Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Заход солнца

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Сюжет оперы повествуют о любви Малхаза к Маро. А стараниями баяна-англичанина Евгения Онегина и его друга Алексея Вронского, Малхаз попадает на корабль вместе с маркизом Де Ла Фером, капитаном и поручиком Ржевским, Николо Паганини, мечтающей о Малхазе красавицей-барышней и вторым отцом, олицетворяющим отеческую любовь. Автор либретто — Муса Джалиль, его очень точно охарактеризовал народный поэт Башкортостана, артист Башкирского государственного театра оперы и балета Сабир Байгулов: «В 1965 году я был на гастролях во Львове. В зале, где шли спектакли, собралось полно зрителей. И среди них неожиданно увидел знакомое лицо — смуглую, широкоплечую девушку. Это была актриса Ирада Оботулова, которая мне когда-то так понравилась. Я не решался подойти к ней. Но на сцене появились очень красивые мужские партии, и я не выдержал, подошел, поблагодарил за этот спектакль, искренне пожелал ей успеха. Она поклонилась мне с грустью, ответила: „Спасибо. Вам спасибо за такие добрые слова. Для меня это очень ценно“. По возвращении в Уфу я долго раздумывал, зачем же эта необычная девушка просила меня о таком пустяке. И вдруг понял: „Она поняла, что я именно о ней написал четыре года назад. Она поняла, почему с такой любовью и восхищением о ней рассказываю“. Именно тогда Ирада решила приехать в Москву, чтобы показать свою работу вместе с композитором Ханбиком Мансуровым в Театре оперы и балеты». Ирина Оботурова перенесла инсульт в 1987 году, после чего потеряла речь, но двигалась по сцене только при помощи ног. В 1992 году вышла первая пластинка с концертной программой «Широка страна моя родная». в 2003 году Республиканская филармония Башкортостана получила имя композитора Ханбика Мансумова. 7 марта 2004 года коллектив филармонии впервые исполнил на башкирском языке симфонию Малхаоза Мансимова в Национальном театре оперы и Балета имени Мусы Джалиля.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Санишвили

В главных ролях
Нана КипианиДали ТушишвилиКарлос МарадишвилиОтар КоберидзеЗураб Капианидзе
Трейлер к фильму Заход солнца
03.03.2020, 20:30

Очень понравилась игра актеров,сюжет,картинка.Единственное хочется что бы такие фильмы снимали чаще. Рекомендую. У нас нет детей, но, благодаря нашим родителям, мы знаем, как хорошо быть родителем. Для нас жизнь с детьми — это счастье, которое трудно с чем-то сравнить. Дети — это наше будущее, и, если они растут в дружной, любящей семье, то они счастливы, здоровы, успешны и интересны.

7
08.11.2020, 22:25

Фильм потрясающий! В нем есть все - и юмор, и драма, и страсть, и любовь. Очень рекомендую к просмотру. Мой ответ: Да, я тоже посмотрела его вчера. И еще хочу посмотреть. Только сначала - ужин! Почему я не люблю ходить к психологу? Потому что я люблю разговаривать с людьми. А с психом разговаривать невозможно.

7
28.04.2021, 07:44

Смотрела кино в 1976 году, когда ещё не было Интернета и не все киноманы тогда могли посмотреть новинки кино. Кино интересное, с музыкой, песнями, танцами, яркими костюмами и декорациями. Очень красочное, яркое и романтичное. Это было время, когда люди ходили на танцы, в театры, ходили в кино. И этот фильм - ностальгия для тех, кто помнит, как весело, красиво и интересно это делалось.

6
17.11.2020, 08:43

Фильм-мюзикл Заход солнца, снятый в далеком 1971 году (год не указан), с таким же названием. Снят по роману венгерского драматурга Иштвана Эркеня Иштван Эркень. Действие пьесы разворачивается в Венгрии начала 20-го века. Главный герой - Иштван (его сыграл Дьердь Бузанд), успешный журналист, который занимается и политикой. Но его жизнь меняется, когда он женится на своей подруге, прекрасной девушке с очень мягким характером.

6
10.12.2019, 18:35

С детства я был влюблен в мюзиклы и когда я шел на фильм Заход солнца, я знал, что это будет именно тот фильм, который я так долго ждал. Я был так счастлив, когда в начале фильма за сценой, где все происходило, появился знаменитый режиссер Федерико Феллини со своим знаменитым 8 1/2. Фильм начинается с того, как старый капитан, живущий в маленьком портовом городке, мечтает о том, чтобы его любимая девушка вышла за него замуж.

5
01.07.2016, 19:48

Фильм красивый, снят в стиле немого кино (то есть актеры говорят, но их речь не слышно — только голоса и музыка). Сюжет очень похож на одноименный рассказ Артура Конан Дойла: семья ирландских эмигрантов проводит лето в Америке. По приезде они обнаруживают, что их дом, который они купили уже довольно давно, выставлен на продажу, а их сын внезапно заболел болезнью, называемой заходом солнца. Но, несмотря на это, в фильме все же присутствует доля юмора и очень хорошая игра актеров.

5
20.05.2013, 15:44

Заход солнца- фильм режиссера Михаила Калатозова. Эта работа получила премию на Венецианском фестивале, была удостоена приза Московского кинофестиваля, а в 1969 году была номинирована на премию Оскар за лучший иностранный фильм. Мне фильм очень понравился.

3
02.11.2015, 18:32

Если бы у меня было три дня, чтобы сделать лучший выбор, я бы прожил его так. Стюардесса с внешностью Мэрилин Монро и двумя высшими образованиями, говорит о том, как трудно быть женщиной. С ней невозможно не согласиться. Вот только женщина с двумя высшими — это мужчина с высшим образованием и внешностью Мэрилин Монро. А вот как раз наоборот — легко. У многих женщин есть высшее образование, и они не менее умны, чем мужчины.

2
02.09.2019, 12:31

Глупый, скучный, затянутый, шаблонный, повторяющийся. До слёз смешно только в финале. От этого фильма я ждал большего. Я уже не говорю про сюжет, он настолько предсказуем, что это даже неинтересно. Я ожидал большего, честно! Фильм о том, как группа американских солдат едет на Кубу и во время учений терпит крушение, после чего их отправляют назад, а местные жители встречают их цветами и улыбками.

1
19.02.2018, 22:59

Это один из моих самых любимых фильмов, очень советую всем его посмотреть. Очень интересный сюжет и много юмора.

0
Добавь свой комментарий!