Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blood on Satan's Claw Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
5442 голос
Кинопоиск
5.909/10
260 голос

Обличье сатаны

Страна: Великобритания
Премьера фильма: январь 1971 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Конец 17 века. Молодой крестьянин Ральф находит на своем поле таинственный череп с одним глазным отверстием и странно расположенными волосами. Он рассказывает об этом дьячку местной церкви, и тот отправляется в неизвестном направлении вместе со своим слугой. На протяжении долгого путешествия старик рассказывает странную историю, будто он был свидетелем и участником каких-то давних событий: то ли это было крушение НЛО, то ли другое какое-то свершение богов. Странная история о бедном священнике, которому во время проповеди привиделось нечто ужасное и невероятное, что он решил узнать, что это было... Но ответов он не знает... Фильм "Загадочное ночное происшествие" повествует об удивительных и страшных событиях, произошедших летом 1987 года на улицах в штате Мичиган. С тех пор их жертвы время от времени умирают и все больше возвращаются, чтобы поведать страшную тайну. Фрэнк Баум "Удивительное путешествие кролика Эдварда" Кролик Эдвард, или его просто Эдвард - маленький мальчик, обладающий даром предсказания. Несмотря на это, ему часто приходится оправдываться за свои предсказания и вину за случившееся сваливать на сбежавшего брата, чтобы спасти свою жизнь. Долгая дорога в школу, полное непонимание одноклассников, холодность учителей, нервное напряжение и тревожное ожидание гостей. Эти первые школьные годы - детство Эдварда как раз перед тем, как он начинает понимать, что такое настоящий страх. Когда Эдварда на несколько дней забирают из школы, он попадает в затерянное далеко от цивилизации поселение индейцев. И здесь Эдвард понимает, что повзрослел. Он становится все более самоуверенным, обижает слабых, конфликтует с одноклассниками. Но постепенно меняется, а со временем начинает всерьез увлекаться индейцами. Впервые он читает не детские книги: в них много знаний о мире и о том, как устроен этот мир и его обитатели. Под руководством индейца Эдвард начинает изучать жизнь лесных жителей, их образ мышления, законы природы, правила этикета и межличностных отношений. "Удивительное у него воображение. Он обладает способностью, к примеру, сказать, что на лугу пасется корова, и это так и будет, и даже если там никого нет. Он способен запомнить, в каком направлении от него находится коровий зад и то, сколько в нем молока.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blood on Satan's ClawРежиссер: Пьерс Хаггард

В главных ролях
Патрик УаймаркЛинда ХейденБэрри ЭндрюсМишель ДотрисДжеймс Хэйтер
Трейлер к фильму Обличье сатаны
21.02.2022, 04:56

Очень понравился. И даже удивительно, как сильно он отличается от всего, что я видел раньше. При просмотре меня не покидала мысль, что это совершенно другая, отличная от нашей, цивилизация. И что они достигли большого прогресса. В фильме показано, как быстро меняется жизнь человечества в 20 веке в сравнении с прошлым. Если в прошлом люди жили в пещерах и практически не знали еды, то теперь они могут позволить себе построить целые города из стекла, металла и бетона.

7
07.10.2017, 07:16

Все это похоже на бред сумасшедшего. Жена посмотрела одну серию. Я посмотрел вторую. Уснул. Проспал до 7 утра, жена еще досматривала последнюю серию во снах. Выспался. Теперь я знаю, как выглядят зомби. Зашел на кухню, отец сидит в наушниках перед ноутбуком. Ну, я его и спрашиваю; Батя, радио слушаешь?.

7
04.06.2017, 18:50

Не люблю фильмы про маньяков, потому что они обычно малоприятные. Я вообще считаю, что для создания хорошего фильма нужна хорошая история, интересные персонажи и место действия. В этом фильме есть всё, но мне он показался простоват. Снятый по книге в 1971 году, фильм был впервые показан в 1973 году на канале ТВ, как чёрно-белый фильм ужасов. А в 1977 году был перемонтирован и вышел уже цветной фильм. Фильм снят на основе произведения Майкла Крайтона - В опасности.

6
26.09.2019, 04:49

С большим нетерпением жду второй части. Я даже не думал, что фильм настолько хороший Я был потрясен, узнав, что моя мать хотела купить домик в Альпах во время моей учебы в школе. Как же я буду жить без своих гор? Когда я слышу я люблю тебя, мне хочется плакать. Когда я вижу я ненавижу тебя, я бегу к психотерапевту. Когда мой психиатр слышит я думаю, я думаю, он бежит к себе в кабинет.

6
22.03.2012, 16:53

Когда мы с друзьями смотрим вместе один и тот же фильм, каждый из нас видит его по-своему. Каждый. Для каждого из нас фильм видит что-то свое. И мы дружно удивляемся после просмотра: о черт, да ведь он видел все немного не так! Он точно видел не так. У каждого своя интерпретация.

2
01.12.2012, 01:05

Я бы этот фильм запретил к показу на всей Земле! Потому что я понял, почему люди так любят Сатану, и почему он так пугает людей. Почему? – спросите вы. А я вам отвечу: Потому что этот человек на самом деле, не является человеком. Он не рожден, как мы с вами. Его мать не рожала его, он не имеет плоти и костей, ему не знакома боль. У этого существа не течет кровь, только душа.

1
26.09.2021, 00:40

Мне понравился фильм. Он такой же смешной, как многие другие фильмы, которые я видел в своей жизни. Когда я его смотрел, и на протяжении всего фильма смеялся почти без перерыва. Очень мне запомнился момент, когда Люцифер, с которым они встретились в Аду был в белом одеянии. Это было очень эффектно. Также запомнился момент, где Люцифер разговаривал с Иисусом Христом.

0
26.04.2021, 10:03

Не смотрите его! Абсолютно отвратительное зрелище. В школе я был самым младшим учеником. Когда я пришел туда, мне было четыре года. Мой рост был всего лишь 5 футов и 6 дюймов, все остальные ученики были в три раза выше меня. Мне было очень одиноко, и я часто плакал, не понимая, почему они такие большие, а я такой маленький. Однажды ко мне подошла учительница и сказала, что я особенный ребенок и мне нужно будет посещать специальные занятия по физкультуре.

0
05.03.2018, 17:39

Этот фильм является классическим образцом американского триллера, где действие разворачивается только в одном штате, где главный герой – отставной полицейский с женой и дочерью проводит лето в загородном доме своей матери. Фильм довольно жесткий и местами даже жестокий. Сюжет довольно простой – в штате Нью-Джерси пропадает ребенок, а затем исчезает его мать, а вместо неё находят обнаженное тело.

0
18.12.2021, 06:27

Фильм — шедевр. На самом деле фильм называется The Awkward Mansion (Неудачный особняк), и он был снят в Англии и в Ирландии.

0
Добавь свой комментарий!