Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Fort Frayne

Страна: США
Премьера фильма: январь 1926 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в XIX веке в вестернах люди совершают подвиги в борьбе за то, во что верят, как в свое представление о справедливости. За свою историю этот жанр пережил три волны кризиса: классический вестерны, фильмы-катастрофы и вестернизмы с элементами боевика. До начала Гражданской войны в США в 1860 году на Диком Западе люди верили, что сражаются за правое дело, а как они это понимали, не имело значения. Однако трагические события, происходившие в стране с начала XX века, изменили взгляды людей на все происходящее. В эпоху Великого противостояния президента Авраама Линкольна против южан, не желающих признавать поражение, на Дикий Запад пришли радикальные идеи. "Когда мы станем хозяевами своей земли, мы не позволим, чтобы власть политиков причиняла стране боль и страдание" - таков был девиз президента Линколяна, который был верен своим идеалам до последнего вздоха. Фильм "Форт Брэйн" посвящен Второй поправке к Конституции США "О свободе вероисповедания". Эта идея защищала свободу самовыражения и свободу слова, а также свободу слова как мотивацию для отстаивания своих взглядов и идеалов. В отличие от защитников предыдущей, антирасистской интерпретации этой истории с индейцами, которые выступали за свободу совести, эта трактовка под сомнение ставит идею свободы самовыражения. Мало того, художественные особенности этого вестерна делают возможным под сомнение эту благородную и достойную историю. Противопоставляя позиции группы сторонников и противников изменения законов, регулирующих охоту и добычу бизонов, режиссер сделал попытку разобраться в мотивах действующих лиц. В ходе расследования у зрителя формируется определенная картина действительности. Так, лицо известного индейского вождя в конце фильма немного меняется по мере развития событий. Видимо, актеру нелегко давалось перевоплощение. Однако в картине можно увидеть и еще одно расхождение с первоначальной трактовкой этой истории. Так индейцы, сидящие рядом со старым вождем, имеют совершенно иной смысловой оттенок. Как показывают события Гражданской войны, индейцы в принципе не могут быть противниками и врагами белых людей. После Гражданской войны конфликт между сторонниками и противниками сохранения дикой природы стал особенно острым. "Форта Брэйн", в котором показаны герои войны, по своей художественной форме скорее подходит для фильма-карикатуры.
Год: 1926Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Бен Ф. Уилсон

В главных ролях
Бен Ф. УилсонНева ГерберРут РойсБилл ПаттонLafe McKee
16.05.2012, 17:10

Прочитав аннотацию, я ожидала увидеть приключенческий вестерн с перестрелками, погонями, красивыми женщинами и романтикой ковбоя. А увидела я вот что. На мой взгляд, фильм не для детей вообще (в кино можно сходить в компании старших), не для женщин (убьют и глазом не моргнут), не для любителей стрельбы, стрельбы и еще раз стрельбы. Фильм о силе воли человека и о том, как он преодолевает свои слабости и свои ограничения.

7
25.07.2016, 02:01

В нем всего шесть девушек, и все они невероятно красивы. Из-за этого в фильме постоянно присутствует напряжение, которое по сути является ничем иным, как напряжением между красивыми женщинами, которые хотят одного и того же. И не зря этот фильм так любят девушки. По этой же причине он нравится и мне. Фильм — просто замечательный! В нем есть всё: любовь, дружба, приключения, романтика, юмор, война, красивая природа и красивые женщины.

3
Добавь свой комментарий!