Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
17 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Ханума

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* 80-е годы XIX века. Старый князь Леван Пантеашвили прожигает свою жизнь в кутежах и увеселениях. Проданы родовые имения. Бывший землевладелец и богач, он попадает в зависимость к молодому князю Карло Гурамишвили (позднее — Сталин). По приказу последнего был замучен собственный брат, русский генерал П. Ф. Андианишвили. В июне 1863 года Пантеатишвили был освобожден. Жена — княгиня Екатерина Лазаревна Гурамидзе (1842—1913). Сын — Сандро Леван, оперный певец (баритон).
Год: 1926Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Цуцунава

В главных ролях
Валерьян ГунияТамари БолквадзеЦецилия ЦуцунаваКотэ МикаберидзеИ. Трапаидзе
Трейлер к фильму Ханума
23.07.2012, 15:06

Называется он Ханума. По мотивам одноименной пьесы Авксентия Цагарели. Фильм я не смотрела, но в интернете полно информации об этом фильме. Сюжет: в городе Тифлисе, в котором разворачиваются действия фильма, проходит конкурс на роль свахи. И как водится, из двух претенденток, выбор пал на бедную девушку. Так и случилось, что одна из претенденток на эту роль оказалась замужней женщиной. Вот такая грустная и смешная история.

6
20.08.2014, 03:52

Название фильма Ханума вполне понятно и без перевода. А вот об авторе этой комедии я узнала из фильма. Эраст Павлович Гарин (1894-1957) — самый талантливый советский режиссёр комедийного жанра. В его кинокарьере были такие фильмы как Золушка, Женитьба Бальзаминова, Свадьбы в Малиновке. И если фильмы Эстэра Павловича не были так известны как фильмы Леонида Гайдая, но все же были очень популярны.

6
16.05.2016, 20:00

Очень смешно, один раз посмотреть можно. - Не пойму, что смешного? - Ну, смотри, там все мужики в конце переодеваются в женщин и потом танцуют. Вот это смешно! И тут я понял, почему в кинотеатре смеются в основном женщины. Они уже мысленно переодеты в мужские костюмы. P.S. Это был мой последний сеанс. Больше я в кино не хожу. Теперь только дома. Это моя последняя комедия.

6
09.09.2018, 09:46

Когда-то давно я был молодым студентом и однажды летом подрабатывал в летнем кафе официантом. В один прекрасный день мы принимали на работу новую официантку. Она была настолько обворожительна и мила собой, что я сразу потерял счет времени и был очарован ей. Когда она подошла к нашему столику, я даже не мог вспомнить ее имя - такое оно было красивое.

5
21.08.2015, 10:45

Я просто, от всей души, хотела бы порекомендовать данную картину для просмотра. Сама я не люблю комедии и мелодрамы, но это кино меня покорило. Я не раз замечала, что даже при большом желании не могу найти что-то действительно новое, годное для себя. Фильмы, которые сейчас идут в кинотеатрах на широкий экран, в большинстве случаев, мне не нравятся.

4
08.01.2015, 15:49

Ханума - комедийный фильм режиссёра Георгия Данелия, снятый на студии Мосфильм в 1926 году. Режиссёр сам написал сценарий к фильму. Фильм является первым в стиле так называемых бродячих сюжетов — в сюжете переплетены три темы, три конфликта: любовный, социальный и щекотливейший — семейный. В фильме снимались: Ксения Миримская, Павел Массальский, Георгий Кишко, Софья Гиацинтова, Юрий Толубеев, Сергей Блинников, Василий Меркурьев, Борис Тенин, Владимир Люце и другие.

3
23.07.2015, 01:38

1. Фильм-комедия Ханума был снят в 1926 году режиссером Георгием Шенгелая. В основе сюжета лежит известный грузинский народный обычай сватовства, на котором строится сюжет картины. Действие фильма происходит в конце 19 века, и все персонажи одеты в наряды того времени. 2. В главных ролях в фильме снимались: Георгий Шенгелая, Араик Бабаджанян, Мария Заньковецкая, Сергей Урусевский, Лев Свердлин, Петр Алейников и другие.

3
11.01.2012, 03:21

Посмотрела фильм Ханума (режиссер Георгий Шенгелая) 1927 года. Фильм о том, как молодая и красивая девушка была выбрана свахой в жены старому и богатому князю. Только вот девушка эта из бедной семьи, она не только его жена, но и его дочь. В фильме очень много юмора, красивых танцев, очень колоритные персонажи из разных сословий. Сюжет мне показался не слишком оригинальным, но в то же время интересным и интригующим. Актерская игра на высоте, особенно хорош был Михаил Такайшвили.

3
04.06.2020, 17:41

Потрясающий шедевр русского кинематографа Если вам понравилось, буду искренне рад вашей подписке на мой канал и лайка за лайк.

2
13.08.2017, 06:49

История про кутилку, которая решила выйти замуж за князя. А ее сын сватается к дочке судьи, и те пытаются их развести. В ходе их отношений они решают, что в мужья судье надо взять не сыночка кутилки, а сына князя. Но он должен жениться на дочке кутилы. И они это делают. Потом кутилка хочет замуж за сына кухаркина, но судья ее не отдает.

0
Добавь свой комментарий!