Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Inochi bô ni furô Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
1816 голос
Кинопоиск
7.006/10
108 голос

Мы умираем прoстo так

Страна: Япония
Премьера фильма: сентябрь 1971 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Перипетии судьбы сводят главных героев в удаленной таверне Фукагава, расположившейся на одном из речных островов, через который контрабандисты перегоняют свои корабли. Как они оказались здесь, пока остается загадкой, но, тем не менее, на фоне всей этой заварушки свое дело ФукаГава делает превосходно. В какие-то моменты начинаешь думать, что это созданное по мотивам игры кафе - реальность. Кафе Фука гава находится в лучшем случае в стороне, а в худшем - на площади перед вокзалом, поэтому в нем совсем немного посетителей. Из барной стойки, которая находится на другом конце помещения, бьет тонкий и едкий дым, под стать хозяину. Только вот пахнет в баре совершенно не кальяном. Даже не особо крепким алкоголем. Вот, наверное, что тут действительно не так. Как и в большинстве японских ресторанов, здесь кормят на заказ. На выбор не много вариантов - рис с рыбой или курицей, креветки с грибами или овощами. Несмотря на то, что я уже давно не уверен, что покупаю блюда в японских ресторанах, мне понравилось разнообразие, которое здесь предлагают. Тем более, что цены почти всегда можно посмотреть на доске перед барной стойкой, куда приносят меню. Единственное, что мне понравилось в Фука Гава - это крабовые палочки. Вместо обычных маленьких пластов - большие. И, в отличие от китайских аналогов - они вполне съедобные. К тому же, это - абсолютно эксклюзивная вещь. Я не нашел аналог в уличной продаже в Москве. Только в Фуки гава. Блюдо очень простое и не особо дорогое. Парный рис, в котором даже мало-мальски разбирающийся в японском человек узнает креветку, подается с рыбой (как и в остальных японских ресторанах), а сверху кладется твердый краб, гриль и немного васаби. Фотографировать в данном заведении стоит с камерой, так как фотографировать самому туда пускать не хотят. Максимум, что можно сделать в таком случае - попросить бармена протереть стекло, чтобы изображение не было размытым. Конечно, в этом заведении есть довольно интересные детали. Например, на вращающейся лестнице каждое утро появляются пирожные. На десерт подают традиционный блин с разными начинками, почти как в Макдоналдс или Бургер Кинг. Но все это - мелочи по сравнению с тем, сколько здесь внимания уделяют обслуживанию клиентов. Даже самому маленькому посетителю с пакетиком риса принесут десять порций еды.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Inochi bô ni furôРежиссер: Масаки Кобаяси

В главных ролях
Тацуя НакадаиКомаки КурихараВакако СакаиСигэру КоямаКэй Сато
Трейлер к фильму Мы умираем прoстo так
19.12.2017, 19:03

Я не могу сказать, что я полностью разделяю любовь этого фильма и его героя (как раз наоборот), но всё же меня очень тронула история рассказанная в этом фильме. Для меня фильм важен тем, что он заставляет задуматься о том, как важно любить друг друга и относиться с вниманием к близким, к своей семье. Фильм основан на реальных событиях произошедших в маленьком городишке, в котором произошло страшное событие.

6
19.09.2019, 12:49

— это фильм про людей, которые умеют любить и умеют ждать. Про то, как они не сдаются. И да, конечно, там про то, как сложно дождаться своего счастья. Но это еще и очень красивый фильм. Очень.

5
29.11.2022, 11:05

Не по-мужски и безвольно. А.Тарковский. Фильм, на мой взгляд, один из лучших. На одном дыхании. Я так не смеялась с тех пор как в школе смотрела Бриллиантовую руку Я вот всё думаю, мне реально нравится этот персонаж - или это игра? Муж сестры, он в детстве был таким же.

5
19.07.2015, 13:41

Фильм очень добрый. Много слез, смеха, чувств. В общем, все как надо! Но мне кажется, что нужно смотреть с субтитрами, потому что там много не понятных для нас слов, например, iggy, imaginaria, sedera, praejudice и других. А еще очень хорошо было бы, если бы в фильме были актеры-мужчины. Ведь в наше время в кино все чаще появляется большое количество женщин.

4
22.04.2017, 20:25

Фильм очень динамичный, с интересной развязкой. Сюжет интересный, актеры играют хорошо. Снят фильм на высоком уровне, в кадре много крови и жестокости, но фильм не оставляет чувство тошноты. Конечно, есть и минусы, например, то что фильм слишком затянут, или то, что он несколько не правильно раскрывает некоторые моменты.

3
11.09.2014, 03:06

После просмотра остаются сильные и трогательные чувства. т.к. фильм по мотивам реальной истории. Очень сильное кино. Советую всем. Побольше бы таких фильмов.

3
19.03.2020, 08:41

Для меня этот фильм был прежде всего о человеческой боли. О том, как невыносимо больно, когда кто-то уходит из жизни. Даже когда этого не хочется. И какой силой духа должен обладать человек, который решился пройти через это и найти смысл. Все правильно написано. Я бы еще добавил: а кроме этого, еще и о том, что даже в минуты отчаянья, нельзя сдаваться.

1
01.03.2021, 12:54

Вы, наверное, видели это кино. По-моему, оно одно из самых необычных в своём жанре. Его, по моему мнению, надо обязательно посмотреть. Это своего рода классика жанра. Нестандартный, очень тяжёлый фильм, который заставляет задуматься о том, что бывает с теми, кто не ценит свою жизнь и жизнь других. И, конечно, это один из моих любимейших фильмов. Смотрел его уже очень много раз (раз 30, наверное). Просто потому что не хочу пропустить его ещё раз. Мне показалось, что этот фильм – наше всё.

0
12.10.2016, 17:42

На днях посмотрел, не понравилось. Не впечатлило: ни сама картина, ни игра актёров, ничего. Может, конечно, мне такой жанр просто неинтересен. Но в общем и целом - не зацепило как-то. Нет, не то чтобы прям совсем плохо, но и восторга никакого. Да и что тут говорить, с таким-то бюджетом, да ещё и снятый не в Голливуде. На фоне современного российского кино, может и смотрелся бы как откровение.

0
11.12.2022, 21:10

Это было просто невероятно! Во время просмотра я не мог поверить, что такие вещи возможны, а тем более для меня! (Энтони Хопкинс) Не знаю, как вы, но я от себя требую того же! Так что, кто еще не смотрел - срочно к кинозалам, пока в прокате идет это потрясающее кино! По ссылке вы найдете полное описание к фильму, а здесь только пару интересных фактов: - Фильм основан на реальных событиях.

0
Добавь свой комментарий!