Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

12 stulyev Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
6200 голос
Кинопоиск
8.24/10
199220 голос

12 стульев

Страна: СССР
Премьера фильма: 21 июня 1971 (СССР)
Продолжительность фильма: 02:33:00

* Во время революции и последовавшего за ней краткого периода военного коммунизма многие прятали свои ценности как можно надежнее. И вот Ипполит Матвеевич, размышляя в ту пору, какую надежную комнату ему посоветовать Федору Симеоновичу, вспомнил свою прежнюю квартиру, на Старой Басманной улице. Там он хранил вещи, сохранившие от прежних хозяев больше потомственных, чем его собственных, аристократических ценностей. У него не было никаких целей, кроме как сохранить хотя бы то, что он мог прихватить, в то время как старые ценности должны были бы попасть в музей и там остаться. Порывшись в сундуке, он извлек шкатулку, сделанную из необработанного кедрового ореха. В этой шкатулке, согласно воровской традиции, хранились его специальные шпионские прибамбасы. Сделал эту шкатулку для него один очень интересный человек, пожилой и до того прижимистый, что Федору Семеновичу на него было даже немного противно смотреть. «Из всего, что имело хоть какую-то ценность, я намереваюсь забрать все, – говорил этот человек Ипполиту Матвеевичу на второй день после того, как Федор Симеоныч поселился в его доме. – Пусть кто-нибудь другой попробует вас вытащить оттуда, я с ним сам поговорю. И никакой писанины, ясно? Все ценное – даже если кому-нибудь покажется, что оно ему не нужно – оставляйте там, где я вас найду, и пусть себе лежит сколько угодно». – Так что ты меня спрашиваешь? – произнес Ипполит Матвеевич, внимательно рассматривая шкатулку. — Смотри сама, а я послушаю. Мне важно самому во всем разобраться, а не всякий вздор слушать! И, выхватив из рук Мадам Швондер ключи, он быстро пошел вниз по лестнице. Мадам Шоннель проводила его взглядом и обернулась к Шарику. Heart is letting him out And it’s gonna stay there forever, i think [1] Сердце открылось И будет вечно оставаться в груди (англ.) Новый год На поверхности что-то вспыхнуло и запахло паленым. «Нет, — говорил Федору Богословскому какой-то незнакомец,  Больше ты не куришь, ты бросаешь это дело, Федор, на хрен! Осталось совсем немного, осталось совсем немного!.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 12 stulyevРежиссер: Леонид Гайдай

В главных ролях
Арчил ГомиашвилиСергей ФилипповМихаил ПуговкинНаталья КрачковскаяНаталья Воробьева
Трейлер к фильму 12 стульев
31.01.2021, 23:51

Я его ещё в детстве смотрела, и мне запомнилось множество прекрасных актёров, среди которых мне очень нравился Олег Табаков, по моему мнению он был очень талантливым и харизматичным актёром. Так вот, недавно посмотрела я этот фильм, и честно удивилась, что сейчас я не вижу столько ярких и талантливых актёров в современных фильмах.

6
10.02.2017, 05:33

Очень смешной, очень забавный и веселый. Фильм снят по мотивам одноименной комедии Ильфа и Петровых. Я считаю, что если ставить на одну чашу весов фильм с Ильфом и Петровым, а на другую - новый фильм, то в пользу киноленте 1971 года будет перевес. Да, в новом фильме есть некоторые сюжетные ходы, которые были показаны в книге. Но в целом картина очень интересная. Мне она нравится куда больше чем фильм 12 стульев 1991 года. Актёры все хорошо знакомы по предыдущим картинам.

5
19.06.2015, 07:39

В фильме есть все атрибуты роскоши и богатства – дворецкий говорит на шести языках, прислуга носит галстуки, играет оркестр. Не хватает только одного: авторы явно забыли про двух старушек, которые живут в доме, где произошло пресловутое переодевание Калабушкина. Что еще в фильме мне не понравилось: — Нарядили Остапа Бендера в женское платье. — В фильме нет ни одной фотографии Бендера с Ильфом.

4
29.06.2014, 01:49

Как можно было снять настолько бездарное продолжение бессмертного произведения Ильфа и Петросяна? Мне тогда 4 года было, ага. В общем, я не представляю ни одного взрослого, который бы не посмотрел этот фильм. Он и сейчас неплохо смотрится, если в компании смотреть. А если кто из ваших знакомых уже посмотрел, то лучше дайте ему ссылку, пусть заценит. И да, я знаю, что фильм этот — классика.

3
22.08.2017, 20:01

Это комедия! Не слушайте критики и других зрителей. Тут есть всё, что нужно для комедии. И даже больше, чем нужно. Всё! Начиная с фразы: Пошёл к чёрту!. За ней скрывается много смешного! И, заканчивая сценой с двумя женщинами, которые занимаются любовью в постели, сидя верхом на стуле. Очень смешная сцена.

3
29.05.2015, 00:38

Сюжет: В СССР живет в городе Ленинград - советский миллионер Остап Бендер (его играет актер, которого не помню, но он был в фильме Бриллиантовая рука в роли мелкого вора). Его жена Кира (ее играет актриса, которая сыграла Анну Каренину) хочет его женить на Лидочке (в исполнении актрисы, которую тоже не помню). Кира и Лидочка - двоюродные сестры. Лидочка беременна от Остапа и она уверена, что ребенок будет похож на отца.

3
19.06.2013, 11:40

У меня есть одна особенность - если какой-то фильм мне понравился, то я его не просто посмотрю, а буду пересматривать. А потом уже и не помню как и когда он у меня появился. Так произошло и с этим фильмом. 12 стульев - это очень хорошее произведение, одно из любимых книг моей мамы, поэтому я с удовольствием посмотрела его впервые. Правда, на мой вкус, фильм получился немного слабее, чем книга, зато в нем много отличных актеров, которые смотрятся органично.

2
01.11.2019, 01:30

Фильм очень понравился, это шедевр советского кинематографа. Великолепная игра актеров, особенно в главной роли Миронова. Смотрится на одном дыхании. Всем рекомендую посмотреть, отличная комедия, есть над чем посмеяться.

1
09.08.2016, 11:54

Я давно мечтал посмотреть этот фильм и наконец-то посмотрел. В фильме меня удивила игра актеров. Она была просто превосходной. Я был удивлен, что в то время, когда не было в кинематографе таких спецэффектов, которые появились в наше время, актеры смогли передать столь правдоподобную игру. Актерские работы сыграли большую роль в этом фильме. Особенно хочется отметить игру актеров по-настоящему сыгравшего роль великого комбинатора - Евгения Евстигнеева или Бегемота как его называли в фильме.

1
20.10.2018, 05:05

Это один из самых моих любимых фильмов! Я не большой знаток кинематографа, но этот фильм я пересматриваю каждый год, и каждый год он открывает для меня что-то новое и интересное. С одной стороны это комедия. Но как мне кажется в этом фильме поднимаются довольно серьёзные вопросы, и фильм нельзя назвать комедией. В этом фильме играют такие актёры как Юрий Яковлев, Армен Джигарханян, Андрей Миронов, Анатолий Папанов и другие.

0
Добавь свой комментарий!