Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hello, Dolly! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
14455 голос
Кинопоиск
7.558/10
1200 голос

Хеллоу, Долли!

Страна: США
Премьера фильма: 16 декабря 1969 (США)
Продолжительность фильма: 02:26:00

* Нью-Йорк. 1890 год. «Миссис Долли Левай, организует знакомства в атмосфере элегантности и утонченности с целью заключения брака!» Такими словами начинается реклама продуктов фирмы «Уолкер Моторс» и, между прочим, написано, что миссис Долли «носит также платье фирмы «Дюпон»… Питер и Клер собираются ехать в Европу, и я спрашиваю его об этом. — Не знаю, — отвечает он. — Меня это сейчас не интересует. Я хотел бы отдохнуть там, но Питер говорит, что вопрос о поездке слишком серьезен. Я соглашаюсь. А потом я собираюсь уговорить ее поехать со мной в деревню на лето, чтобы помочь ей освоиться, если хочешь. Она будет тебе хорошей женой. Питера и Клера нет в Австралии, и мы с Тэсс едем к ней домой на поезде. Ее дом сильно напоминает могилу: такой же серый и унылый, и такая же пустая, словно заброшенная церковь, когда-то давно разрушенная землетрясением. У дверей мы видим повешенную на дверном косяке клетку с белкой, а под ней — скелет, и от этого становится еще жутче. На полу валяются старые газеты, а дверца на кухне заперта на ключ. В комнате царит полный беспорядок, и она бы не выглядела так, если бы не куча грязной посуды на столе, в раковине кипит чайник. И кролик, который очень похож на трубочиста. На следующий день мы приезжаем в Сидней. Тэсс живет в коттедже за городом, и, как только мы выходим из машины, я спрашиваю ее: — Как прошла встреча? Ее брови удивленно ползут вверх. — Чего? — Ты сказала, что ездила к мужу. Что ты у него делала? Она стискивает зубы, потом смотрит на меня и качает головой. Я ее спрашиваю, что с ней произошло, но она снова возражает, что даже не знает, что ей делать. Я говорю ей, что встречу с ней проводила тетя Элизабет, с которой у меня договор о том, что я поеду к ней в Уэльс, как они с Тэмми собирались сделать в прошлом году. — Тетя Элизабет всегда такая противная,  — говорит она.  — Даже не здоровается со мной. Однако Тэсси удается немного оживить дом, правда, с большим трудом.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hello, Dolly!Режиссер: Джин Келли

В главных ролях
Барбра СтрейзандУолтер МэттауМайкл КроуфордМарианн МакЭндрюDanny Lockin
Трейлер к фильму Хеллоу, Долли!
14.01.2015, 01:45

Это очень хороший фильм. Это добрая, веселая, летняя и душевная картина. Фильм о студентах-выпускниках. Не думаю, что будет много говорить о сюжете фильма. Сюжет фильма не замысловатый, но зато очень интересный. В фильме, так же, снимались известные всем актеры: Анна-Мария Оршич, Марчелло Мастроянни, Симона Синьоре.

7
20.05.2020, 19:08

Почитал о нем в инете. У фильма есть один положительный момент. Он был первым семейным фильмом для детей. А именно: в фильме нет нудных диалогов, много юмора, игры с детьми. В общем, в нем нет ничего лишнего. Есть все что нужно для хорошего семейного фильма. Это семейный фильм с сюжетом, но в нем не будет слишком много действий и моментов где дети будут сильно кричать с родителями за столом. Да, там будет сюжет. И в нем будет много сцен, которые понравятся не каждому ребенку и не каждой семье.

5
10.10.2012, 09:39

Если вы не поймёте, почему она это сделала, то вы так и не поймёте эту историю.

5
03.11.2017, 13:58

Не знаю почему, но на этот фильм я не нашла отзывов. Вот так всегда, хочешь посмотреть что-то новое и оригинальное, а выходит какой-нибудь старый голливудский трешак. Ну, во-первых, я бы не сказала, что фильм какой-то уж новый, он конечно не так популярен, как Один дома, но все же его можно назвать достаточно современным.

5
15.10.2012, 19:45

Запомнилась фраза из фильма: - Да, не все люди - сволочи. Вот я - дрянь. Почему так получается? (Я думаю, это риторический вопрос.) Фильм с прекрасными актерами. А главное он заставляет подумать о жизни, о ценностях и о том, что порой не хватает времени, чтобы остановиться, задуматься. Как важно ценить то, что есть в нашей жизни. Мне нравятся фильмы, которые заставляют задуматься и дают надежду на лучшее будущее. Я всегда говорю, что не надо ждать чуда или волшебной палочки.

4
15.07.2014, 01:20

Они сделали это! Они показали людям, что даже самое страшное может быть смешным Я с детства был убеждён, что всё хорошее у человека, рано или поздно, должно кончаться. И тогда он начинает стремиться к тому, чего у него никогда не было. У меня дома всегда жили коты. А потом я встретил того, который жил у меня в душе.

1
09.07.2020, 22:15

Что за ерунда. С таким названием можно было снять и лучше. А тут - ну так себе. Фильм снят по одноименной пьесе Теннесси Уильямса. Режиссер и исполнитель главной роли - Роберт Митчем (и не я одна подумала, что он не справился). Актер, сыгравший младшего брата Джона Траво, был признан лучшим. Но не сложилось. Сюжет: В дом престарелых приезжает новый директор, который будет набирать персонал.

1
21.02.2019, 21:13

Все песни были абсолютно бесполезны. Но некоторые из них я всё же спел сам. Во время исполнения первой песни у одного из персонажей фильма порвался на груди костюм. И он, оголив свой торс, исполнил зажигательную ча-ча-ча.

0
15.02.2022, 17:51

Мы видим очень красивую картину из жизни американской семьи, в которой мать – настоящая домохозяйка, но отец и дети, конечно же, бездельники. Они много пьют, ведут себя легкомысленно, и не заботятся ни о матери, ни друг о друге.

0
26.03.2020, 09:28

Это как смотреть на фото голых женщин и думать: А, знаю, это моя жена.

0
Добавь свой комментарий!