Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Women in Revolt Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
764 голос
Кинопоиск
0/10
68 голос

Бабий бунт

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается с того, что в Голливуде идет показ фильма. Все три зала переполнены народом. Раздается звонок и на сцену выходит крайне расстроенный актёр, который говорит, что после начала показа к нему подошли двое, достали пистолет и в упор расстреляли его, не оставив даже штанов. Затем они добили его и еще живого подожгли. Кстати, сам режиссёр фильма Питер Сарсгаард до прихода к нему на пробы был киллером и хладнокровным убийцей. Не знаю, какие мысли в тот момент возникли у зрителя, но перед нашими глазами мгновенно прошел весь путь нашего героя от начала и до конца. Кино оставляет гнетущее впечатление, и, казалось бы, трагедию такого рода можно было бы легко закрыть, но не в данном случае. Как ни странно, я не помню в этой картине ни одного положительного героя. В этой картине все герои отрицательные, и герои вовсе не герои, а отщепенцы. Так вот, когда я смотрел этот фильм, я понимал, что происходит на экране, как была совершена эта трагедия, а вот что происходит с героями, понимал ли зритель, что творится на самом деле, по сути, в этом и заключается вся суть фильма. Я считаю, что эта картина очень сильно повлияла на меня. Еще хочу отметить, что режиссер Питер Саргаард немного изменил финал картины, добавив туда одного человека, которого я знал много лет. Фильм не то чтобы смешной, он тяжелый. Он о личной трагедии и неизбежности наказания, но о том, что наказание может быть намного сильнее наказания без наказания. И какое бы наказание не было, это все равно наказание.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Women in RevoltРежиссер: Пол Моррисси

В главных ролях
Кэнди ДарлингДжеки КертисХолли ВудлонДжонатан КрамерМайкл Склар
22.10.2021, 03:46

Это советская военная драма, снятая режиссером Станиславом Ростоцким в 1971 году! Очень люблю этот фильм. В нем рассказывается о событиях, произошедших в августе 1916 года, когда на территории нынешней Украины восстали солдаты - солдаты Первой мировой войны. Они восстали против своих же офицеров-импотентов и предали царя. А после этого восставшие солдаты перешли на сторону большевиков. Фильм рассказывает о том, как зарождались идеи большевизма.

7
02.09.2015, 05:59

Отвратительно! Умирает молодая женщина из-за того, что кто-то из толпы бросил камень. А потом в фильме показывают толпу, которая избивает ногами лежащего на земле мужика. Я как это увидел, сразу выключили. Не смотрите. Жена ответила: Ну и зря! И мы посмотрели этот фильм. Выключили через 30 секунд после начала. Жена спросила: Что это было? Вот в этом вся моя жена.

7
09.02.2019, 04:43

Смотрел фильм Бабий бунт? Если да, то это отличный фильм. Фильм о том, как одна женщина, решила пойти против всех и в итоге стала царицей. Фильм получился очень динамичным и интересным. И на мой взгляд, он один из лучших фильмов советского кино. Я тоже думаю, что он один из самых лучших! Мне очень нравится смотреть советские фильмы. По-моему, они не только интересные и смешные, но и познавательные.

7
10.05.2019, 23:26

Драма, Мелодрама, Исторический, СССР Моя оценка: 7 (т.к. я не люблю мелодрамы и не считаю это фильмом). Я уже писала, что в школьные годы я посмотрела фильм-эпопею о восстании под предводительством Степана Разина Степан Разин и могу сказать, что эта картина сильно меня впечатлила. И именно после этого фильма я начала изучать историю восстания под предводительством С. Разина.

6
17.02.2022, 15:59

Сюжет. Фильм Бабий бунт рассказывает о жизни советских женщин в период Великой Отечественной войны. Все их трудности и проблемы, как и тяготы жизни в тылу, а также радость победы над врагом показаны в этой картине. Женщины работают на заводе, помогают фронту, воспитывают детей, участвуют в движении за прекращение войны, помогают женщинам и детям, оставшимся без матерей и отцов. Главную роль исполнила Ольга Гобзева.

4
08.09.2012, 14:35

Данный фильм по пьесе Ивана Аксенчука. Фильм о жизни молодых людей, о их первом чувстве и первой любви. Это очень трогательная картина, которая не оставит равнодушным никого. Очень сильно трогает! Фильм очень душевный. На самом деле он очень простой и милый. Главный герой фильма - это обычный парень, который очень искренне, по-настоящему полюбил девушку. Я очень часто пересматриваю эту картину, она меня очень трогает за душу.

4
16.03.2021, 10:41

Просто нет слов, одни эмоции. Даже не верится, что это было снято в 1971 году. В то время как многие из нас уже успели посмотреть этот фильм перед тем, как его запретили, я с удовольствием пересматривал его снова. У него есть множество положительных качеств, но меня особенно зацепили следующие: • История о любви между двумя женщинами, одна из которых больна раком.

3
25.02.2022, 17:51

Бабий бунт — это довольно известная советская комедия 1971 года. По сути это советский фильм аналог Золушки и Снежной Королевы. Сюжет фильма очень прост, но в то же время и интересен. Молодая семья хочет сделать ремонт в доме, но им это плохо удается. Все идет не по плану и они ссорятся. В конечном итоге они решают уйти из дома и поселиться в бараке.

3
27.04.2020, 10:54

В фильме показаны обычные колхозные будни. Не скажу, что мне было смешно, скорее грустно... Я с детства боялся темноты, пока не осознал, что в ней не обитают монстры.

1
12.11.2015, 20:07

В фильме показана жизнь в СССР в период Великой Отечественной войны. На тот момент, это был единственный фильм про ВОВ, который мне понравился. Очень много знакомых лиц - Сталин, Жуков, Молотов, Ворошилов и другие. Интересно то, что очень хорошо показано, как люди жили тогда, и как относились к своим обязанностям. Даже как-то жаль тех людей. Фильм пропитан историей того времени.

0
Добавь свой комментарий!