарьерРомина ПауэрФабио Тести
04.06.2016, 18:46

С детства люблю кино про Индию. Особенно индийские и индийские (о, Боги!) фильмы. Как приятно в них окунуться, вспомнить, как это было. Для нашей семьи Возвращение Сандокана (1996) - фильм, который мы смотрели с первого раза, не отрываясь. Это моя любимая история по жизни о том, что сила духа важнее всего. История об одном индусе, которому судьба подарила шанс изменить свою жизнь. Он был обычным рабочим в маленьком городке у моря. Но его семья жила в достатке и не нуждалась в работе.

7
28.10.2018, 22:29

Фильм хорош, не понимаю, почему ругают. - Почему? - Если бы не конец, я бы даже подумал, что эта история и вправду могла бы случиться в реальности. Она не то чтобы невероятная, но очень впечатляющая. Один из моих любимых фильмов. И, кстати, он основан на реальных событиях. Когда мне было 10 лет, мать повела меня и моего младшего брата посмотреть кино о Сандокане.

6
03.08.2017, 11:22

На мой взгляд, очень мощный исторический фильм, в котором переплетаются сразу несколько тем. Например, война во Вьетнаме и становление на путь насилия и жестокости одного из лидеров движения сопротивления Сандоканом. Это было бы интересно посмотреть всем тем, кто хочет узнать, как сложилась судьба человека, который смог стать для своего народа и врагом и другом. Кроме того, тут еще идет тема влияния истории на людей.

5
18.01.2013, 03:52

Я бы сказала, что этот фильм - это смесь хорошего боевика и мелодраматичного фильма с оттенком трагикомедии и даже комедии. Фильм рассказывает о неком индийском мафиози, по прозвищу Сандокан, который не просто является одним из самых богатых людей Индии, но и одним из лучших бойцов. Его боятся все, кто только могут и ему уже все надоело. Он понимает, что как только выйдет из подполья, то ничего хорошего его там не ждет.

3
02.05.2018, 17:58

Этот фильм – настоящая классика индийского кинематографа. Он интересен не только своим сюжетом, но и тем, что в этой истории переплелись два жанра: мелодрамы и драмы. Это просто потрясающая история любви, где один из главных героев, Сандок, является потомком очень влиятельной династии, а другой его соперник, Сантиба, обычный крестьянин. В фильме происходит столкновение двух героев.

3
18.04.2015, 00:26

Фильм о том, как парень из народа, волею судьбы попадает в верхушку индийского общества, и становится во главе одной из самых крупных и влиятельных банд. Сюжет фильма просто замечательный, за душу берёт и заставляет задуматься о многом. На данный момент вышел сиквел фильма, называется он Возвращение короля, фильм рассказывает историю любви и страсти главного героя, между бандой короля Шанкара и молодой красавицей Анангой.

2
21.06.2017, 02:41

Этот фильм - о любви и дружбе, о том, что в жизни бывает всякое - и счастье, и горе, и предательство, и преданность. Как правило, мы не задумываемся о том, как мы будем жить, когда с нами случится горе. В этом фильме же мы видим, как можно все изменить и побороть страх одиночества, преодолеть трудности, преодалеть и не сломаться. Этот фильм о том, в чем, к сожалению, мы никогда не будем уверенны. О том, как не потеряться среди людей, найти путь к себе. А ведь у каждого он есть.

2
18.06.2017, 03:09

С первых кадров фильма, я понял,что это очередная американская, не побоюсь этого слова, дрянь. И тем не менее, я решил её посмотреть, т.к. было в ней несколько актёров из моего любимого фильма Рокки, которые играли там эпизодические роли.Как и следовало ожидать,фильм оказался полным отребьем.

2
25.02.2012, 14:54

В детстве я мечтала о приключениях, но после прочтения книги Остров сокровищ Джеймса Ф. Кервуда, я поняла, что ни чего не получится. И даже не мечтай об этом! Но в то же время где-то глубоко внутри я чувствовала, что хочу, чтобы на моем пути приключения все таки случились. Я искала такие фильмы, в которые я с удовольствием бы погружалась. Но при этом понимала, что все фильмы должны быть захватывающими, интересными, смешными, красивыми и качественными.

2
27.01.2018, 02:26

Не скажу, что я большой фанат индийских фильмов, но в большинстве своем они мне нравятся. Поэтому когда в прокате появилась оригинальная версия Возвращение Сандокана с тем же Беном Кингсли и еще одним популярным актером в главных ролях, то мы с мужем решили сходить на нее в кино.

0
Добавь свой комментарий!