Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Along the Great Divide Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1868 голос
Кинопоиск
6.089/10
87 голос

Красные пески

Страна: США
Премьера фильма: 16 мая 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Событием в жизни маршала Лена Меррика явилась смерть его отца. Когда-то он отказался сопровождать с отцом двоих бандитов, те освободились от наручников и улизнули. Задержать их не удалось. Пришлось сообщить о готовящемся разбойном нападении в военную комендатуру. Сторож был убит, а грабители ранены и бежали. Тогда он рассказал о случившемся судье, и разбойники были осуждены за убийство и ограбление. - Что вы делали все это время -- продолжал допрашивать посетитель. -- Когда вы отбыли заключение - Я знал, что мой отец совершил это преступление. Поэтому никогда не желал ему зла, - ответил гость. Он не захотел рассказывать также о своей двухлетней жене, с которой развелся. При упоминании о невесте сына, в комнате воцарилась тишина, а глаза Меррика чуть не выкатились из орбит. Прошло несколько минут. Неожиданно гость подал надежду на благополучный исход. После очередных пьянок, был арестован третий человек. Он приходился сыном двум друзьям Дункана и, по мнению банкира был еще и племянником. Между собой они называли его просто Мид. Внезапность ареста и свидетельство, который дал отец, всколыхнули общественность города и по делу были назначены три новых адвоката. Но в этот момент Дункану, его детям и всем друзьям было не до обычного любопытства по какому делу их теперь будут судить. Дункан снова собирался в дорогу и приказывал подготовить дом к его встрече с Джеком Строллом. Он хотел, чтобы тот убедился в его силе и могуществе. Теперь молодой человек приказал не только подготовить дом, но и распорядился укрепить мореный дуб, под которым так уютно расположился Берберт. Сложную и кропотливую работу по сооружению нового дома оплачивал старый и опытный заказчик строительства Морган. Но Роберт Гринхем был не обижен, так как в момент расчета, хотел увидеть большие деньги, обещанные ему Мерриком. Когда все было сделано, Дункас пригласил гостей в свой новый дом, а сам выехал в городок, что находился неподалеку. Здесь на ночлег он останавливался в гостинице и если тот, кто остановил его в свое время в гостинице, сопровождал его на встречу с Мерриками, всегда был там. Поздним вечером гости сидели в низком кафе за общим столом. Бармен, обслуживавший посетителей, озабоченно поглядывал на них.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Along the Great DivideРежиссер: Рауль Уолш

В главных ролях
Кирк ДугласВирджиния МайоДжон АгарУолтер БреннанРэй Тил
Трейлер к фильму Красные пески
11.10.2021, 23:13

Я так и не понял - по-моему, этот фильм - шедевр! Он о красоте, о жизни, о любви, о человеке. Это кино нужно смотреть всем.

6
23.04.2015, 04:56

В фильме я нашла множество положительных сторон. Во-первых, это, конечно, актерский состав. Главные роли исполнили актеры с очень известной фамилией. Назову, пожалуй, только имя актрисы - Джоан Блонделл - это звезда послевоенного Голливуда. И она прекрасно справилась со своей ролью. Не скажу, что мне понравилась актриса, но образ - то ее! Итак, во-вторых, все остальные актеры, которые играли второстепенные роли, справились со своими ролями на 100 %.

6
03.03.2022, 14:53

В этом фильме очень красиво снята пустыня. И очень смешно, когда они показывают на экране воду, на самом деле ее там не было, поэтому они и смеялись Он был моим соседом. Я знал, что его сын женился на привлекательной молодой женщине с ребенком. Поэтому, когда моя жена начала меняться, я сказал ее сыну: Уходи из этого дома, твоя мама собирается изменить тебе с моим. Его реакция на это была удивительной.

6
13.05.2019, 22:08

Ну, фигня какая-то, хотя девушка красивая! Мой муж точнейшим образом угадывает, какая программа будет идти по телевизору через двадцать минут. Но он не может угадать ни одного названия фильма, который я ему показываю. Я думаю, это потому, что он никогда его не смотрел. В детстве мама говорила мне, что меня продаст в рабство, если я не буду убираться в комнате.

2
09.12.2013, 19:44

Очень грустный фильм. Это война. И люди, которые не могут быть вместе даже в мирное время. В кинотеатре, где этот фильм шел, отключили электричество. Когда включили свет и все увидели, что с экрана сыплются слезы, многие не выдержали и вышли. Мой отец сказал, что лучше бы погас свет, чем показывать такое. Он был прав. Мне было 9 лет. Я только что потеряла сестру. Она была в коме.

1
30.01.2022, 12:17

Один и тот же момент показывается дважды. Второй раз, под другим углом и с ужасной звуковой дорожкой. Не рекомендую смотреть. (с) У меня есть дочь, и я ей не мешаю быть ребенком. Я пытаюсь быть для нее ребенком. И тогда она станет взрослой. Почему люди опаздывают? В мире полно людей, которым нужно еще много успеть. Вы не обязаны приходить на полчаса раньше назначенного времени.

1
07.05.2013, 18:25

В далеком 1950 году в Советском Союзе режиссер Иван Пырьев снял картину Красные пески, где главную роль исполнила молодая, но уже знаменитая актриса Лариса Гузеева. Сейчас уже трудно найти людей, которые не видели эту картину и не знают про эту актрису. К сожалению роль у нее была второстепенной, но все равно интересно было посмотреть как выглядят люди 50 лет назад, в то далекое время (сейчас-то они уже дряхлые старики).

1
08.01.2014, 11:21

Мне понравилось. Мне вообще понравился Голливуд во времена немого кино. Есть о чём подумать. А вот если бы нам в кино показывали только то, что происходило на экране, мы бы не смогли получить полного удовольствия. У них там такая куча всяких фильмов и постановок, что хочется посмотреть всё и сразу. Очень много интересного. После просмотра понимаешь, что есть фильмы для всех возрастов.

1
19.01.2023, 21:08

Это фильм-настроение. Это фильм о настроении. Это фильм для настроения. И это настроение — потрясающее! (Оскароносец) Когда мне было 6 лет, мы с соседями выбирались по выходным за город, на шашлыки. Пока родители готовили мясо, мы разбредались по лесу и строили там всякие плотины и домики из глины.

1
08.03.2019, 20:01

В 1951 году на экраны вышел приключенческий фильм режиссера Ивана Пырьева Красные пески пустыни. Я знаю, что в те годы он назывался несколько иначе. Но об этом я узнал гораздо позже. О чем фильм? Фильм рассказывает о приключениях капитана американского судна, который в результате столкновения с русскими (не русскими), оказался в плену и был брошен в пустыню. И вот он уже в пустыне, где к нему из местных аборигенов обращается за помощью в поисках выхода из западни.

0
Добавь свой комментарий!