Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
18
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
79 голос

Хочу быть министром

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Герои фильма — студенты ПТУ, будущие машинисты поездов, и их наставник-мастер Виктор Данилович, сумевший не только раскрыть перед своими подопечными секреты профессии, но и научить их думать нестандартно и всегда быть готовыми помочь другим. Они учатся не только работе, но прежде всего дружбе. Вуди Аллен. "Настройщик пианино" "Без верха" — произведение, в котором сам автор сыграл неоднозначную роль; его роль на экране — последовательная чередующаяся подача образов повествователя-автора и повествовательного героя. В каждой сцене, которая создаёт эффект погружения, Вуди играет своим голосом и каждым жестом одновременно — это не столько рассказ о вымышленном персонаже, сколько о нём самом, о Вуди. Автор сознательно избрал в качестве своего материала драму: как и в случае со сценарием, здесь он создаёт не эпизодическую, но сквозную историю. Текущая жизнь героя, постепенное её размывание предстают в её формально-формальных подробностях: будь то выцветший задник класса на пути к пятёрке по физкультуре, расположение "чистых" сторон жизни и так далее. Порой для создания общих бытовых сцен Вуди приглашают к участию в них других актёров, и они подыгрывают ему, раскрывая некоторые промежуточные моменты его жизни. Стоит отметить, что так же, как и сценарий, эта пьеса написана в традиционном жанре чёрного юмора, и даже аллюзии на современные политические события — расстрел Белого дома в 1993 году — немного смещены в сторону сатиры. Кроме того, один из персонажей — математик, одновременно являющийся кандидатом в члены масонской ложи — является прямым отсылкой к Чарльзу Мэнсону, который также был масоном, но его, в отличие от Вуди, не привлекали к суду по обвинению в убийствах и изнасилованиях. "Настройка пианино" — не единственное произведение Аллена на ниве сатира; неоднократно выходили фильмы-концерты для музыкантов и аранжировки для кавер-групп, и "Настрое... Вудхауз. "Святой циклон" В начале 1950-х годов Вуд — как почти каждый популярный и почитаемый писатель-сатирик — вдруг начал писать в жанрах детского театра и хоррора.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Екатерина Сташевская-Народицкая

В главных ролях
Виктор ДревицкийЮрий ГоробецРоман ХомятовИрина МалышеваАльбина Матвеева
Трейлер к фильму Хочу быть министром
24.10.2012, 23:06

Фильм про жизнь, а не про политику. Про настоящих женщин, которые знают себе цену, у которых есть гордость и честь. В фильме играет потрясающая главная роль - Мария Виноградова. С ее появлением фильм стал интереснее и насыщеннее в плане интересных ситуаций, в нем появилось много юмора, даже сарказма. Не знаю, кому как, а я считаю, что в наше время такие женщины просто должны существовать, они украшают нашу жизнь.

6
05.03.2020, 00:00

В нем рассказывается о проблемах, которые может решать власть имущий, в частности, при создании своего персонального автомобиля. А также о том, что можно сделать для общества и страны, чтобы быть у власти. Можно увидеть, как и сейчас, каким должен быть человек, который будет руководить страной или даже городом. И как он должен вести себя по отношению к подчиненным. Фильм является не только поучительным, но и интересным для молодежи.

6
07.11.2021, 07:59

Потрясающий сценарий, актеры играют потрясающе, костюмы и декорации - все просто высший класс. И совершенно не важно, что это кино про Англию! В школе учительница русского языка и литературы заставляла нас писать сочинения о том, как мы проведем выходные. Я думал, что в субботу мы пойдем на шашлыки с друзьями. На самом деле мы пошли на шашлыки, а в воскресенье - к океану. С тех пор я уже не был на шашлыках.

5
03.01.2012, 04:47

У меня до сих пор вызывает улыбку тот факт, что фильм стал одним из моих любимых, а я его посмотрел аж 37 лет назад. А все потому что сюжет фильма крутится вокруг девушки, которая хочет сделать карьеру на телевидении, но она никак не может найти общий язык со своей начальницей. В фильме было много юмора, который мы понимали все, т.к. он был построен на реалиях советской жизни. И знаете, это было реально смешно.

4
05.02.2014, 22:41

Фильм, вышедший на экраны в 1977 году, рассказывает о жизни и творчестве М.С.Шагинян, ее работе в Академии наук СССР. Фильм снят на киностудии Мосфильм по сценарию В.Ф.Тендрякова. Это - экранизация романа М.Шагинян Перерыв на войну. Роман был запрещен, но тем интереснее было смотреть на игру замечательной актрисы Валентины Талызиной, которая великолепно сыграла роль Софьи Владимировны. В фильме показывается борьба, происходящая в академии наук в середине 30-х годов.

4
05.10.2018, 23:14

Да, я тоже хочу стать министром, только не образования, а культуры! Она не хочет покупать новую машину, она говорит, что уже видела такую у своей подруги. Она хотела бы, чтобы чашки в ее доме были не пластиковыми и одноразовыми, а металлическими или стеклянными. Но ведь тогда нужно чаще мыть посуду, разве не так? Она обожает бродить по магазинам, но терпеть не может ходить по супермаркету.

3
07.11.2021, 05:46

В начале своего обзора я сказал, что жанр фильма - фантастика. И, в общем, так и есть! Этот фильм, хоть и является ремейком, но по своей сути - является фантастикой. А сюжет фильма, хоть он и очень крут, а это мы можем наблюдать уже начиная с названия, очень-очень схож с сюжетом фильма Побег из Шоушенка, который я смотрел очень давно и еще до его ремейка. Очень много схожестей и по содержанию (хоть и не всегда) и по сюжету.

3
03.02.2016, 14:40

Если вы не поняли фильм, у вас нет сердца. Фильм прекрасен своей ясностью и прозрачностью. То, что мы видим в этом фильме - совершенно нормально. Ненормально то, что многие люди этого не видят.

3
24.01.2018, 17:34

Фильм - образец абсурда. На этом фильме можно изучать как зарождался антиутопический сюжет Сюжет фильма основан на событиях, случившихся в недалёком прошлом в США. Сюжет прост, но тем не менее интересен и может послужить темой для обсуждения. К чему мы идём? Всё как в том фильме: страна катится в бездну, а народ просто не желает, или не может, сопротивляться. А ведь все эти события могут произойти где угодно. Это только пример, но суть понятна.

1
13.01.2020, 03:12

— Когда я вижу такие кадры, мне кажется, что я снова маленький мальчик, который учится в школе. Вот вы видели, как он делает уроки? Нет? Вот и я не видел! Когда в семье рождается второй ребенок, родителям, которые любят и ценят друг друга, хочется, чтобы их старший ребенок был единственным. Как бы они не любили младшего, старший должен быть единственным, кто будет постоянно находиться рядом с родителями.

0
Добавь свой комментарий!