Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Apache Drums Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
694 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Барабаны апачей

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается в 1872 году в Колорадо, когда пересекали границу вестерна. В результате нападения индейцев апачей погибает племянник шерифа. Женившись на вдове погибшего, Джессика узнает, что в жилах ее ребенка течет кровь апачей. Она верит, что ее сын — шанс для сопротивления и возрождению ковбоев. Джессика и ее сын отправляются на поиски отца мальчика. Во время путешествия Джессика начинает связывать между собой семью индейцев и мальчика. Фильм показывает борьбу за независимость маленького мексиканца Уарита. Джессике приходится пойти на сделку с апачами и стать женой одного из их вождей. Джессикина семья сталкивается с угрозой со стороны богатого нефтяного принца. Следя за Уиллой, агент ФБР выясняет, что две недели назад Уилла встречалась с Мелвином, но тот был убит незадолго до этого. На работе агент узнаёт, что Уилла расследует покушение на Джессику. Позже Уилла перехватывает сообщение в Монтану от сына Джессики — Уитни. Старший брат Джессики не понимает, почему отец не едет домой. Джесс возвращается домой в разгар гражданской войны. Она поступает работать на ранчо Уитена, так как все ее близкие погибли. Она знакомится с шерифом Сендрой, который уговаривает ее предоставить информацию о племени апачей врагам. Режиссёром выступил Роберт Дж. Геррикуэлл, известный по фильмам «Приключения на даче», «Беглый огонь», «Вид на убийство», «Реверс» и «Убить пересмешника». Главные роли исполнили Грегори Пек, Донна Рид, Бриджитт Дастин и Джозеф Коттен.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Apache DrumsРежиссер: Хьюго Фрегонезе

В главных ролях
Стефен МакНаллиКолин ГрэйУиллард ПаркерАртур ШилдсДжеймс Гриффит
24.03.2016, 03:30

Это культовая кино картина, если вы еще не смотрели ее, то обязательно посмотрите, она просто шикарна. И именно с этого фильма я полюбил вестерны. Фильм очень зрелищный, захватывающий, в нем есть где разгуляться актерам и режиссерам. Я был просто очарован, когда смотрел эту картину, до сих пор этот фильм остается одним из моих любимых, а ведь ему уже почти 50 лет.

6
06.05.2015, 11:34

Барабаны апачей - очень интересный фильм, не смотря на то, что это вестерн, а не исторический фильм. Это не просто боевик, а фильм о людях, о их характере и отношении к жизни. Сюжет повествует о группе всадников, которые должны помочь индейцам, живущим в штате Аризона, избавиться от влияния торговцев наркотиками. В фильме показан быт индейских племен: их жизнь, традиции и ритуалы. На протяжении всего фильма я сопереживала героям, старалась им помогать.

5
21.02.2015, 03:57

После первых двадцати минут просмотра кажется, что это Тарантино. После часа - что Чужой Ридли Скотта. После полутора часов - что это Нечто Тарсема Синха. И только после просмотра двух часов понимаешь, что эти ребята из 50-х просто ещё не знали, для чего нужны кинокадры замедленного действия и какое значение имеют крупные планы. В общем, это надо видеть. Как и его продолжение, конечно же.

3
11.02.2015, 03:45

Барабаны Апачей - это один из самых лучших вестернов, которые когда-либо мне доводилось смотреть. Но несмотря на столь громкое название, этот фильм скорее напоминает вестерн в декорациях 19 века. Сюжет фильма представляет собой историю жизни, любви, дружбы двух главных героев фильма - двух братьев - Джека и Эдвина. После просмотра этого вестерна я очень люблю фильм Великолепная семерка.

2
30.04.2016, 11:10

Для меня лучше фильма нет! Снято превосходно. Рекомендую для всех возрастов (кроме малолеток). Если кто-то из вас интересуется фильмами подобной тематики, то этот фильм должен вам понравиться, так как он снят с отличным размахом. При этом отмечу, что я посмотрел Барабаны апачей всего один, и то не до конца.

2
18.12.2019, 21:01

Фильм настолько скучный, что он не мог не стать вестерном.

2
13.02.2020, 09:22

Хороший конец — это не всегда хороший конец , потому что этот фильм заканчивается тем, что индеец Джо (в исполнении Чарльза Бронсона) говорит: Мы захватили твою жену и ребенка. Что теперь? По иронии судьбы, как раз к тому же самому моменту относится сюжет фильма Побег из Шоушенка 1994 года: в финале герои Морфиуса и Энди Дюфрейна, сбегая из злоключений, оказываются в одной камере.

0
16.09.2014, 14:50

Сюжет: Действие фильма начинается в 1915 г. на Североамериканском континенте. Во время Гражданской войны в США отряд солдат под командованием майора по прозвищу Малыш попадает в плен к индейцам племени апачей. По приказу вождя индейцев Тахумы майор должен будет провести ночь с женой вождя. Индейцы не могли поверить, что такой великий воин, как Тахема, захочет быть обесчещенным.

0
14.01.2018, 20:13

Потрясающе красивый и очень эмоциональный фильм. В нем очень много реальных характеров, которые до сих пор можно встретить в наших лесах. Но больше всего я ценю эту картину за то, что это единственная картина про индейцев на русском языке.

0
20.03.2017, 04:45

Я смотрела его несколько раз, и каждый раз мне нравилось всё больше и больше. И вот, спустя годы, я посмотрела его еще раз. Я плакала, смеялась и страдала вместе с героями. Он такой мощный, такой замечательный. Сходите. А потом еще и еще. Это один из лучших фильмов, которые я видела. Рекомендую! Не пожалеете.

0
Добавь свой комментарий!