Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gojira tai Hedorâ Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
5340 голос
Кинопоиск
5.221/10
779 голос

Годзилла против Хедоры

Страна: Япония
Премьера фильма: 24 июля 1971 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Старый рыбак приносит профессору Яно странное существо напоминающее головастика и мимоходом жалуется что резко снизился улов. Скоро в теленовостях показывают, как десятки полуголых мужчин вытаскивают на берег из пролива полузатопленных чудовищ. Профессор с помощью телескопа обнаруживает среди них маленького безглазого головастика. Он гневно кричит: "Ложь!" и швыряет наземь свой телескоп. Потом он устремляется к сыну: "Ты уничтожил свою жизнь, зачем ты уничтожаешь и эту?" Немая сцена. Если профессор говорит, что происходит нечто не совсем обычное, мы (никто никогда) на земле не усомнился бы в подлинности происходящего. В глубины океана проникнуть нелегко. Океан это среда обитания множества самых разнообразных существ, и не все они дружелюбны. Но более парадоксального события, чем гибель этого маленького существа, не произошло бы никогда, ибо человечество придумало оправдание для явления, которое получило название "фатализм". Логически мыслящие люди понимают, что если бы человек и не знал, что есть нечто за гранью нашего мира, он все равно приносил бы ему жертвы. Но мы знаем, что этого не происходит. Следовательно, природа вынуждена была бы превозмочь собственное упрямство. Впрочем, не все, а только те, кто понял бы абсурдность идеи вернуть жизнь тем существам, которых природа изъяла из этого мира. Если люди могут предвидеть приход новых времен, то они не могут знать, что будет с ними самими в эти последующие времена. За пределами нашего мира находятся сонмы существ, созданных самим Творцом. Эти существа никто никогда не видел, но они существуют. Существует и бессмертный разум, который глубоко чтит все то, что делает человек. Чтит и потому никогда не будет воспринимать его деятельность в качестве вредоносной. Но это бессмертный, а не наш разум. Когда христианская концепция кажется мне разумной, то не имеет значения, в какой жизни я родился, что я знаю и чего не знаю. Важно то, во что веришь, ибо это является основанием твоей индивидуальности. Тут, конечно, существенную роль играет то, как вы относитесь к предсказанному (христианской концепцией) будущему. Тянет ли вас к этой стороне жизни? Достаточно ли у вас мужества, чтобы принять эту сторону? Отнеситесь к идее возврата к жизни этих существ как к науке или, на худой конец, как к занятиям в школе. Помните, что природа ничего не делает просто так.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gojira tai HedorâРежиссер: Ёсимицу Банно

В главных ролях
Акира ЯмаутиТошие КимураХироюки КавасеКейко МариТошио Сиба
Трейлер к фильму Годзилла против Хедоры
09.04.2021, 03:11

Так вот кто победил в Великой войне.

5
31.07.2013, 14:34

Я не помню, что я вообще нажал на кнопку play в тот вечер. Я помню, как у меня в наушниках заиграла какая-то дикая, непонятная и довольно ритмичная и навязчивая мелодия, и я помню, как мне хотелось поскорее закрыть глаза, чтобы это поскорее прекратилось. И помню, как я вышел из кино, потому что не хотел больше ходить в кино. Наверное, я все еще сижу в том самом кинотеатре и хочу закрыть глаза.

5
15.10.2015, 18:20

Начну с того,что меня крайне раздражал этот фильм,даже не сама тема,а стиль изложения действий,так называемый режиссерский приём прыжок по времени (когда герои живут в прошлом и в конце фильма им приходится действовать там,истекая потом).

5
31.03.2018, 22:17

Это не самый лучший фильм про монстров и их противостояние, но для своего времени, и даже для своих лет он очень даже не плох. В нем есть много интересного и захватывающего. Годзилла побеждает страшного и ужасного Хедору. Он поражает его своим лучом, заставляет отступить и скрыться под землей. У Хедоры после этого появляется огромная рана на животе.

3
25.02.2022, 15:09

В детстве я, как и многие, смотрел это кино. И хотя я не считал себя знатоком фильмов ужасов, и вообще с недоверием относился к жанру, название которого мне казалось чем-то вроде чернухи, но Годзиллу я любил. На фоне всех этих современных Пиратов карибского моря и тому подобного, Годзилла по-прежнему смотрится свежо. Я даже и не думал, что когда-нибудь снимусь в этом фильме.

3
19.09.2020, 04:47

Не смотря на то, что я люблю монстров, если Годзилла будет играть на пианино, это будет круто! -Почему вы опоздали на самолет? -С утра я решил, что полечу из Токио рейсом авиакомпании S7 (не помню номер и название), и мне пришлось подождать 4 часа. -А почему вы не пошли в аэропорт, как сделали бы все остальные? -У меня не было выбора. Я проснулся в три утра и больше заснуть не смог.

3
04.04.2016, 02:27

Режиссер : Джордж Нолфи. Этот фильм - первый блокбастер, который я посмотрел в кинотеатре. Да, не самое веселое кино, но и не самый худший фильм из тех, которые я посмотрел на большом экране. Сюжет фильма такой: есть две планеты, одна называется Хедора, а другая Годзилла. Они не похожи друг на друга, потому что Годзилла - огромный ящер, а Хедора - планета, напоминающая Землю. Люди хотят покорить Хедору, но у них ничего не выходит, кроме того они еще не знают, что ее уже кто-то покорил.

2
20.10.2019, 14:55

Годзилла и Хедора не только музыкальные. Их музыка - это их суть. Это то самое, что есть у человека. Только они могут сказать в музыке, чего хотят. Музыка Годзиллы - это сила, мощь, страх, величие. А музыка Хедоры - это мощь, которая всегда на порядок больше силы и мощи Годзиллы. И эти две силы - суть человека. Он и он. Они не могут друг без друга. Но они никогда бы не встретились. Так как Хедора - это дух войны, а у Годзиллы нет своей музыки.

1
24.10.2019, 22:00

После просмотра фильма в течении целого часа, я понял, что не зря потратил целый час времени на просмотр этого фильма. И даже не смотря на то, что весь фильм я сидел с улыбкой на лице, меня не покидало чувство грусти- это чувство было вызвано тем, что этот фильм в свое время был снят на пленку. Сюжет фильма Годзилла рассказывает о том, как два гиганта сошлись в битве, это был Годзилла и его собрат, который был моложе на десять лет. Фильм Годзилла (Godzilla) был снят в 1971 году.

0
04.03.2019, 12:39

Годзилла Годзилла - одно из самых популярных в мире чудовищ, которое так и не нашли в Японии. Годзилл очень много в мировой культуре, и я думаю, что нет ни одного человека, который хотя бы раз не слышал этого имени. Даже среди фильмов ужасов не найдётся такого фильма, где Годзилла не появился хотя бы мельком. Это чудовище очень могущественное, но при этом крайне опасное. В фильме Годзилла в роли главного героя борется с одной из самых сильных монстров в мире.

0
Добавь свой комментарий!