Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
46 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Canyon Raiders

Страна: США
Премьера фильма: 8 апреля 1951 (США)
Продолжительность фильма: 00:54:00

* Действие фильма начинается в 1849 году с того, что трое кочевников ночуют в палатке на заснеженных равнинах штата Монтана, а ночью к ним пробирается грабитель Дик Трейси. Он разбивает шатер и нападает на спящих. Грабитель забирает деньги у одного из них, а у другого убивает лошадь. Наутро оставшийся в живых кочевник находит раненого грабителя и убегает от него. В это время группа из 13 всадников во главе с индейским вождем скачет по следам, оставленным Диком Трейси к засаде, которую грабитель устроил на одну из ферм. Разбитые кони свидетельствуют, что беглец знал о засаде. Вождь Коннерс решает преследовать Дикона Трейси и убивает грабителя. Фермеры выживают и продвигаются дальше. Главные герои мужского пола решают последовать за Диком и отыскать город, в котором он спрятал награбленное. Они разбивают лагерь возле подножия каньона и ждут рассвета. В город их не впускают, а на вопрос — кто они и зачем пришли, убийцы Трейси отвечают, что у них свои причины. Главный герой — Рой Скэнлон (англ. Roi Scanlon) — один из 13 воинов, посланных в город. Он потерял лошадь, а когда выезжал из города, его легко ранили выстрелом из ружья. Бывший охотник на бизонов, а ныне помощник шерифа по имени Майк Беркетт (англ.)русск. (Jack Brooks) — главный антагонист фильма. Во время ограбления он увидел бойцов отряда и сказал Денни Бриггсу (англ.), что не пустит никого внутрь, так как он не хотел бы иметь врагов за стенами города. Но потом всё-таки решает покинуть город. Шериф Стедман (англ., итал. Riccardo Mammothis) — мужчина средних лет, шериф небольшого городка (англ.). Он говорит, что когда-то видел его. Преподобный Уильям Холмс (англ, Joshua Holmes) — лидер религиозного братства "Семья" (англ). При нём все родственники слушаются его и ходят строем. Дом Редфорд (англ)русск., названный в честь первого владельца — бывшего охотника на бизона, раненного во время ограблений, — типичное каменное сооружение города.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Льюис Д. Коллинз

В главных ролях
Хип УилсонФаззи НайтДжим БэннонФиллис КоутсА. Стэнфорд Джолли
Трейлер к фильму Canyon Raiders
11.04.2019, 21:47

В общем фильм довольно-таки неплохой, но не более. Снят он по мотивам одноименного романа, написанного в 1939 году. Сам роман считается классическим произведением жанра вестерн. Фильм получился немного мрачным и затянутым, с большим количеством сцен перестрелок и погонь. Но, несмотря на это, в фильме хватает и хороших сцен, например сцена прощания главных героев, или же когда Билл и Джимми идут через весь лагерь, а их там поджидают с оружием в руках.

7
22.09.2014, 21:06

Я бы подох от скуки уже минут через 10! К счастью, в самом фильме толком-то ничего и не происходит - просто идут и отстреливают друг друга какие-то бородатые грязные индейцы в грязных одеждах. Но снято красиво, глаз радуется! Да и актёры играют неплохо)) Я с детства люблю животных. Всегда любил. И до сих пор люблю. Вот только раньше, до того, как переехал в частный дом, приходилось их отгонять.

7
07.04.2022, 17:24

Фильм хороший, конец хороший, но есть такие моменты, над которыми хочется плакать. - Почему? - спросил я. - Потому что это жизнь. Мы все умрем. После того как вы посмотрите наш фильм, вы не будете в этом так уверены. Мне всегда нравилось ходить в походы. Еще с детства. Родители всегда брали меня с собой, поэтому я очень хорошо знаю, как важно быть самостоятельным. Но, к сожалению, это не всегда получалось.

6
26.07.2015, 17:01

На протяжении всего фильма группа из шести человек преследует пятерых бандитов по прерии, спасаясь от ливня пуль. Погони получаются очень динамичными, и только в самом конце в толпе появляется шестой персонаж, который никак не участвует в сюжете и по которому никто не стреляет. В итоге я так и не понял кто это был. Жена ответила, что это киномеханик. Оказалось, что никакого киномеханика там не было.

5
05.07.2018, 03:53

Мне очень понравился фильм. Посмотрев его, я понял, что не зря его считают лучшим фильмом про индейцев. К моему удивлению, он был снят на деньги правительства. Мне кажется, это самая крутая картина о природе, которую я когда-либо видел. Она передает атмосферу гор, снега и льда в такую же атмосферу, как мы видим ее в фильмах о Гражданской войне.

5
10.11.2021, 17:29

Фильм понравился: динамичный, динамичный сюжет, хорошая игра актеров (особенно у старичков, типа Роберта Митты), интересная музыка, хороший саундтрек, яркие образы - все на уровне. Снят в стиле классических вестернов, с любовью к ковбоям, со всем их оружием и с их грязью.

4
20.07.2020, 21:45

После войны в США осталось немало солдат, которые не желают возвращаться домой. Они остаются жить и работать в Штатах. Среди таких, например, главный герой фильма - Сэм Боутс. Он работает в банке, имеет семью и никогда не был в военных походах. Но он не может забыть свою жену Мэри, ушедшую от него много лет назад. И, в конце концов, он решает отомстить тем, кто виноват в ее уходе - своему боссу, мистеру Боуну. Фильм, кстати, снят по роману Майкла Крайтона.

3
13.07.2018, 07:54

Если вы хоть раз в жизни видели Короля Льва или ещё какой-нибудь вестерн, то поймёте о чём этот пост. Как можно столько времени снимать об одной и той же истории? И ведь всё у главных героев хорошо - и дружба, и любовь, и брат, и сестра (и даже ещё дети есть). И почему-то нет ни одного упоминания, что эти ребята живут при капитализме.

2
06.01.2013, 08:45

Фильм очень реалистичный, на любителя.

0
12.04.2019, 20:41

Сюжет фильма - это рассказ о двух парнях, которые едут через Дикий Запад в поисках своего брата. Но они понятия не имеют, что им предстоит пережить впереди и куда приведут их приключения. Это приключенческий триллер с хорошей актерской игрой и интересной историей. Фильм действительно интересный, рекомендую к просмотру! Он пришел, сел напротив меня и сказал: “Я все знаю про твое детство.” А я что? Я ничего. Я все про тебя знаю.

0
Добавь свой комментарий!