Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
144 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Dear Brat

Страна: США
Премьера фильма: 30 мая 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается в небольшом городке, где находится мастерская по изготовлению кукол, которые облачены в национальные костюмы и ходят ходуном под музыку оркестра. Дети используют деревянные игрушки, чтобы кричать и танцевать в церкви, а взрослые одеты в костюмы того времени. Появление в деревне частной компании по реставрации кукол, которая перекупает мастерскую, приводит к возникновению конкуренции и конфликту между семьями, связанными семейными узами. Планирует воссоздание кукол по моде и образу того времени (по образцам таких заведений, как салон Анны Карениной или чайного клуба) и требует от заказчиков как можно более точного воссоздания исторических героев и событий. Его конкурент в производстве игрушек предлагает куклу с измененным лицом (родственники и друзья могут «стать» близнецами) и даже представляет фильм, где делает попытку «размножиться» в фильме-фэнтези! В деревне начинают происходить странные события, и родители, боясь в этом признаться детям, запрещают им ходить в церковь. Единственная возможность рассказать детям, что происходит в церкви – это съездить туда с клоуном, изображенным на белой машине (кукла «кукла-робот»), и привезти заблудших, неразумных детей к Богу. Однако в город приезжает волшебный клоун-бармен, у которого есть подарок – кукла-робото-ребенок по имени «Дэвид». Находясь в доме терпимости, бармен соблазняет ребенка, тот якобы хочет выпить, и делает это в прямом эфире. Приехавший комиссар полиции, узнав о ситуации, призывает горожан к сплоченности и вере в силу Иисуса и отправляет клоуна к детям, чтобы тот напомнил им о божьем пути. На роль клоуна пригласили «дедушку» Андрея Ильинского, который проработал 33 года в театре на Малой Бронной и умер в возрасте 84 года от остановки сердца. И, скорее всего, именно из-за него и появились упоминания в фильме о Льве Давыдове в образе клоуна в пьяном виде, играющего в карты у школьного крыльца с заводилой и алкоголиком-старшеклассником, которые «просто пили пиво».
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям А. Сайтер

В главных ролях
Мона ФриманБилли Де ВульфЭдвард АрнольдЛайл БеттгерМэри Филипс
12.04.2013, 05:51

Я смотрю очень много американских фильмов, преимущественно комедий. Поэтому мне есть с чем сравнивать. И, на мой взгляд, этот фильм как раз из разряда таких фильмов-просто хорошая комедия. В этом фильме играет знаменитая актриса Вивьен Ли. Фильм о том, что в мире нет ничего нового и интересного, всё придумано до нас. Но вот в жизни это всё выглядит не так, как в кино, так как в кино мы видим то, что хотим видеть.

6
07.11.2016, 03:19

Захватывающий кино-аттракцион, который начинается с довольно короткого и очень забавного вступительного ролика, в котором нам представляют нашего героя. Далее смотрим фильм-концерт с песнями, пародией на фильмы-боевики и кинофильмы 50-х. В нем нет ни одного нормального фильма, но зато есть куча крутых песен (ну или они просто всем нравятся). Так что, все песни были настоящими хитами того времени. А в конце фильма - просто отличный финал.

3
17.03.2017, 17:18

Как же приятно иногда смотреть старые добрые и такие красивые фильмы! А в данном случае - даже не хочется, чтобы они заканчивались! Фильм, как и все комедии, начинается с заставки, в которой мы видим на экране старого, доброго и очень довольного жизнью дядюшку Гарри (а вернее сказать, мистера) Смита. Да так и есть - это и есть мистер Уильям Смит, живущий на острове Мэн.

3
12.06.2013, 20:15

Смешная до слез! Смотрел в кинотеатре с друзьями, как раз в СССР. Смеялись до слёз, несмотря на войну. :) Я - фотограф. Когда я прихожу к кому-нибудь в гости, то всегда прошу разрешения сфотографировать их детей. В 90% случаев мне отказывают. Люди почему-то считают, что я хочу их сфотографировать ради прикола. Но это не так. У меня у самого есть сын.

3
29.01.2022, 00:20

Когда в фильмах показывают, как герой идет мимо зданий, которые затем взрываются, мне хочется встать и начать биться головой об стенку, чтоб хоть разок оказаться в этом месте.

2
25.02.2021, 14:43

Хороший фильм про очень необычную семью, которая очень тесно связана с миром шоу-бизнеса. В центре истории находится молодая певица, которая попала в мир шоу-биза после того, как её бросил мужчина. Она не смогла вынести одиночества и решила, что будет петь для людей, которые ищут утешения. У этой девушки оказался великолепный талант и ей пришлось выступить в шоу-бизнесе, чтобы не сойти с ума. Смотреть интересный фильм стоит для того, чтобы проникнуться атмосферой этого мира.

1
05.08.2016, 03:54

Dear Brat (1951): Советую всем посмотреть данный фильм. В нем рассказывается о семействе, которое переезжает в другой город и их новом доме. Семья живет счастливой жизнью, но это счастье длится недолго, а все потому что они должны пройти через много испытаний, узнать друг друга с новой стороны и даже потерять кое-что очень дорогое, как по мне так это - ЛЮБОВЬ! Если вы еще не смотрели данный фильм, то обязательно посмотрите.

1
20.07.2014, 17:14

Как я и писала в своем отзыве, что этот фильм-история о том, как герой с помощью своей смекалки и находчивости смог обмануть своего врага. И хотя, по сюжету он его таки обманул, но все же ему удалось найти лазейку в его крепости. Сам фильм мне очень понравился. В фильме много веселья и юмора, да и главная роль досталась знаменитому комику - Чарли Чаплину. Если бы не эти качества актера, фильм не стал бы культовым.

1
16.11.2013, 18:43

На мой взгляд, этот фильм нельзя смотреть детям до 18 лет. Его надо показывать взрослым людям. После этой кинокомедии хочется просто снять штаны и бегать по дому в нижнем белье. И я абсолютно серьезно. Этот фильм учит, как не надо себя вести. Мне кажется, это одна из лучших комедий, снятых в США за последние 50 лет. Это очень смешно.

0
07.02.2022, 00:15

Смешная и захватывающая комедия. Жаль, что конец грустный. P. S. Эта история произошла на самом деле, только вот моя кошка не умеет разговаривать и не является моей мамой. Она просто любит меня.

0
Добавь свой комментарий!