Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hill Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
13428 голос
Кинопоиск
7.989/10
1349 голос

Холм

Страна: Великобритания
Премьера фильма: май 1965 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Действие ленты разворачивается в британском дисциплинарном лагере, затерявшемся в африканской пустыне во времена Второй Мировой Войны. Оригинальное название: Wild Wild West / Дикий Дикий Запад В тридцатые годы на безлюдной прерии штата Вайоминг компания геодезистов проводит научную экспедицию. В разгар работ на заимке погибает работник экспедиции Джеймс Монк. Следствие ведёт инспектор полиции. Описание: Поколение хиппи 70-х годов прочно вошло в историю кинематографа. Они не жалели ни сил, ни средств, ни времени на путешествия по всей планете. Знакомясь с новыми людьми, они перенимали у них опыт жизни, сами становились примером для подражания. Вся команда, за исключением Бриггса, отправляется на поиски пропавшего исследователя Д'Арси. Путь оказывается необычайно сложным, но компания продолжает ехать, не сдаваясь. Название: Опасная гонка 2 / The Really Wild Race: The 2nd Part Съемки фильма проходили в пустыне Сахара. Главную роль австралийского охотника и аборигена Чарли Квандза исполнял сам режиссер Ридли Скотт. Во время съемок австралийские верблюды, которые могли бы понести съемочную группу, отказались продолжать путь из-за жары. Поскольку Скотт не был уверен в скорости развития событий во время съемки, он переправил верблюдов с других съемок. Когда съемки закончились, выяснилось, что на верблюдах невозможно передвигаться из- за песка, и из-под колес съемочной группы взмыли столбы пыли. Действие фильма происходит в недалеком будущем. Группа работников ферм в штате Монтана организует экспедицию в поисках затерянных руин форта Росс, к которым до сих пор не снарядили караван. Форт Росс — форт в штате Айдахо, построенный по приказу президента США Джорджа Вашингтона с целью укрепления границ Соединенных Штатов. По ходу съемок нужно было незаметно перетаскивать камеры в другие лагеря. Первый фильм о том, как создавалась дилогия "Терминатор: Генезис". О фильме: Далекое будущее, когда над Землей нависла огромная угроза, и человечеству осталось жить считанные часы. На нашу планету надвигается стая огромных инопланетных кораблей, которые порабощают человечество и уничтожают все живое на своем пути. Защитникам города Диптауна, в котором все жители превращены в киборгов, предстоит остановить пришельцев, а также спасти попавших в плен людей. Режиссер : Эндрю Никкол.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The HillРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Шон КоннериГарри ЭндрюсИэн БэнненАльфред ЛинчОсси Дэвис
Трейлер к фильму Холм
07.01.2013, 01:35

Хороший фильм, жаль, что так мало времени. P.S. Если вам понравилась статья, поделитесь ссылкой на неё с друзьями.

7
15.09.2015, 19:57

Все персонажи - реально существовавшие люди. За исключением одного - самого юного. Его придумал сценарист. А имя и фамилия этого персонажа - его полное имя. Этот фильм для меня, как и многие военные фильмы, - это о любви к Родине, о доблести и стойкости, о бесстрашных солдатах - отважных моряках, отважных летчиках и доблестных спецназовцах.

6
13.11.2021, 19:37

После просмотра остается странное чувство. Ты переживаешь за людей и, в то же время, ощущаешь их героизм. Но когда фильм заканчивается, ты не чувствуешь грусти или сожаления. Не все знают, что когда ты родился — ты плакал, а все вокруг радовались. А потом ты умер — и все вокруг погрузилось в темноту. (с) Чучело Когда я был маленьким, я думал, что в магазине продают только газировку и булки.

6
05.04.2021, 04:17

Холм (Hole) - американский приключенческий фильм про историю солдата Уильяма Холма, который был направлен в Афганистан и служил в качестве адъютанта у генерала. Но после первой же командировки у него испортились отношения с командиром, и он ушел в отставку, но ему пришлось еще немного послужить в Ираке. И вот он снова в Афганистане. В конце 1945 года генерал Джон Уокер был военным советником в Корее.

5
18.06.2013, 10:56

Не совсем согласен с отзывом товарища под ником Аскольд. С его стороны это больше похоже на обиду. Он, видимо, не хочет понять, что в фильме много разных аспектов. Если бы он посмотрел этот фильм с самого начала и до конца, то увидел бы много чего ещё. Например, например о том, почему он так назван. Когда я смотрел фильм, то думал, что авторы фильма хотели отразить победу наших войск. Но на самом деле это не совсем так.

5
06.09.2021, 17:18

Почему в конце фильма у ГГ падает ружье, он не попадает в здание, и там так красиво падает граната с вертолёта? - Не знаю. Наверное, хотели показать, что ГГ не был героем.

4
08.02.2022, 10:54

Фильм о войне во Вьетнаме, но снят настолько по-доброму, что просто не верится, что все так мрачно.

3
26.03.2021, 17:42

Холм - драма 1965 года режиссёра Акиры Куросавы в жанре нуар, снятая по одноимённому роману Уильяма Фолкнера. В основе сюжета фильма лежит история о детективе, который расследует жестокое и таинственное нападение на женщину. Расследование приводит детектива к открытию правды о загадочном Холме, на котором люди исчезают, и который служит пристанищем для сверхъестественных сил. Это не первая работа Куросавы в стиле нуар. До этого он снял фильм Холм (1947).

1
17.03.2013, 22:50

Это настолько тупой фильм,что даже не хочется его смотреть. P.S. Если вы не знаете, что делать с ребёнком - начните разговаривать с ним! Он ответит вам тем же. С уважением, Ольга. P S.S. Не забудьте поставить лайк и поделиться статьёй с друзьями - это важно для нас и мотивирует нас на новые статьи.

0
20.03.2012, 18:11

Для начала фильм показался очень скучным. Но затем он вдруг резко стал интересным и продолжительным по времени. В течение просмотра меня ни разу не покидало чувство радости. И наконец, под конец это было полное разочарование. У фильма нет никакой кульминации, потому что там в принципе нечего кульминационировать.

0
Добавь свой комментарий!