Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Return of Count Yorga Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1182 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Возвращение графа Йорги

Страна: США
Премьера фильма: 1971 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Граф Йорга со своим гаремом поселяется в только что купленном особняке, расположенном вблизи приюта для сирот. Обитатели и гости приюта быстро становятся свидетелями разных забав графа: он демонстрирует юным постояльцам своё мужество и любовь к жизни, ссорится с женой, подчиняет себе охранников. Частые и не всегда безобидные препирательства с женами и жёнами других людей, жестокость по отношению к слугам, недолгое пребывание в Лондоне и его вечное стремление к смене декораций — всё это и составляет основную комедию. Мучения графа в его новых любовных отношениях нисколько не волнуют публику, для которой главное — новый костюм, новая кузина или новый любовник. Обескураженный граф, наконец, поселяет свою любовницу Кристину отшельницу со строгим воспитанием в уединенном домике. Возлюбленная графа, стремясь вырваться на волю, надевает на голову холщовую сумку и придумывает себе образ птички, чтобы хоть как-то ощутить настоящую свободу. В этой истории, как и в каждой новой, справедливость торжествует, и Кристина становится женой графа, а всё остальное просто становится смешным.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Return of Count YorgaРежиссер: Bob Kelljan

В главных ролях
Darius BeiderbeckМэриетт ХартлиРоджер ПерриДжордж МакредиУолтер Брук
04.06.2013, 09:13

В фильме есть один потрясающий момент - когда парень в больнице читает комикс. Только у него голос очень похож на голос актера из этого фильма.

7
21.06.2017, 21:55

При всех ужасах, которые там показаны, он всё равно смешной. Не могу объяснить почему, просто смешно! В тот день мы должны были идти в зоопарк. Я надел на собаку ошейник, взял ее поводок и пошел в кассу расплачиваться. Тут из какой-то двери появляется мужчина и говорит мне: Собака должна быть только на поводке. На часах было около 6 вечера.

7
25.06.2020, 08:59

Это самое красивое кино о вампирах, которое я смотрел! Вампиры в нем потрясающе красивые, а играют их просто фантастишные актеры!. Я даже не знаю, что ещё сказать. Просто смотрите этот фильм и наслаждайтесь. Вы не пожалеете. Что же касается вампиров, то они просто шикарны. Не зря, наверно, фильм получил 5 номинаций на премию Оскар. Да и вообще, фильм смотрится на одном дыхании.

5
27.08.2018, 02:28

Это самый страшный фильм, который я видел в жизни! Он и правда страшный, но еще он очень смешной. А еще из него видно, что Титаник — полная фигня, и если бы он разбился с такой же скоростью, как этот поезд, то всем бы было намного лучше. В общем, Титаник, конечно, фильм хороший, но пересматривать не тянет. Я больше не хочу быть таким, как раньше.

5
08.09.2020, 18:42

Я вообще терпеть не могу ужастики, меня с них мутит. Но в данном случае мне бы понравилось, если бы действие происходило по сюжету того фильма, который я видел много лет назад, когда мне было 10-12 лет. И это, разумеется, отнюдь не Ночь живых покойников. Некий русский учёный создаёт монстра, которого он назвал Йоргой, что в переводе с румынского означает ужас. Этот монстр, как говорит сам учёный, является его творением. Он пытается защитить людей от него.

4
03.01.2013, 00:25

Захватывающее и впечатляющее зрелище, снятое с размахом и в духе классических фильмов ужасов. Только вот сюжет никакой. Как-то смотрел его еще в детстве, теперь вот захотелось пересмотреть. Когда смотрю, всегда пытаюсь представить, как бы выглядела девушка, которая играет главную роль. Мне кажется, у нее очень странные глаза, очень. А еще мне кажется, что если бы она не играла в кино, то стала бы актрисой.

4
05.08.2021, 14:52

За всю свою жизнь этот фильм ужасов я смотрел раза четыре. Как-то не впечатляет. А ведь он занимает первое место в списке самых страшных фильмов, которые я когда-либо видел. Для меня это было просто невыносимо. Заснуть я мог только в процессе просмотра, потом несколько раз просыпался ночью. Даже не знаю, зачем я это делал. Ведь и так понятно, чем всё закончится. Но не понятно, почему все вокруг так боятся смотреть этот фильм.

3
27.06.2021, 21:20

Фильм – ужас, но не более того. Я не буду его советовать ни к просмотру, ни тем более к просмотру тем, кто не любит фильмы ужасов. Я ненавижу, когда мама берет моего кота на руки и начинает его тискать. А коту все это очень нравится. И он начинает икать, пытаясь выбраться из маминых рук. Когда мне было года 3, я сильно ударилась головой о потолок, у меня была сильная головная боль.

3
21.06.2014, 12:55

Я тут недавно вышел из кино и услышал телефонный звонок, это был автоответчик. Мужчина, записавший сообщение, сказал: Приходите ко мне, я хочу поговорить с вами. Я сел в машину и поехал к нему. Это оказался его дом. И он действительно хотел поговорить со мной. Вот это да! Я ему сказал, что был в кино и мне было очень интересно, что он ответит и ответит ли вообще.

1
04.10.2017, 22:13

Как и во многих экранизациях этого замечательного, фантастического произведения, фильм снят в духе того времени. И это очень радует. В то время ещё не было компьютерных спецэффектов и кинокамеры не были в состоянии запечатлеть все красивые ракурсы и детали. Поэтому фильм смотрится на одном дыхании. Сюжет увлекательный, динамичный. Здесь есть и любовь, и борьба, и предательство. А как интересно показаны моменты, когда на графа нападают и он убегает из ловушки. Все выглядит очень натурально.

0
Добавь свой комментарий!