Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
70 голос

Хозяин

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:39:00

* После окончания гражданской войны матрос Иван Иванов, мечтающий о работе на легендарном Путиловском заводе, приезжает в Петроград строить новую жизнь… И буквально с первых дней понимает, что революция - это не только фейерверки. Возникают новые реалии, которые молодой рабочий встречает с воинским энтузиазмом и несгибаемой стойкостью. Идея романа «Сто дней до приказа» принадлежит Михаилу Петрову, автору сценария фильма «Два бойца». Сюжет переработан, сценарий отмечен Государственной премией СССР. Пять последующих романов писателя продолжил рядовой красноармеец Александр Трушин, который начал свой путь в окопах с выполнения боевого приказа. Позже, пройдя путь от рядового до командира роты, он принял участие в создании Беломорско-Балтийского канала имени Сталина. В годы Великой Отечественной войны Александр Тружин был заместителем командира, а затем и командиром батальона, участвовал в обороне Сталинграда и на Эльбе. Воевал в знаменитой бригаде морской пехоты, затем был в войсках специального назначения, пройдя боевой путь от командира стрелкового взвода до командующего отдельной армией. После окончания войны, в звании полковника, А.Тружин вместе со своими братьями прошел до Берлина, принеся Советскому Союзу первую медаль «За взятие Берлина». Подполковник в отставке Александр Петрович Кириченко - автор ряда остросюжетных и исторических книг, посвященных событиям Великой Отечественной, в том числе романа «Варяг». Автор более сотни опубликованных рассказов, повестей, очерков, статей, в течение многих лет он был популярным литературным критиком. После окончания войны он занялся литературной деятельностью. Руководимые им журналы «Юность», «Отчизна», «Наш современник», «Дружба народов», «Октябрь» и другие печатали произведения Александра Петровича. Статьи Александра Петровича пользовались большой популярностью у читателей, а его книги были переведены на многие языки мира. Крейсер «Варяжский гость», которым командовал Николай Ляпунов, успешно решая самые трудные задачи, стал лидером советского торгового флота. Повесть «Тень воспоминания», посвященная этим событиям, была признана лучшей военной повестью в 1957 году. За свои произведения писатель получил несколько государственных премий и стал лауреатом Всероссийской литературной премии имени Ф.М.Достоевского в номинации «Эссеистика».
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Ершов

В главных ролях
Михаил КокшеновЕвгений ГвоздевТатьяна БедоваАлексей СмирновМарианна Вертинская
22.05.2017, 09:36

История про хозяина и его рабочих, которые выполняли любой приказ. Фильм сделан в стилистике соцреализма, но это не помешало ему вызвать интерес зрителей! Особенно тех, кто был знаком с темой ГУЛАГ, ибо в картине показано не только зверства заключенных, а и то, как они жили и чем питались, как трудились, чем занимались, на кого работали. Все показано без прикрас: ни одна деталь не забыта.

6
02.11.2012, 15:18

1. Фильм-сказка. Очень добрый, поучительный и веселый. Про девочку, которая живет в лесу со своими родителями. С самого начала девочка сталкивается с трудностями, которые преодолевают вместе. Она знакомится с Лешим, Бабой-Ягой, Водяным. Все эти персонажи, как и люди, со своим характером, своими привычками, у них свои проблемы и сложности. Каждый хочет жить по-своему, но в то же время, они являются продолжением друг друга. Мне понравилось, что главный герой не является отрицательным персонажем.

5
23.06.2022, 14:57

Хороший фильм. Хороший перевод. Хорошие актёры. Хорошие диалоги. Только вот какой-то странный посыл. Я бы сказал, что это история о том, что ты — лишь песчинка в мире, и твоё присутствие ничего не изменит. И даже то, что тебя кормят (хотя бы иногда) или позволяют полежать рядом с хозяином, не значит ничего. — Вот такой вот посыл я увидел в этом фильме.

5
24.08.2014, 18:33

Фильм очень интересный, мне понравился, но на мой взгляд это не экранизация романа Толстого Воскресение, а скорее его пересказ в более мягкой форме. В советское время фильм был запрещен к показу, поэтому на Западе был показан только фрагмент, а воскресение и вовсе не показывался. Мне эта история очень понравилась, так как в ней нет насилия, грязи, пошлости. К тому же в фильме присутствуют и любовная история и детективная составляющая, все это очень увлекательно.

5
27.11.2013, 02:29

Очень сильно! Очень ярко, очень четко, и очень трогательно! Когда я учился, то думал, что моя кошка будет сидеть у меня в ногах, мурлыкать и согревать меня своими теплыми лапками. Но потом я понял, это была моя сестра. Она забиралась именно в ноги для того, чтобы я мог погладить её по голове. У моего друга был кот. он вечно был голоден и вечно спал.

4
09.04.2018, 08:42

Хороший фильм, не скучный, с интересным сюжетом. - Мне понравился актерский состав (особенно понравилась актриса, сыгравшая главную роль в фильме) и все остальные актеры, которые были задействованы в данном фильме, за исключением одного актера. Мне не понравился актер, который играл главную роль, т. к. он выглядел как-то нелепо, нелепо одевался и нелепо себя вел. Я видела только первый фильм с этим актером, а второй я не смотрела.

4
21.04.2016, 00:28

Это классический фильм о приключениях американских подростков. Все фильмы этого жанра мне нравятся, но этот самый лучший по моему мнению. Почему? Он основан на реальных событиях, то есть это не выдуманная история и все герои в нем настоящие.И главные роли играют дети - это добавляет фильму привлекательности.Сюжет фильма захватывающий и веселый, дети, которые играют в школе, во дворе или еще где то, случайно становятся частью этого приключения.

3
13.02.2022, 06:10

У нас был телевизор, но мы его почти никогда не смотрели. Теперь есть интернет и мы наверстали упущенное. Мы снова смотрим этот фильм вместе. У нас не было телевизора и мы посмотрели этот фильм только что, по интернет-кабелю. Это потрясающе!!! Я не уверен, что смогу заснуть сейчас. Я не люблю, когда люди плачут. Но я должен был сделать это, и я счастлив, что смог помочь ему.

3
25.06.2013, 14:19

В фильме Хозяин режиссёр Сергей Бондарчук поставил очень сильную драматическую сцену. По сюжету молодой парень (Василий Макарович), только что пришедший из армии, был направлен в одно село, где ему предстояло помогать местным жителям. В селе он встретил красавицу-девушку, которая была влюблена в другого парня. На протяжении всего фильма между молодыми людьми происходит борьба за сердце красавицы. Но, как мне кажется, победить должна была любовь. И она действительно победила.

3
01.06.2021, 10:04

История, рассказанная в фильме, происходит на рубеже 1860-х и 1870-х годов, в небольшом шведском городке, где живет пастор, которому уже почти восемьдесят лет. Он уже с трудом ходит, но не хочет идти домой, боясь быть застигнутым врасплох своей женой и ее любовниками. В один день он встречает старого друга, которого давно не видел и, сидя в парке, рассказывает ему историю своей жизни.

2
Добавь свой комментарий!