Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
36 голос
Кинопоиск
6.796/10
647 голос

Сельский врач

Страна: СССР
Премьера фильма: 12 сентября 1952 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Молодой врач Татьяна Казакова приезжает по направлению из Москвы в небольшую районную больницу. Поначалу отношения между ней и заведующим — старым доктором, который никак не может отойти от тяжелого инфаркта, складываются трудно. Но в один прекрасный день молодой врач предлагает изменить сложившееся положение, и заведующему на самом деле начинает казаться, что ради любви все можно стерпеть, стоит лишь искренне и правдиво пожалеть человека.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Герасимов

В главных ролях
Тамара МакароваГригорий БеловЛена БельскийИван БулгановА. Дударев
27.07.2012, 00:39

Очень хороший фильм про врачей, которые лечат всех и в Африке. Я смотрел его очень много раз и каждый раз смотрю с удовольствием. Фильм этот был снят намного раньше чем советский вариант, поэтому там больше есть о советском периоде. А не о том как врач уехал в деревню и стал сельским доктором. В фильме мне понравилась актриса Мария Захаревич, которая играла главную роль сельской повитухи. У нее получилась очень хорошая роль. Если честно то я всегда думал, что это был просто эпизод в фильме.

5
19.03.2014, 06:13

Это ужасно грустная, но до безумия смешная комедия о том, как в 50-е годы ХХ века один сельский врач не смог поехать в отпуск и очень сильно переживал по этому поводу. А его жена просто хотела, чтобы он съездил, взял отпуск. В итоге они поменялись местами. Фильм заканчивается тем, что жена возвращается в деревню из отпуска и ей там совсем не нравится. Она не любит врачей и ненавидит деревню. Очень смешной фильм.

5
30.05.2012, 23:14

В главной роли Джеймс Стюарт, который играет врача, работающего в сельской больнице. По сюжету, он работает в больнице, где работает один очень опытный врач. Врач этот в итоге оказывается сумасшедшим. Главный герой фильма пытается выяснить, как выглядит безумец, пытающийся стать врачом. Для этого он сам берется за эту роль, чтобы во время обхода пациентов, понять, какой у них стиль одежды и манеры поведения. Очень интересно, смотрите.

4
20.10.2012, 05:27

Фильм-драма Сельский врач 1951 год, снятый режиссёром Виталием Ивановым, рассказывает о жизни простых советских людей. В центре сюжета история врача сельского медпункта Василия Григорьевича (в исполнении Михаила Жарова) и его супруги. Он – сельский врач, она – сельская учительница. Задушевные беседы супругов между собой, по сути, ничего не значат, им важнее те чувства, которые они испытывают друг к другу.

3
07.11.2017, 07:37

Сюжет: Жизнь в английской глубинке, где живёт бедная семья с двумя дочерями-подростками. Они с трудом сводят концы с концами благодаря помощи отца и старшего брата, работающего в больнице. Младшая из сестёр, которую зовут Мэгги, очень талантлива в исполнении музыки. Она пишет и играет на клавишных. Однажды она познакомилась с молодым пастором по имени Джим. Он музыкант и любитель выпивки. Джим и Мэгги влюбляются друг в друга, но после нескольких ссор они решают прекратить свои отношения.

2
08.07.2014, 03:53

Сельский врач 1951 - советский фильм-драма о жизни в российской глубинке, снятый в 1951 году режиссером Георгием Данелия. О чем фильм: Главный герой фильма - сельский доктор, приезжает в захолустный городок, чтобы лечить местных жителей, у которых нет ни денег, ни медицинского образования.

1
04.11.2016, 05:39

Сюжет: Молодая девушка Мария приезжает в глухую деревушку на место фельдшера. Она устраивается на работу, быстро находит общий язык с местным населением, но жители деревни не хотят принимать ее, они считают ее выскочкой и снобом. Мария не сдается и начинает лечить людей своими методами. Ее жизнь переворачивается с ног на голову, когда она начинает слышать голоса людей, которых давно уже нет в живых, и пытается им помочь.

1
14.11.2012, 07:18

Я смотрел фильм Сельский врач не помню точно какое время, но скорее всего это был 1951 год. Фильм в черно-белом изображении. Так как я жил в то время, то могу сказать, что фильм снят как-то по особенному. Он снят более реалистично и в тоже время в нем есть немного смешного действия, а может мне только показалось. В общем фильм очень понравился, и я с удовольствием буду его пересматривать еще не один раз. Время использования: 2 раза.

1
28.09.2017, 04:10

Сельский доктор - это классический фильм, который очень хорошо показывает жизнь простых людей. И то, как они пытаются выжить в тяжелые времена и при этом еще и работать.

1
14.04.2022, 10:41

Очень трогательный фильм про больных детей, больных раком. В нём нет спецэффектов и мега-роскошных декораций, нет звёзд и закадрового голоса. Зато есть прекрасные актёры, есть любовь и есть реальные истории реальных людей. Есть надежда, что в реальной жизни люди будут более внимательны и человечны к друг другу. А ещё есть то, что нас делает людьми-это то, как мы себя ведём, а не наши костюмы и гримасы.

0
Добавь свой комментарий!