Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sleepy-Time Tom Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
1002 голос
Кинопоиск
8.206/10
1059 голос

Ах, как хочется спать

Страна: США
Премьера фильма: 26 мая 1951 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается во времена видео-отдыха. Родители двух дочерей и их четверо детей решают отдохнуть за городом на природе. Жили они все небогато, поэтому было решено отправиться на пикник на автомобиле. В дороге два мальчика решают передохнуть и зевают. Так они вместо того, чтобы заниматься делом, начинают играть друг с другом. Наконец дорога кончилась и все добрались до места. Только тут дети обнаружили, что машина сломалась. На помощь детям пришел мудрый дедушка, который починил машину. Он долго рассказывал двум мальчикам о том, что все проблемы рождаются из безделья и не нужно отчаиваться. Что когда они станут взрослыми, то никогда не будут делать того, что им не хочется. Детям будет очень трудно с этим справиться. И вот однажды родители отправят своих дочерей в школу, а сами уедут на работу. И тогда хозяйкой здесь станет одна из девочек. Стоит отметить, что дети постоянно шутят, да и вся квартира во время отдыха заполнена рассказами о том как все идет плохо в мире, где царствуют диктаторы и воры. После того как все легли спать, все снова стали играть, но и тут все пошло не так. В этом мультфильме рассказывается о бывшем моряке, который после завершения своих морских походов, решает заняться своим любимым делом и открыть фирму по продаже косметики. Стоит сказать, что его компания работает просто замечательно и пользуется большим спросом. Но вдруг в их жизнь приходит любовь и он решает жениться на простой девушке. Вот только она не разделяет его интересов и начинает работать в другой фирме. Но он не привык сдаваться и как всегда придумывает один выход для того, чтоб не сдаваться. Он полностью изменяет название своей компании и теперь она называется "Люблю - не люблю", только теперь это не коммерческая фирма, а просто любовь... Один из самых известных спектаклей на Бродвее, с успехом шедший в течение 25 лет, теперь возвращается с новым составом. Актеры, до этого принимавшие участие в мировом турне, снова будут путешествовать по США в этом спектакле. В этот раз они будут играть еще и в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Денвере и Филадельфии. Этот спектакль, как и прежде будет идти в сопровождении оркестра и хора Королевской академии музыки. Вновь и вновь зрители будут становиться участниками увлекательных событий в родном городе Гарри Купера. Каждый куплет спектакля заново исполняется по-разному, обновляются декорации, костюмы и даже музыкальное сопровождение.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sleepy-Time TomРежиссер: Джозеф Барбера

В главных ролях
Доуз БатлерПол ФрисЛиллиэн Рэндольф
01.01.2023, 04:26

В этом фильме снялась звезда немого кино Вера Холодная, а также в главных ролях были такие актеры как Петр Соболевский, Владимир Яхонтов, Надежда Коротаева. Сюжет фильма: В дом к женщине, которая очень больна приходит мужчина и просит дать ему приют на ночь. Он оказывается доктором, но вместо того чтобы лечить больную, он начинает её обольщать. В конце фильма, она конечно же не выдерживает и дает ему свою одежду, и мужчина уходит. Фильм идет всего 13 минут, смотрится легко, но смысл понятен.

6
13.01.2016, 04:17

Вот до чего доводит безделье за чтением!. С тех пор я понял, что читать намного полезнее для здоровья, чем смотреть мультфильмы! На самом деле, многие советские мультфильмы того периода и правда не так уж и плохи! Даже сейчас, спустя 55 лет, они вызывают улыбку и улыбку умиления! Давайте вспомним те шедевры мультипликации, которые мы с удовольствием смотрели в детстве, и обязательно покажем своим детям.

5
08.06.2017, 05:28

Как не стыдно взрослому мужику так откровенно пялиться на женские ножки. Надо себя контролировать! У меня есть знакомый, который постоянно вляпывается в неприятные истории, потому что он не умеет бороться со сном. Он настолько измотан, что даже на работе уснуть не может. А ведь он работает без выходных всю неделю! Как он все успевает - загадка. Я думаю, что проблема со сном у него неврологическая. Но это не точно.

5
25.10.2021, 09:10

У него на лице написано, что он сумасшедший. Когда я учился в школе, мой отец всегда ставил меня в угол, если я отказывался вести себя тихо. Каждый раз, когда я не слушался его, он говорил мне, что оставит меня здесь, в углу, на весь день. Однажды, когда мне было 13, он сделал это снова. Я подумал: Наконец-то он оставил меня в покое, и тут я начал смеяться так сильно, что не мог пошевелиться.

5
18.02.2020, 04:27

Как и всегда в фильмах 50-х годов, тут не только есть смешные шутки но и много интересного в плане сюжетов. Я, например, узнал в сюжете, что существует такие фильмы, где женщина играет роль женщины, а мужчина играет мужчину! Ну, это, конечно, смешно. Но, этот фильм, так как он снят по пьесе, можно назвать скорее комедией, нежели драмой. Так вот, про сюжет говорить не буду, все на экране видно.

3
17.01.2016, 06:09

По мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена Калоши счастья. Мне не очень нравится эта сказка и я не люблю её перечитывать. Но эту сказку Андерсена я знаю с детства и её постоянно в школе читали. Этот мультик не про калоши счастья, а совсем про другое. Мультфильм был снят по мотивам сказки про девочку, которая верила в чудеса и хотела стать птичкой (хотя у неё был отец-рыболов, который всю жизнь ловил рыбу, был хорошим работником и любил свою дочь).

1
02.12.2018, 23:12

Ах, как хочется поспать 1951 год Это кино о жизни детей в то время, когда они были детьми. Фильм интересный и немного смешной. В нем много смешных моментов, например, игра в снежки, и очень много трогательных моментов. Дети не играют в войну, а играют в жизнь, в жизнь людей, ведь это были их мечты. Они мечтают о многом, но при этом не хотят быть похожими на взрослых. Для меня, этот фильм, очень понравился. Ведь он рассказывает нам, о детях во всей их красоте и наивности.

0
Добавь свой комментарий!