Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Maid in Sweden Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
1317 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Дева в Швеции

Страна: США
Премьера фильма: 3 ноября 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Фильм рассказывает историю Инги 18-летней шведской девочки, которая уезжает из ее сельского дома в поисках работы. Девочка думает, что ее жизнь это черная дыра и от скуки она ловит в лесу диких животных, которые приносят ей еду. Так она живет у реки и ловит рыбу. Позже ей удается продать немного мяса людям, которые живут в городке, и заработать немного денег. Но случилось ужасное, на Ингу напали с ножом, и девочка едва осталась жива. Она не может рассказать о случившемся, ведь на неё напали потому, что она знает кое-что опасное, из-за чего горожане боятся идти мимо её дома. Мать Инги, которая хочет чтобы та жила дома, решает оставить ее в лесу, чтобы она могла там выжить. А Инга, находит себе работу в местном зоопарке. Здесь она знакомится с мужчиной-зоологом, который думает,что Инга жила здесь всегда, и она не может выгнать ее из леса. Инга (Жюльет Бинош) и мужчина (Жан Рено) давно знакомы, они друзья и проводят время вместе, но, как это часто бывает, вскоре из-под ее контроля начинают выходить дикие животные, и становятся причиной для нападений. Животные не просто выбирают день для нападения, но и нападают на людей. Её желание найти работу в зоопарке принимает другие масштабы - в поисках её принимают участие крабы, бобры, медведь, волки, слоны, бобр, лиса и даже тигр. После этого происходит невероятное - у неё появляется друг, с которым она проводит в лесу больше времени, чем с людьми. Заинтригованная своими новыми знакомствами, она начинает свои поиски прошлого, в котором самым опасным становится её прошлое. На этом пути её поджидает масса опасностей: тихое озеро, краб-убийца, медведь гризли, дикая волчица и ещё несколько хищников.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Maid in SwedenРежиссер: Дэн Уолмен

В главных ролях
Кристина ЛиндбергМоника ЭкманКристер ЭкманLeif NaeslundПер-Аксель Аросениус
19.08.2019, 16:55

Дева в Швеции - один из лучших шведских фильмов. По моему, это вообще лучшее, что снял швед Ингмар Бергман. Этот фильм - его лебединая песня, как мне кажется. Фильм снят по мотивам пьесы Ибсена Когда мы, мёртвые, пробуждаемся. Когда я посмотрел этот фильм, я был потрясён его глубиной и пронзительностью. В нём рассказывается о судьбе двух сестёр. О том, как они пытаются найти себя, но не находят, как становятся эгоистичными и жестокими к людям. Но самое главное в этом фильме - его музыка.

7
29.09.2020, 21:40

Фильм - просто восторг! Мне очень понравился. Я ожидал увидеть настоящую сказку. А это оказалось правдивым исследованием жизни в Швеции. Эта картина, снятая по мотивам книги, является результатом коллективного труда множества людей, которые собирали материал о шведском обществе. Это настоящая сказка со счастливым концом! Мне очень понравился этот фильм! Но самое главное - это его идея.

5
10.12.2017, 21:43

Мне кажется, что это - шедевр и один из лучших фильмов за историю кино. В фильме нет ни единого случайного кадра, нет ничего лишнего, а именно это и называется искусством. И хотя Дева не отличается особой замысловатостью действия или зрелищностью, но то, как режиссер создал фильм, я думаю, будет интересно очень многим. Сам же фильм повествует о молодом человеке, который приехал в Швецию из Норвегии.

5
09.04.2015, 06:40

Итак, это экранизация романа Джеймса Кейна В Швеции. Вкратце — это история двух мужчин, которые встречаются и влюбляются друг в друга. По ходу развития сюжета они сталкиваются со множеством проблем, решают их по-своему, а потом уже ищут способ жить вместе и быть вместе. Но почему-то у меня на эту историю не получилось настроиться. То ли я была очень утомлена и измотана, то ли фильм был не совсем мой и не мой был мой сценарий. Это кино, наверное, больше женское, чем мужское.

5
05.09.2015, 03:33

У меня возник вопрос, почему женщины в фильме носили мужские костюмы, если фильм про конец XIX века? И не мог понять, почему они были так похожи на собак? (David Fraser) Мой брат был в парке аттракционов, на американских горках, и его вырвало прямо на сиденье. Когда мы спросили его, что случилось, он ответил: Вы когда-нибудь видели женщину, которая бы не ржала?.

4
04.08.2021, 17:14

Этот фильм нельзя смотреть на рассвете, он не для этого снят. * * * Не люблю, когда говорят С Днем рождения или С днем свадьбы. А как насчет С ДНЕМ СМЕРТИ? * * * Вчера в автобусе ехал с бабушкой, которая просила водителя не разгонять музыку в салоне автобуса, так как внук её спит.

4
10.10.2019, 13:38

Все очень смешно! Есть, правда, несколько сцен, которые я бы изменил или убрал. Например, сцена, в которой собака приходит и съедает все печенье и конфеты в доме. Я думал, это преувеличение, пока сам не наткнулся на письмо от одного из зрителей, который писал, что всё так и было. У фильма есть продолжение — Дева в США 1972. Мой лучший друг до сих пор не знает, как я его посмотрел.

2
25.07.2012, 14:04

Неплохой фильм. Но если шведы снимают нечто подобное, то не думаю, что этот фильм можно назвать хорошим. В ответ услышал: А ты почитай рецензии шведов. Я, к сожалению, не из Швеции. Поэтому я не знаю, о чем они думают и что они говорят. У меня нет возможности сравнить себя со шведами, так как я жил в России. И мне кажется, что россияне думают не так глубоко и аналитически.

2
08.06.2014, 08:56

Этот фильм стоит посмотреть если вы хотите узнать что такое настоящий шведский фильм. В этом фильме вам покажут не только любовь и нежность в отношениях между мужчиной и женщиной, но также и отношение людей к друг другу, честность, открытость, умение любить, ценить и уважать друг друга. Я посмотрела этот фильм уже несколько раз и каждый раз испытываю восторг. И я думаю, что фильм понравится многим мужчинам, а также не оставит равнодушным и женщин.

1
03.01.2021, 05:13

Я не знаю как описать фильм, наверное, это нужно просто увидеть. Это кино не для всех, и не каждому оно понравится. Он глубоко философское, глубокое и трогательное. Не передать словами тот страх и ужас, который охватывает от мысли, что твой родной и близкий человек так мог бы и не родиться, или не прожить всю жизнь.

0
Добавь свой комментарий!