Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
80 голос

Хочу верить

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Агент подпольщиков Днепропетровска Людмила Зайковская, пользуясь расположением немецких офицеров к себе, узнавала о тайных операциях «третьего рейха». Командиры полицейских отрядов никогда не подозревали, что их подкармливают «сотрудники советской разведки». В специальных нагрудных знаках, которые выдавались коммунистам и политзаключенным, значились места и даты их посещений подпольщиками. Людмила Зайковкая стала работать в гестапо, после чего ушла в партизаны, перебралась в село Арбузово. В партизанских отрядах объединялись мужчины от 18 до 40 лет, связанные с подпольным движением. Женщины принимали участие в сборе оружия и боеприпасов, в добывании продуктов, лечении раненых. Имелись детские убежища, в которых укрывались дети от оккупантов. Партизаны имели свои радиопередатчики, которые в случае опасности уничтожались. Немаловажную роль играла связь. Некоторые связистки носили повязки с буквой «М» («Маруся»), что означало «Мариен» – Мария (польская партизанка). Они передавали информацию от одного партизанского отряда к другому. На войне все средства хороши. Особенно когда помогают врагу. Теперь и у нас, в НКВД, были свои секретные агенты. Вот такая получилась криптография. Но вернемся к знаменитому советскому разведчику Павлу Судоплатову, который в 1942-43 годах был начальником 4-го Управления НКВД СССР, курировавшего работу службы безопасности НКВД/НКГБ СССР, а после войны – Службы внешней разведки. 30 марта 1943 года Павел Анатольевич был назначен начальником Первого Управления НКВД. А 18 июня 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР награжден орденом Суворова III степени за успешное выполнение заданий, связанных с подготовкой разведывательно-диверсионных групп для заброски в тыл противника. Ценили его в НКВД и на самом высоком уровне. В начале 1944 года в своем служебном кабинете он обнаружил документы, в том числе дискетный ключ к оперативной информации, который хранил у себя много лет. В 1945 году он был награжден вторым орденом Суворова I степени. Для сравнения: в 1943 году это был орден Суворова I степени, а в 1944 году – уже II степени. Судьба Павлу Анатольевичу благоприятствовала. Он сумел не только избегнуть репрессий, но и завоевать огромную популярность как среди руководящих чекистов, так и среди личного состава НКВД.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Мащенко

В главных ролях
Алексей СафоновЕкатерина КрупенниковаБорислав БрондуковЮрий ЛавровНикола Попович
28.09.2020, 14:42

Это самая трогательная история из тех, что мне приходилось видеть. И ведь прав! В фильме показывается история о девушке, которая работает в госпитале для тяжелораненых солдат. Ее цель спасти как можно больше жизней, и она для это делает все возможное и невозможное. С момента ее появления в госпитале и до самой ее последней минуты, она борется за чужие жизни Я часто вижу во снах одного и того же парня.

6
15.12.2015, 07:51

Когда на экраны страны вышел этот фильм, я был в восторге от нашего советского военного кино. И когда увидел Летят журавли на большом экране, понял — это было прекрасное кино, но только теперь, спустя многие годы, я осознал, какое оно было гениальное! — Юрий Никулин Как Вы понимаете, это кино смотрели мои родители: отец, а потом и мать с огромным интересом, особенно когда им показали отрывки из фильма Баллада о солдате.

4
09.02.2012, 13:09

Это фильм о жизни и борьбе жителей блокадного Ленинграда в суровые годы осады на фоне событий начала Великой Отечественной войны. Главные герои и их взаимоотношения. Все это так близко мне и моему сердцу. И все эти годы я всегда с удовольствием просматриваю этот фильм снова и снова. Хотя, конечно, он уже немножко устарел. В нем есть сцены, которые уже не воспринимаются так эмоционально, как раньше. Но фильм и до сих пор смотрится с большим интересом и переживанием.

3
31.08.2016, 22:13

Фильм о судьбе простого деревенского парня, в чьи руки попала карта с местонахождением клада, который принадлежал генералу, командовавшему Красной Армией в гражданскую войну. Когда к нему в дом явились две девушки, чтобы выяснить место клада (это было единственное и секретное место, где он мог бы находиться), парень не стал им сразу рассказывать об этом, а сначала решил их напоить.

2
01.04.2017, 07:52

В те времена я вообще не смотрел фильмы, а если и смотрел, то не более 15 минут в день. Смотрел только мультики, которые я смотрел много и непрерывно. Что же заставило меня посмотреть данный фильм?.. Сюжет фильма показывает нам, как в Великую Отечественную войну молодая девушка-медсестра Вера, спасает жизнь человеку. Когда она с трудом приходит в себя, она видит, что рядом с ней лежит её любимый и молодой человек - сержант Виктор.

1
01.11.2012, 02:34

Так вот что такое война - это очень просто.

1
13.06.2019, 03:07

Не верю! , это то, что я почувствовал в тот момент, когда увидел его впервые. Я все еще надеюсь, что режиссер не настолько туп, чтобы снять продолжение. Когда я шел на него, то думал, что увижу хоть один годный боевик. Не верю! . Да, я был разочарован. По крайней мере, его не показывали в кинотеатрах, и это позволило бы мне пересмотреть его дома.

0
25.03.2021, 02:13

Очень понравился фильм, только я бы хотел, чтобы в нем сыграли настоящие американские актеры, которые не говорят по английски. Я и забыла, что это был фильм в 1966 году. Прислали отзыв и я вспомнила. В детстве думала, что фильм про то, как в Америке захватили корабль и хотели его потопить У нас в доме появился новый жилец. Зверь, а не человек - белый пушистый кот. Не знаю кто ему дал такое прозвище.

0
30.05.2019, 06:10

В данном фильме очень много правды, и нет ничего лишнего. Он снят о реальных событиях, которые произошли в Польше во время второй мировой войны. В фильме рассказывается о том, как польский народ встретил советских солдат-освободителей, и как они освобождали Польшу. Солдаты воевали храбро, но их было мало, а в тылу их ждали голодные и обездоленные люди, от которых не было пользы на фронте, они были вынуждены прятаться по лесам.

0
07.11.2018, 11:22

Фильм по праву считается лучшим фильмом о войне за всю историю мирового кинематографа. Не понимаю, почему его до сих пор не поставили в один ряд с такими шедеврами как Летят журавли и Баллада о солдате. По сюжету фильма, после Сталинградской битвы, главные герои (солдаты советского тыла) отправляются на войну для того, чтобы отомстить за своих родных. Фильм снят от начала и до самого конца. То есть, зрителю дают прочувствовать весь ужас войны от самого начала и до конца.

0
Добавь свой комментарий!