Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Master of Ballantrae Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1510 голос
Кинопоиск
6.754/10
97 голос

Владетель Баллантрэ

Страна: США
Премьера фильма: 5 августа 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Прекрасные женщины ходят в шикарных платьях, блистая драгоценностями и заставляя мужчин добиваться их внимания и улыбки, а кавалеры храбры и великодушны, относятся к дамам с особым почтением. При этом в обществе присутствует скрытая злость. Женщины считают себя уникальными и незаменимыми, а мужчины – их покорными жертвами. – Прекрасная ты, тебя все полюбили в юности, и сейчас ты сверкаешь и блещешь, с тобой в обществе не стыдно, за тобой ухаживают. Но где же твоя харизма, где твой шарм, изысканность, обаяние? – спрашиваем мы друг у друга. – Да вы издеваетесь! При чем здесь шарм и харизма?! Вы ж не королевские особы, чтобы с вами на брудершафт пить и с вами в темном уголке демонстрировать свои потаенные желания. А так, чтобы ничего не скрыть, да еще и в обществе шикарных женщин, такого быть не может! Это не означает, что женщины воспринимают себя хуже, чем мужчины, или что мужчины якобы должны пребывать в экзальтированном состоянии, чтобы вызывать у нас восхищение. Нет, жизнь – тяжелая штука. Именно поэтому нам трудно проявлять к себе нежность, да и проявлять ее подчас не хочется. Мы сосредоточены на себе. Однако стоит отметить, что в действительности женщины гораздо больше, чем нам кажется, нуждаются в том, чтобы их любили и восхищались ими. Когда мужчина влюбился в женщину, по версии женщины, он неосознанно продемонстрировал свои лучшие качества: смелость, силу, щедрость, преданность. Иными словами, он лишний раз показал, что его можно любить, хотя его и так все любят. Женщина же в свою очередь, должна проявить свою любовь к мужчине и завоевать его уважение, а также заслужить признание и благодарность. В этом ей помогает ее в тоже время хрупкая женская природа, которую нужно постоянно поддерживать. Для этого нужны определенное положение в обществе, некоторая статусность, общественное признание, уважение, известность, популярность. Степень благодарности за проявленную к ней любовь, заботу, преклонение, уважение со стороны мужчины, зависит от того, насколько им восхищаются, насколько восхваляют его, насколько он прекрасно выглядит, как он общается, насколько хорошо он одет, как умеет поддержать разговор, что предлагает выпить, кто его родители, дети и т.д. Если женщина не достигала таких высот, то все ей придется начинать сначала.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Master of BallantraeРежиссер: Уильям Кили

В главных ролях
Эррол ФлиннРоджер ЛивсиЭнтони СтилБеатрис КэмпбеллИвонн Фюрно
Трейлер к фильму Владетель Баллантрэ
24.07.2013, 14:48

Этот фильм (который я, кстати, смотрела в кинотеатре) не был первым просмотренным мной иностранным фильмом. Но, что называется зацепило, да так, что я после просмотра не смогла пройти мимо и не поделиться впечатлениями. Я посмотрела только первую часть фильма. Вторая уже не так меня впечатлила, хотя и там много всего, но не зацепило. В целом фильм хороший. Мне кажется, это все-таки драма. И он будет интересен тем, кто любит фильмы про сильных людей с трудной судьбой.

6
08.06.2021, 18:04

Это история о двух людях, которые любили друг друга, как ненормальные, так, что доводили окружающих. И эта любовь довела их всех. Фильм получился просто потрясающий! Этот роман написан в стиле готической мелодрамы, мрачной и пугающей, где герой борется против всего мира, пытаясь отомстить за свою любовь.

6
22.08.2022, 06:04

Очень понравился, всем его советую. — Ну, какой же он всем? Мне он не понравился совершенно! — сказала жена. — Да почему же?! У него были такие длинные ноги и такая большая голова! Он так смешно ими потряхивал! А ещё у него был очень красивый голос! — Это тебе так кажется, потому что ты никогда не слышал его пения. В первый раз я услышала его пение, когда он только пришёл к нам.

5
08.07.2018, 20:29

Это как рассказать историю о Наполеоне и Жозефине. О любви, не закончившейся с его уходом из жизни. Но и после его ухода, любовь продолжалась. А что же он?, — спрашиваю я. С этим проблем нет, — отвечает, — Он женился на Жозефине. После этого я не мог смотреть этот фильм. Но в этом фильме он был абсолютно правдив. В жизни так происходит сплошь и рядом.

4
02.09.2020, 18:23

Фильм о том, как в Индии во времена колониального правления появился новый герой - молодой человек, который хотел стать богатым и уважаемым. Он решил пойти по трупам людей, которые стали ему неинтересны. Его звали Баллантрэ. Именно так его нарекли окружающие. В целом, получился неплохой американский триллер. Но к сожалению для зрителей, фильм с этим актером не имел никаких шансов.

4
23.03.2013, 02:32

Вот уж никогда бы не подумал, что буду с таким удовольствием пересматривать этот фильм! Потрясающая игра двух выдающихся актёров - Энтони Перкинса (который исполнил роль мистера Тернера) и Оливии де Хэвилленд (которая создала образ миссис Тернер). После такого отзыва я посмотрела этот фильм ещё 3 раза. Но самое интересное то, что я даже не помню, как называется этот фильм.

3
07.05.2013, 22:28

Не могу сказать, что в восторге от этого фильма, но он мне понравился. В нем я увидела настоящую Любовь и настоящую дружбу, и по прежнему вижу эти чувства, только теперь, когда мне уже за 60 лет. Фильм очень зрелищный и красочный, музыка приятная, актеры играют хорошо, сюжет тоже интересный, хотя в некоторых моментах немного затянуто, я считаю, что это вполне нормально, так как это классический фильм.

3
09.12.2012, 13:47

Великолепный фильм, одна из лучших экранизаций произведений Стивена Кинга. Так вот, это не экранизация Кинга, а фильм по мотивам романа Оно. В фильме нет ни слова о том, что случилось с Джеком Риппером. Там даже нет фильма, который рассказывает, как все это произошло. Зато есть старый фильм с этим же названием 1983 года.

2
25.02.2016, 15:05

Он прекрасен. Если вы любите фильмы с глубоким смыслом - это то, что надо. В детстве не понимал, почему взрослые ругаются матом. Теперь понимаю: они ругаются матом, потому что им есть, что сказать. У меня есть кошка Муся. Её все называют Мусей, хотя на самом деле её имя Моня. А Мусей она стала, когда я её первый раз назвал Мусей.

2
14.02.2012, 21:24

Это лучший фильм, который я видел за последнее время. Я не мог найти слов и очень долго не мог поверить в то, что это реальный человек. Его действительно так звали. Очень советую его всем. . . . В моем детстве была такая книжка. Там были вот такие картинки: А это - тот самый мальчик с обложки. Как оказалось, он и есть главный герой. И еще одна деталь, которая меня просто покорила.

0
Добавь свой комментарий!