Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
132 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Ren pi guo zheng xie

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 6 января 1996 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в центре Гонконга на оживленной улице, по которой резво шагает группа людей в масках, вооруженная деревянными щитами. Они как безумные мечутся среди домов, освещая путь факелами. В руках у них деревянные дубинки. Как нам обещают, сюжет фильма разворачивается в основном на этой улице. И начинается все в полдень. Я ни разу в жизни не был в Гонконге. Мне удалось увидеть его всего лишь по телевизору, да и то по одному эпизоду, а потом я увидел только фильм «Прикосновение». И вот, после этого фильма я решил посмотреть Ren pepi gu qi piang (Гонгконг). И скажу вам, что я не пожалел. Я не буду рассказывать сюжет, поскольку там ничего интересного, это обычный гонконгский боевик, с неплохими актерами. Но, зато скажу, что мне очень понравилась музыка. В фильме есть смешные песни, в стиле шансона, есть и мелодичная романтическая музыка. И еще мне очень запомнилась песня Ngoc to nam na kwan pho pa ba bi (в переводе это значит «Она есть в каждом шаге»). Надеюсь, что по моему описанию вам будет понятно о чем я. Фильм снимался в обычных задворках. И только на улице возле самого дома главный герой получил, наконец, долгожданный ключ. Кстати, действие фильма происходит в самом центре Гонконка. Но дом главного героя находится у него над головой. А значит, герой постоянно слышит шум за окнами. Видимо, режиссеры решили воссоздать для нас атмосферу настоящего Гонконга. В последний момент, т.е. в самом начале фильма, в некоторых местах звучит музыка, которую обычно используют для трансляции в кинотеатрах, но, к сожалению, не во всех кинотеатрах она играет. Но это и к лучшему, потому что фильму это никак не помешало. Думаю, что во всем мире люди задаются одним и тем же вопросом, почему, если в гонконге так замечательно живется, то здесь, в Китае, нет такого процветания? И какие причины этому привели? Почему в Гонконг не идут инвестиции? И почему бизнесмены- китайцы, которые здесь трудятся в сфере производства, не получают помощь от государства и профсоюзов в Китае? Гонгконг, по моему мнению, в середине XX века и сейчас является наиболее развитым и процветающим городом Китая.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вэй Оун Чан

В главных ролях
Билли ЧоуYuk-Ling ChowЮе Хеи МэнФуй-Он СинДик Вэй
08.04.2022, 22:22

На самом деле, они сделали фильм очень смешным — они были очень талантливыми. Мой сосед по парте однажды утром пришел в школу с такой широкой и счастливой улыбкой, что ни у кого не было сомнения: он сказал нечто умное. Но это было не так.

7
26.05.2012, 07:36

Это фильм о том, как мальчик играет в прятки со своим отцом, пока его мама на работе. Через 20 минут после начала фильма я уже просто не мог остановиться - настолько захватывающим казался сюжет. Я бы посоветовал всем родителям посмотреть это кино (если, конечно, дети старше 7 лет). В любом случае, фильм будет полезен для всех, кто любит пощекотать себе нервы. А если вы не смотрели этот фильм, обязательно найдите время - не пожалеете. Очень интересный психологический триллер.

5
23.04.2015, 14:18

Фильм слишком реалистичный, и это пугает. На самом деле, ничего реалистичнее, чем эта картина, не было снято с 1998 года. Сюжет: в Китае идет гражданская война, где бандиты отлавливают и пытают людей. Одна семья — две пары супругов и ребенок — спрятались в лесу, когда начались гонения, они сумели сбежать и спрятаться. Ночью, во время дождя они слышат крики, кто-то зовет их на помощь.

5
14.06.2014, 02:30

Я не знаю, что было хуже: фильм или его трейлер. Не понимаю, как вообще можно такое снимать. И это в то время, когда китайцы только начинают снимать свои фильмы ужасов! Но вот я пришла домой и решила посмотреть трейлер этого фильма. Ну все-таки интересно, что это будет. Оказалось, что все очень просто. По сценарию главного героя (в исполнении молодого актера по имени Хуан Шэн, кстати, очень неплохого) похищает некий тип в маске, и он должен отправиться за ним.

4
20.09.2017, 04:13

В китайском квартале все друг друга знают. В отличие от американского фильма, в китайском переулке вы можете наткнуться на кого угодно!. Когда я прочитала эту фразу, я улыбнулась и поняла, что, к сожалению, знакома с ней лично. Я была в Китае. На самом деле, это не страшно, просто нужно быть готовым к тому, что вы не будете знать, кто из прохожих вам друг, а кто враг. Поэтому лучше ходить по городу ночью.

4
05.02.2021, 02:23

Если вы устали от крови и мяса, можете смело смотреть это кино. Особенно понравилось как эта девушка, почти не издав ни звука, схватила мужчину с пистолетом и выкинула в окно и мне кажется, это очень интересный сюжет. Ну что ж, все так и было.

4
16.07.2020, 18:46

В Китае за просмотр этого фильма могут посадить в тюрму. В связи с этим я решила узнать о нём подробнее. Фильм снят на основе реальных событий, произошедших в Китае с женщиной, которая жила одна и была одержима демоном, который жил в ней. Сюжет фильма очень интересен, есть над чем задуматься. Мне понравилось, что у главной женской роли есть предыстория, которую она описывает в начале фильма, а также в конце фильма.

3
14.01.2022, 22:12

Я не буду рассказывать об истории создания данного фильма, о его сюжете и так далее. Скажу лишь, что этот фильм я смотрела ещё в детстве (в 6 лет), тогда он мне показался ужасным, но я же смотрела его уже в сознательном возрасте, и все-таки он мне понравился. И всё-таки из-за чего? А я расскажу. Фильм рассказывает о двух братьях и сестре, которые жили в семье, где было много детей, поэтому они были не единственными родственниками. Старший из братьев был болен, а младший - нет.

2
27.01.2022, 12:26

Это то, ради чего стоило жить! Зацените!!! Это стоит того, чтобы потратить на это весь вечер пятницы. Обалденное кино с обалденным сюжетом. Всем поклонникам жанра советую!!! У меня был роман с китаянкой, которая работала по обмену в Германии. Она ушла от мужа и уехала с моим другом в Китай. Через год она вернулась в Германию, они поженились и стали жить вместе в ее доме.

1
03.01.2013, 05:49

На первый взгляд, это фильм о том, как два учителя китайского языка попадают в плен к китайским повстанцам и им нужно оттуда бежать. Снято все довольно неплохо, даже на высоком уровне, но в конце я поняла, что это еще не все. Дальше сюжет фильма становится очень запутанным и странным, поэтому смотреть можно, но не больше, чем на один раз. А вообще фильм вполне себе ничего - если вы не фанатка таких фильмов, то очень даже.

0
Добавь свой комментарий!