Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hiroshima Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.9/10
892 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Хиросима

Страны: Канада, Япония
Премьера фильма: 6 августа 1995 (США)
Продолжительность фильма: 03:05:00

* Действие фильма начинается 20 октября 1945 года во время бомбардировки Хиросимы. Генри Моллисон — английский солдат. Из письма домой он узнал о том, что подвергся атаке вражеской авиации и практически уничтожен. Он выжил, но очень сильно ослаблен и имеет серьёзные проблемы со здоровьем. Ему удаётся бежать из Хиросимой с одной корзиной и почти без документов. Он пробирается по глухим деревням, пока не выходит к озеру Тэнсин-Нек, которое расположено в 130 километрах от его родных. Моллисону удаётся выброситься на берег в рыбацкой лодке. В кустах он замечает подозрительного старика, который сначала отпугивает его, но потом помогает поймать лодку. В лодке Моллисона находят убитую нимфу Сирингу, младшую сестру рыцаря Ордена Меченосцев Яна Вельфо. Ян был послан рыцарем Колбертом с целью остановить болезнь Генри и добыть для него лекарство. Моллинесу удаётся выбраться из леса, но лодка разбивается о скалу, а сам он от удара о землю теряет сознание. Очнувшись, Генри замечает, что рыбацкая лодка отплыла от берега и возвращается, а поодаль уже собираются любопытные рыбаки. Генри понимает, что рыбаки что-то скрывают. Теперь он даже не пытается скрыть своё имя — Флинт Молли. А в деревне он узнаёт, что король шлет войска. Начинается бомбардировка города. Среди горожан паника, которую пытается успокоить молодой студент, спрятавшийся в доме. Моллинс уходит из города пешком. По пути ему встречаются ещё несколько тяжело больных людей, которые не могут бежать, потому что не могут передвигаться. Среди них: сёстры Гвинет, Мэри и Чарлза, а также сестра-близнец Мэри — Маргарет. Прибывший король вручает Генри специальный медальон, который даёт возможность очиститься от болезни. Он также узнаёт от рыбаков, что неподалёку есть старый монастырь, где те могут укрыться. Моллины бегут в монастырь, когда туда входит король. Тем временем в городе начинают погибать люди, не подозревающие об эпидемии. Взрывы бомб, сотрясая, разрушают здания и повреждают коммуникации. Затем король требует, чтобы один из знати, например, отец Генри, возглавил атаку на город. Флинта Молли, в которого все же стреляют из-за его странного внешнего вида, спасает рыбак по имени Сэйтёсити.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HiroshimaРежиссер: Корэёси Курахара

В главных ролях
Линн ЭдамсУэсли ЭддиАллен ОлтмэнБернард БеренсДжеймс Брэдфорд
Трейлер к фильму Хиросима
28.07.2014, 07:03

Фильм в своем жанре очень сильный. Очень жаль детей, которые были в центре событий. Они даже не знали, что такое атомная война. В тот момент они бы точно никуда бы не убежали. Жаль их детей. Их просто не было. А в фильме показано как мама ищет сына, а он просто сидел и болтал у себя в комнате. Все люди в фильме на редкость хорошие. Не смотря на то, что все происходило очень страшно, они просто спокойно идут все вместе.

5
07.07.2021, 13:43

После просмотра этого фильма я вышел из кинотеатра с двумя разными чувствами. С одной стороны, это потрясающая работа, которая смогла передать всю сложность и красоту мира того времени, прочувствовать те чувства. В принципе, все, как и задумывалось. Но с другой стороны — фильм пропитан таким чувством, будто тебе дают под дых. Не знаю, как еще описать это чувство.

5
13.01.2013, 04:43

Фильм рассказывает о мальчике, который попал в Японию и оказался там во время войны. Этот фильм очень интересный, познавательный, и что мне понравилось, то это то, что не было большого пафоса или громких фраз, как это принято при экранизации каких-то исторических моментов. Фильм показывает то, с чем может столкнуться японский ребенок на войне, как он может жить в японском доме, как учится, знакомится с новыми людьми, и как ему нелегко в новой среде.

4
09.05.2015, 08:13

В фильме, как всегда, много красоты, но к сожалению, очень мало смысла. И нет ни одного яркого персонажа Этот фильм — один из тех немногих, которые не стыдно ставить в кинозалы, хотя бы для получения эстетического удовольствия. Здесь нет никаких батальных сцен или сюжетных поворотов, из-за которых фильм бы стал смотреть неинтересно.

4
06.09.2014, 03:04

Всем смотреть, слёзы счастья вас польют ручьем!. Но в фильме нет ни одного плаката с улыбающейся японской девочкой. Все они разбиты на кучки пепла или вырваны из экрана. Поэтому вместо слез счастья я увидел слёзы безысходности — на столько страшно жить и помнить всё то, что пришлось пережить японскому народу на самом деле. Я решил, что надо всем показать этот фильм.

4
22.01.2022, 03:11

Очень сильный кинофильм. И для женщин, и для мужчин. Для всех. О жизни, о любви, о чести, об отваге. Это стоит посмотреть. А теперь немного личного опыта и впечатлений от общения с молодыми женщинами, у которых есть дети. 1. Очень редко в общении они могут назвать свои настоящие имена. Чаще используют уменьшительные и только в ответ на вопросы. 2. В редких случаях могут сказать да.

3
14.04.2018, 19:41

Фильм просто потрясающий. Не думал, что буду плакать, но когда он заканчивается, я просто плачу. Для меня это самая лучшая драма, которую я когда-либо видел. Когда мы с женой были на кухне, кто-то постучал. Это оказался сосед сверху. Он спросил, не мы ли соседи снизу? Мы ответили утвердительно. Тогда он сказал, что это просто мы шумим, а его маленькие дети не могут спать.

3
23.04.2017, 20:30

Это очень сильное кино, которое показывает нам силу доброты, которая может преодолеть что угодно.

3
01.02.2020, 12:06

Очень понравился фильм и игра актёров. Смотрел на одном дыхании. Спасибо огромное всем кто участвовал в съёмках фильма. В итоге за это время я научилась держать эмоции при себе, ну или как-то их сдерживать. Иногда я даже боюсь делать какие-либо движения руками, чтобы не разбудить младшего ребенка, так как мне кажется, что он может мне помешать. И я понимаю, что если я сейчас сделаю какое-то лишнее движение, ребенок будет просыпаться опять.

3
23.04.2020, 02:03

Просто невероятно! Он был так шокирован, что не смог ничего сделать с собой! Он просто умер, как и его отец, он даже не сопротивлялся! Я думаю, каждый из нас должен был бы сделать это. Он был таким добрым человеком! Я была с мужем в торговом центре, когда наш трехлетний сын постучал по стеклу входной двери и сказал: Папа, я забыл свой телефон дома. Муж вернулся домой на 20 минут раньше.

0
Добавь свой комментарий!