Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Refrigerator Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
622 голос
Кинопоиск
4.23/10
121 голос

Холодильник

Страна: США
Премьера фильма: июнь 1991 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Семейная чета въезжает в новую квартиру, которая достаётся им за весьма умеренную плату, что кажется им подозрительным. Но чего думать, когда есть крыша над головой? На следующий день жена, придя в себя после долгого и трудного пути, обнаруживает, что соседская девочка съехала. Увидев объявление, в котором указана цена за аренду помещения, она звонит своей подруге, владелице квартиры. Но та не отвечает на звонок. В квартире тем временем проживают ещё две семьи, которые очень скоро тоже сбегают оттуда. Спустя пару дней пришёл налоговый инспектор, который хочет выяснить истинную стоимость арендной платы. Наконец, после долгих поисков их находят. "Все бегут туда, где лучше" (1999) Небольшой курортный городок на юге Калифорнии. Муж и жена Стиллманы отправляются в отпуск на маленький островок, где они сняли домик на первое время. Поначалу всё шло хорошо, но затем у них начинается пожар. Восстановить дом уже не представляется возможным. Но им всё равно повезло найти соседку, которая согласилась приютить их в качестве домоправителя. Поначалу новоиспечённые соседи ведут себя дружелюбно, но вскоре убивают друг друга. В доме начинают происходить странные вещи. Смертельная схватка (1988) Однажды миллионер Альфред Смит решил устроить вечер устрашения в Нью-Йорке, где собирались представители мира шоу-бизнеса, кино, театра и литературы. В программу вечера входило состязание по боулингу, и Альфред решил, что его любой ценой нужно выиграть. Но перед началом турнира происходит самая страшная вещь в жизни Альфреда. Дух огня (1992) Сын одного из богатейших людей Нью-Йорка возвращается домой из колледжа. Он узнаёт, что отец исчез и увез всё своё состояние в неизвестном направлении. Вскоре выясняется, что к исчезновению его отца причастны влиятельные лица с Уолл-стрит. Чтобы доказать свою невиновность и защитить отца, маленький герой фильма взбирается на крышу небоскрёба и бросает оттуда коктейль Молотова. Ключ от всех дверей (2006) После смерти отца сын миллионера хочет узнать правду о нём. Для этого он идёт к колдунье, которая уговаривает его восстановить картину его жизни. В роли колдуньи снялась Моника Белуччи. Страх и ненависть в Лас-Вегасе (2000) Прибыв в Лас Вегас, главная героиня неожиданно для себя попала в мир порока и развлечений.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RefrigeratorРежиссер: Николас Джейкобс

В главных ролях
Майкл БелтранPhil ButardAngel CabanМишель ДекостаЭрик Дюран Фолсом
18.06.2012, 21:37

Холодильник — это комедия, в которой можно вдоволь посмеяться, но нельзя не задуматься. История очень хорошо показывает как работает телевидение и телевизор в целом, что оно показывает, а что нет. С одной стороны — это отличный комедийный фильм, показывающий работу телевидения, с другой стороны — всё подано достаточно прямолинейно и без капли юмора. И всё же, по ходу фильма вы поймёте кто есть кто, как кто и с кем связан, и какая у кого кухня.

7
06.02.2019, 02:10

Это просто прекрасный фильм, в котором показана жизнь нашего общества до перестройки. О нем много сказано и написано. Все уже успели сходить на него, посмотреть и пересмотреть. Но я решила поделиться своими эмоциями от его просмотра, а не только текстом. Не знаю, что еще написать, может потом появится желание написать отзыв. Фильм снят, как я поняла, где-то в конце 1980-х годах. Хотя могу ошибаться. На нем есть надпись, что фильм снят в 1989 году.

7
30.07.2019, 17:56

Как же я люблю фильмы с глубоким смыслом, где показывается истинная суть человека! Но, этот фильм совсем не такой. Да, в нем показывается, что в холодильнике может быть еда, но есть ли там любовь? Что же может быть в холодильнике? Все просто, это и не еда и не любовь. А любовь может быть только в душе. Сюжет: Главный герой, Роберт, очень одинок в своей жизни, он одинок, потому что никогда не любил, а только получал и отдавал.

6
03.11.2013, 15:35

С одной стороны, я не могу сказать, что фильм скучный и неинтересный. Это, конечно, не так. Но тем не менее, на мой взгляд, он оставляет после себя какие-то грустные впечатления. Да, действительно, в этом фильме, как мне кажется, главная проблема заключается в том, что у главных героев всё идёт наперекосяк. Они ссорятся, они дерутся, они занимаются любовью. И в итоге получается какая-то бессмысленная история. Мне непонятно, чем, например, занималась Аглая, когда её бросил главный герой.

4
16.07.2019, 00:08

Хороший, добрый и трогательный фильм. Снят он в СССР в 1991 году, а это значит, что он относится к тому периоду времени, когда всё было как сейчас, но при этом было куда душевнее. Фильм я посмотрел в детстве, мне было лет 10, так что фильм меня не сразу зацепил. Но чем старше становилось, тем фильм нравился всё больше. Конечно, сейчас фильмы СССР воспринимаются несколько по-другому. Наверное потому, что сейчас нет той атмосферы, которая была в то время.

3
31.07.2021, 01:52

Фильм основан на реальных событиях, но если в начале фильма и есть доля фантастики, то в конце фильма всё совсем по другому. В целом фильм понравился, как и ожидалось. По сюжету фильма мы вместе с нашим героем, который оказался в больнице, путешествуем по больнице, смотрим на оборудование, а в итоге на самого главного героя. Сам сюжет хороший, интересный, есть и юмор и драматизм и даже немного драмы, что не может не радовать.

3
18.07.2016, 16:28

Не вижу ничего смешного. Это кино для тех, кто не понимает шуток.

2
13.11.2020, 03:03

Фильм просто шикарный. Смотрел очень много раз и каждый раз с большим удовольствием. По моему мнению лучший фильм на сегодняшний день в жанре ужасов. Я люблю такие фильмы где ужасы как будто бы из прошлого, но от этого они не становятся хуже. Очень интересно было смотреть этот фильм. Не знаю, смотрел ли его кто-нибудь раньше, но если да то возможно не совсем адекватно воспримет этот фильм из-за современных реалий, потому что сюжет в фильме как раз современный.

1
26.03.2013, 07:20

Ну, что, будем смотреть Хладокомбинат? Вот я посмотрела. В детстве видела этот фильм. Сюжет известен, но вот в чем штука: он настолько близок к реальности и столько в нем реальных характеров воплощений, что диву даешься! Я бы даже сказала, что это не фильм, это история жизни целой страны. И у меня возникло ощущение, будто я сама пережила все это, будто прошла вместе с героями их испытания. Фильм мне понравился. Он не такой уж и наивный, как может показаться на первый взгляд.

1
16.02.2015, 05:57

Когда я читала отзывы на этот фильм в первый раз, то очень удивилась, что о нём так мало отзывов. Фильм, снятый на студии Диснея, с таким интересным сюжетом и прекрасным актёрским составом, оказался незаслуженно обделен вниманием. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

0
Добавь свой комментарий!