Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.41/10
120 голос

Футбол нашего детства

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* О футболе послевоенных годов, о незабываемых игроках знаменитых футбольных команд и их болельщиках. - Заложим фундамент физкультуры в нашей стране. Наши футболисты овладеют мастерством. Их задача -- мастерски владеть мячом и владеть футбольными воротами. Если попытаться вспомнить лучшие в нашей футбольной истории времена, то сразу же всплывут имена наших футбольных звёзд: Льва Яшина, Льва Пушкарева, Бориса Аркадьева, Анатолия Ильина, Всеволода Боброва, Виктора Понедельника, Николая Дементьева, Василия Трофимова, Романа Павлюченко, Александра Смертина, Владимира Маслаченко, Геннадия Хомича, Владимира Шадрина, Сергея Овчинникова, Бориса Майорова. В моей памяти навсегда останется легендарный чемпион мира, неоднократный чемпион СССР и России Анатолий Ильин -- один из ярчайших представителей старшего поколения отечественных футболистов.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алексей Габрилович

В главных ролях
Реваз ГабриадзеАркадий АркановЛеонид Зорин
29.04.2018, 00:44

Играли в футбол по-разному, в зависимости от места и возможностей. Во дворе играли в основном в ручной мяч. В городе была хорошая площадка с воротами. На стадионе, конечно, был футбол, играли на деньги. Как это было? Мы с пацанами ездили по утрам на Стадион им. Хрущева (ныне - Арсенал, сейчас там все застроено).

7
25.08.2013, 20:33

Фильм снят великолепно! -Это надо знать и помнить, а не вспоминать. -Спасибо. Все что надо для правильного восприятия. На самом деле, этот фильм надо смотреть детям с 4 лет. (у меня двое детей) И еще: Что нужно есть, чтобы быть здоровым? В Америке провели эксперимент, в результате которого выяснилось- у тех, кто ел чеснок, лук и прочую зелень, риск возникновения раковых заболеваний снизился на 35%.

7
22.10.2015, 05:02

Я очень люблю смотреть старые советские фильмы. Среди них есть и комедии, и боевики, и мелодрамы и даже исторические фильмы. Но один из самых любимых мной фильмов это Спорт, спорт, спорт. Фильм очень красивый, красочный, добрый и поучительный. Этот фильм о спорте, который по истине объединяет людей. Мне очень понравился сюжет. Это не просто спорт, это жизнь. Он включает в себя и политику и борьбу за справедливость. И как всегда всё самое интересное в переди.

7
29.06.2018, 00:51

Фильм-спорт - это не просто документальный фильм о футболе. Это документальное кино, которое даёт возможность нам понять, каким был советский футбол в 80-е годы прошлого века. В этом фильме есть все - и герои советского футбола, и атмосфера на наших стадионах, и переживания за нашу сборную, и радость побед и горечь поражений. Этот фильм нужно смотреть всем зрителям, для которых важна история футбола Советского Союза.

5
28.06.2015, 16:37

В основе сюжета фильма лежит история советского футбола. Футбольный клуб Торпедо в начале 1970-х годов становится лучшей футбольной и баскетбольной дружиной страны. Однако затем его результаты ухудшаются. Нападающий Торпедо, любимец болельщиков Виктор Панюшкин, уходит из клуба и начинает играть за сборную города. Его примеру следуют молодые и талантливые футболисты. Они не знают, что в действительности происходит в клубе, и пытаются выяснить, почему его покидают их друзья.

4
15.08.2015, 21:24

Хороший фильм, жаль, что почти все моменты из него были стерты и восстановлены только сейчас. Посмотрев этот фильм я узнал, как же выглядел газон на стадионе Торпедо в 1980-х годах. Заметки на полях к книге “Der Totenquartier” (Мертвый квадрат) 1. Когда я был маленьким, то очень боялся, что мои родители меня разлюбят.

3
13.03.2021, 19:15

Мне очень понравился этот фильм. Очень-очень жаль, что не сохранилось больше таких фильмов. Фильм получился очень интересным и ярким. Это история о детях и юности моих родителей: мамы и папы. В фильме показано детство и юность этих замечательных людей: моя мама и мой папа. Этот фильм о детстве и юности, молодости и зрелости. О первой любви, о дружбе и встречах с друзьями, о прогулках во дворах, о футбольных матчах, о победах и поражениях.

2
26.06.2020, 14:51

В 1974 году, когда я пошел в первый класс, по телевизору показывали матч между Спартаком и Жальгирисом, который длился целых 60 минут! Это было что-то невероятное.

1
22.05.2018, 05:55

Спортсмены играют настолько азартно и увлеченно, что порой забываешь, что это кино. В результате - ни капли раздражения, только позитив. - И действительно, в конце фильма были слезы счастья!.. - А когда на экране появилась надпись Конец фильма - был полный восторг!!! - Фильм стал моим самым любимым и до сих пор его пересматриваю. Там есть фразы, которые актуальны до сих пор: - Кто рано встает, тот далеко от работы живет.

1
03.12.2013, 13:37

Давно я не смотрел так много и с такими чувствами фильмы, как этот. С первых кадров захватывает, и вот ты уже с головой погружаешься в мир футбола. Как будто оказываешься там, в том далеком времени, когда футбол был в почете, мы все были одной большой футбольной семьей. Этот фильм оставил после себя еще больше воспоминаний, чем обычно. В киноленте есть интересные эпизоды, есть смешные совпадения. Сюжет фильма не стоит на месте, он движется, развивается.

0
Добавь свой комментарий!